Гость
Статьи
Как мягко постваить …

Как мягко постваить свекровь на место

Все началось после рождения моего второго сыночка. До этого отношения были хорошие, я и в саду свекрови помогала активно, и деньги после каждой премии ей давала как прибавку к пенсии. А взамен получила удар в спину. Я давно подозревала, что она лицемерная, но чтобы до такой степени!. Пока были в роддоме, ни она, ни члены их семьи не только нас с syjv там нас не навестили, но даже не позвонил никто поздравить ради приличия хотя бы. Я в принципе решила из-за этого не нервничать, т.к это сейчас мне противопоказано. Но когда приехали домой, начался кошмар. Муж, побывав у родителей , домой приезжает совсем другим человеком, по пустяку устраивает скандал. Например, и- за незаваренного чая. Когда я сказала, что "кашу в месяц мы делать не будем, т.к мне сейчас не до гостей, ребенок требует внимания и готовить праздничный стол мне протсто некогда, На след день позвонил свекор, тиипа так не делается. А скажите мне, ребенку эта "КАША" нужна вообще? Ему сейчас молочко мамочкино нужно и мамчка спокойная. Правильно я рассуждаю? Я уж молчу о том, что внуку на рождение бабушка с дедушкой вообще ничего не подарили. Она приехала, на внука помотрела, разбудила!!! Пофиг, что ребенок спал, и отбыла. Больше ни звонков от , ничего, Т.е внук ей пофиг. При этом мужа настраивает против меня. Он , когда успокоится, мне рассказывает ПОКА, все. и пока он туда не ездит, у нас все прекрасно. СВойны с ней я не хочу, может кто подскажет способ умно поставить ее на место, чтобы не лезла с такими намеряниями в нашу жизнь.

Даша
29 ответов
Последний — Перейти
olesja
#1

ну что она просто так перестала с вами общаться и стала плохой? наверняка что между вами было, что испортило отношение.

Гость
#2

К первому внуку она, как относилась/относится? Или это не общий с мужем ребенок? Тогда можно выдвинуть версию, что до рождения ребенка свекровь надеялась, что у сына не серьезно и вы скоро разбежитесь. Вы родили, она поняла, что бросать он вас не намерен и пошла в атаку... Если муж тюфяк и будет слушать маму, то сочувствую, долго ваш брак не продержится.

Вода морская
#3

Автор, а как вы можете свекровь поставить на место, запретить ей общаться с сыном и петь ему в уши всякую гадость? Это ваш муж должен дать понять матери, что не потерпит неуважительных комментариев в вашу сторону, вот и воздействуйте умно на вашего мужа, тогда и свекровь "встанет на место"

мики
#4

Странно, Автор, у Вас уже второй ребенок, уже зрелая женщина. Неужели сами не понимаете, что свекрови мягко на место не ставятся. Потому что они уже на своем месте. А вот Вам надо жестко занять свое место, ограничив границы своей семьи

Вода морская
#5

комментарий

Тоже мать
#6

Потренеруйтесь на своей матери - ставить на место.

Когда мать научитесь ставить на место - можно перейти на реальное дело - начать пробовать ставить на место свекровь.

Тоже мать
#7

И согласна с мики.

Гость
#8

ой автор.... рабочий день мой заканчивается... из дома напишу!!

Гость
#9

сыночек, мамочкино молочко, мамочка....истерия какая-то....брррр

Гость
#10

че за каша-то? ничего не поняла...

Гость
#11

http://s53.radikal.ru/i142/0905/d1/c1ff6d7815e6.jpg

Гость
#12

То жалуются, что в роддом приперлись с поздравлениями, то такие как автор, что не пришли. Ребенок хоть когда родился? А то всякие истеричные мамаши запрещают видеться с ними несколько месяцев после рождения. А свекровь на место ставить не нужно, она же не ходит к вам, советов "не нужных на ваш взгляд" не дает. А что бы не они вам не подарили вы бы все равно были бы недовольны. Лучше сами отстаньте от нее.

Карга, стара и нееплива
#13

Послушайте автор, что вам не нравится? В роддом не пришли бо мамочка ***, и ей нужен отдых. Это вам не понравилось. Пришли повидать внука-тоже не понравилось. На ребёнка внимания не обращают-не нравится, решили собраться на кашку-не нравится. А не убитьса ли вам об стену, чтоб такими мучениями головку не набивать?

Даша
#14

Ну зачем вы так зло? Первому сыну 12 скоро будет. брак у меня один и дети общие оба. К первому относятся так же. Например, свекор. купив однажды шоколадку, разломил ее пополам и дал эти половинки двум внукам от их старшего сына, при этом мой ребенок стоял рядом! На его вопрос: "А мне?" был ответ, что тебе и так все покупают. Мне от них ничего и не нужно. Просто хочу, чтоб оставили нас в покое, не настраивали сына на скандалы с женой и т.д. и т.п. КАШа-это когда в месяц устраивают прием гостей и показывают ребенка.

Советы свекровь как раз любит давать и поучать. Насчет моей мамы -ее уже 6 лет нет в живых.

Родители мужа очень любят звонить в 8 утра в субботу или воскресеньес вопросом. а сегодня к нам приедешь-к мужу. их не волнует, что вчера он пришел с работы в 11 вечера и хочет хотя бы в выходные выспаться!!! В конце концов мы можем хотя бы один выходной побыть своей скмьей!! Они далеко еще не старые, чтобы требовать к себе постоянного внимания. Знаете, что я делала в каждый свой отпуск? Мы уезжали на юг отдыхатьи не только от работы, но и от его родни тоже!! Он сам это признает, но ничего поделать не может. При этом свекровь всегда была недовольна, типа деньги тратят не туда. Так я свои трачу. не ее. А то, что ее внук и сын на море витамины и воздух получают-это побоку.

Вот я и хочу навсегда отбить у свекрови желание вмешиваться в нашу жизнь. Нам не 16 лет. чтобы указывать, что и как делать. А скандалить я не хочу. Хочу это сделать по-хитрому как-то.Поэтому и создала тему.

Гость
#15

Автор, все очень просто, Вы запустили процесс постановки себя в чужой семье. Есть женщины, которым надо вежливо говорить все открытым текстом. Это о Вашей свекрови.

Гость
#16

Проблемы стары, как мир, и никто по прежнему не может объяснить свекрови границы разумного общения.

Автор, забудьте про свекровь, выключайте телефон по утрам. Сейчас ваша задача - это приласкать мужа, перетянуть его на свою сторону. векров когда нибудь не станет, а с мужем вам всю жизнь жить. оритесь за любовь, а свекровь пойдет лесом, если муж вас поддержит и покажет свою любовь к вам, вопреки настрою мамочки вас поссорить.

Жена
#17

Сразу главный вопрос - вы зависите от них хоть как-то материально? если нет, то сразу настраиваетесь на правильный тон/ Вы запустили ситуацию. Я так же вы была мямля. Моя сверкровь в роддом пришла под окно, и когда всем давали подарки, она прокричала - Ну что, больно было? Дальше - больше. Каждый ее приход, как крови попить. Ну что, цветы не завяли у вас еще? Дочь замуж собралась - ну что, не развалилось у нее еще? Никогда никакой помощи, одни подковыры, и открытая зависть на каждый шаг. Причем завидуем всему - от материального, до просто хорошего настроения. Ни с внуками не помогали, ни деньгами, ни советами по жизни - именно поддержкой психологической, никогда ничего . 20 лет я терпела. Потом сказала - все, стоп. Уважать себя я вас не могу заставить, но прекратить говорить гадости - могу. Муж был рад. Рад так когда отрезают нарывающий орган. Пустота, зато не гниет. Будете терпеть как я 20 лет, все равно поругаетесь - уже навсегда. А попробуете поставить на место сейчас - именно просто и грубо, все будет хорошо. Не ищите способа сделать это красиво - его нет. В лоб.Просто. Коротко.

Жена
#18

В примере с шоколадкой, нужно было сразу в лоб им сказать, что так нельзя делать, не умеют себя вести с детьми, не будут встречаться. Не надо ждать убодного момента. Нужно бить в лицо их же методами. Такие как ваши сверкры и как мои - больные сгнившие люди. Им нужна власть и деньги. Они никогда не будут уважать слабого. А слабый по их понятиям - тот кто молчит. Сейчас пищу и встают перед глазами все 20 лет унижений и оскорблений - и нет предела подлости на которую они идут чтобы укусить и опустить - все для самоудовлетворения их комплексов. Как я жалею что не понимала а потом боялась их., Как жалею что не хватило храбрости. Но когда дело коснулось дочери , поняла что ее в обиду не дам, и в ответ на их надежды что свадьба развалится , сказла стоп. .На свадьбу их не позвали. Муж видит их раз в год. Открытки посылает. Просто мы не имеем родителей мужа. Как умерли; Не доводите ситуацию до такого конца, Если дадите в лоб грубо сейчас, они будут соблюдать хоть приличия и молчать. Вам станет спокойнее. Пару раз в год нужно будет для профилактики им отвечать, чтобы не забывали, потому что они будут пробовать вас на вшивость, так сказать, не оттаяли ли вы. Главное, будьте спокойны. Вы защищаете своих детей. Значит, вы правы.

Гость
#19

Согласна с предыдущим постом на 100%.У меня похожая ситуация.Сколько бы не терпела, все равно настанет момент все высказать.

Даша
#20

Жена , спасибо за поддержку! Да, материально я от них не завишу. Может, это то их и бесит. А то бы был еще повод управлять как хочешь.

Гость
#21

телефони однозначно виключать и самой с НИМИ как можно обшатся.

Жена
#22

Автор, сейчас в наще время , очень много материалов про бытовую психологию, когда-то раньше я сама все думала и анализировала, а оказалось все это было не к чему; Такие люди как они, они на примитивном уровне уважают сильного. Чем жестче с ними, тем легче им принять нормальные формы поведения. Вам нужно разобраться в себе, понять что вы ничего плохого не делаете, не чувствовать вины внутри себя. Потому что они специально создают чувство вины и на этом управляют. Для них главная цель - подсознательно! - рулить. Врядли они что-то читали по психологии., это такая порода; Обратите внимание кто у них в друзтях. Наверняка те, кто по рангу или характеру послабее их. те, с кем они могут верховодить. Или наоборот, резко наоборот, они должны принижать себя и свои заслуги , и им нужно где-то отрываться. В любом случае, им нужно показывать зубы. А муж ващ постепенно опериться, ему станет самому противно как его опускают , потому что опуская его жену, опускают его. Поводы они найдут в любом месте, эти люди - ПРОФИ, вы их не переплюнете в этом, поэтому идти по пути обхяснений и плаканий - нет смысла. Вы - мать. Вам не нравится то и то; Вы - хозяйка в своем доме, вам не нравится то и то. У вас выходной и мы проведем его одни. Позвоним вам когда освободимся. Они поначалу не поймут - будет ор, но это как дворовая драка - пока не дадите так, чтобы поняли, не отстанут. Эти люди имеют звериные инстинкты выживания, И их дети и внуки им глубоко фиолетовы - главное , иметь место где можно рулить и чувствовать свою значимость.

Даша
#23

Жена, как вы все правильно уидели! В точку прямо! Спасибо за советы!

Горец
#24

Одержание заразно.Ваш муж подцепил астральную сущность от матери.Вряд ли всё так просто, как говорит жена.Но в любом случае, советы её про жёсткость верны.

Гость
#25

МАМО,идите в сад!

Гость
#26

-Мамо, вы жареной риби хотите?

-Хочу, доню! Но у нас риби нет!

-Отож! Так шо, мамо, лежите и молчите!

Гость
#27
Гость

-Мамо, вы жареной риби хотите?



-Хочу, доню! Но у нас риби нет!



-Отож! Так шо, мамо, лежите и молчите!

)))))))))

Ленок
#28

от этого выражения мамочкино молочко блевать тянет!!(((

Черепашка
#29

Советы свекровь как раз любит давать и поучать. Насчет моей мамы -ее уже 6 лет нет в живых.

Родители мужа очень любят звонить в 8 утра в субботу или воскресеньес вопросом. а сегодня к нам приедешь-к мужу. их не волнует, что вчера он пришел с работы в 11 вечера и хочет хотя бы в выходные выспаться!!! В конце концов мы можем хотя бы один выходной побыть своей скмьей!! Они далеко еще не старые, чтобы требовать к себе постоянного внимания. Знаете, что я делала в каждый свой отпуск? Мы уезжали на юг отдыхатьи не только от работы, но и от его родни тоже!! Он сам это признает, но ничего поделать не может. При этом свекровь всегда была недовольна, типа деньги тратят не туда. Так я свои трачу. не ее. А то, что ее внук и сын на море витамины и воздух получают-это побоку.

Вот я и хочу навсегда отбить у свекрови желание вмешиваться в нашу жизнь. Нам не 16 лет. чтобы указывать, что и как делать. А скандалить я не хочу. Хочу это сделать по-хитрому как-то.Поэтому и создала тему.[/quote]

Автор, у меня такая же проблема. Свекровь со свекром все время пилят моего мужа, что типа я деньги не туда трачу. Я по их мнению даже не могу позволить себе полечиться или позаниматься спортом в тренажерном зале. Сначала они капают на мозг моему мужу, а когда видят, что он их слушает, но делает по-моему, они устраивают скандал мне. При том, что мы живем отдельно от них, они находят способы со мной пересечься и вылить на меня ушат грязи. Вот так и живем, я уже 5 лет пытаюсь доказать , что их мнение меня не интересует. Они уже и к угрозам прибегали , и мужу пели за глаза, теперь, если я например заболею, они отпускают саркастические шутки по этому поводу. Мои родители и я , да и их сын уже их считает придурковатыми. А что с этим делать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: