Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять такой брак?

Всем привет. Крик души. Подруги есть, но боюсь позориться. Если считаете, что я ленивая задница, так и напишите. Начнем с того, что муж мой освобожден абсолютно от всех домашних дел.Уборку делаю только я, мусор выношу, хожу-тащусь с ребенком в магазины, стирка тоже. К слову, я подрабатываю все годы декрета. Готовка исключительно на мне (почти каждый день еще и пеку), если всё съедено, а я на подработке или по делам — будет сидеть ждать с ребенком, пока я не вернусь и опять не приготовлю. Ребенок на мне- гуляние, развитие, купание, кормление, уход, без исключения.Поиск денег, которых не хватает, оплата коммуналки и кредитов, организационные вопросы-всё на мне. Ну да ладно.Сейчас, внимание, самое интересное. Муж вообще не чистит зубы.ВООБЩЕ.Моется, если раз в неделю, это хорошо. Бывало раз в три недели.Трусы и носки не менять может днями, пока это всё не завоняется и я во время по углам не найду всё это. В основном это вонючее дело стираю руками. То есть саморегуляции у него нет.Интим регулярный достаточно, но я часто не хочу из-за отсутствия у него личной гигиены.Если что не получается-жуткие маты, порой и на меня, это всё слушает ребенок. Любитель выпить, не постоянно, но до шатания, недавно вот дочу пьяный уронил. Плюс на данный момент, хоть и работает, но не зарабатывает, ситуацию никак не меняет. Мы на обеспечении моих родителей, жилье моё. Также на мне еще и огород, на котором я стою кверху опой. А ночами варю ему еду, чтоб собрать ему обед на работу. Девочки, я сдулась, я так устала. Сама я с образованием, высокая, занимаюсь спортом, фигура отличная, хоть почти 30, чувствую внимание мужчин.Я чувствую себя ненужной,ни грамма заботы,поддержки и участия.Не знаю, почему я с ним. Уважения нет, раздражает, вызывает презрение. Останавливает, что никогда руку не поднял, не изменяет и дочь его так любит, привязана к нему. И не по-христиански это-разводиться, может это мой крест и я заслужила такой участи — жить в нелюбви и вечно «сама по себе». Как вот быть мне?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
гост
#1

вы за него такого замуж вышли и ребенка родили. он не изменился за час, а всегда был таким. "куда глазки смотрели?" в семье должен быть равнозначный обмен затрат каждого для семьи: физических, моральных. кто-то может больше работать и зарабатывать - значит второй больше вкладывается в быт ,дом и детей (не важно мужчина или женщина). а когда один тянет, а другой ножки свесил - это начало конца

Александра
#2

Проблема в том, что, несмотря на то, что Вы хорошая хозяйка и мать, вы ни грамма себя не любите. Если бы Вы себя хоть чуточку любили и уважали, то не допустили бы такого отношения к себе. Подумайте - а Вам нужна такая жизнь? И какой пример Вы подаете своему ребенку?
Полюбите себя, и ответы придут сами собой.

Гость
#3

Вы очень глупая женщина! Зачем все взвалили на себя? Это я про быт. Мужчины это не ценят Вы сами вошли в режим, когда вы являетесь обслугой, а муж барин. Естественно, он будет относиться к вам, как к служанке.
Не поняла про грязное белье мужа. Почему стираете именно вы и почему руками? Почему нельзя ежедневно давать чистые носки и трусы? А стирать все в машинке?
Про секс все еще страннее. Вы позволяете в себя пихать грязный член??? Это, автор, уже крайнее неуважение вас к себе же.
Удивляет, как вы умудрились за ТАКОГО выйти замуж и еще и ребенка от него родили. Кривая-косая что ли и это был единственный шанс?

Гость
#4

Приучайте чистить зубы и мойте перед сексом его-что вы стесняетесь то

#5

Разводитесь несмотря ни на что. Ваш муж просто еще не вырос, не готов к семье, а вы устали быть мамкой. А дочь...развод не отменяет родительских прав. Он будет иметь право видеться с ней и принимать участие в ее воспитании

Гость
#6

пи---ц!!!!

Гость
#7

Я бы развелась и до конца жизни стыдилась бы того, что жила с мерзким существом. А высказать это все ему не вариант? В лицо? И сказать, если не изменится, то развод.

Гость
#8

А до свадьбы он такой же был,не мылся?Вас тогда все устраивало?Вы сами взвалили на себя все обязанности,он видит что вы прекрасно со всем справляетесь и ничего не хочет менять.Он не изменится.

Гость
#9

Я в шоке, она еще и спит с этой свиньей, опустила себя ниже плинтуса.

Гость
#10

Меня тошнит

Гость
#11

Автор, разводитесь! Серьёзно! Встретите ещё свою половину. Не мучайте себя и ребёнка.

Гость
#12
Гость

Я в шоке, она еще и спит с этой свиньей, опустила себя ниже плинтуса.

Вы с ним в противогазе спите или обоняние начисто отсутствует, как и базовое самоуважение и элементарная забота о здоровье? Вы себе представляете какие инфекции он в вас своим немытым заталкивает?

Гость
#13
Гость

Муж вообще не чистит зубы.ВООБЩЕ.Моется, если раз в неделю, это хорошо. Бывало раз в три недели.Трусы и носки не менять может днями, пока это всё не завоняется и я во время по углам не найду всё это.

Боже, где вы таких питекантропов-то находите?! чуть не вырвало от прочтения, а уж рядом с собой это свинячье существо даже во сне ужасном не представляю. И у вас еще вопрос, разводиться ли... О, майн гот!

Гость
#14

Разводиться за бесполезностью супруга. Если без него легче, то нафиг нужен. Реьенок уроненый силтно привязан... слова кончились

ilicramirosance
#14

развод

Гость
#16
Гость

Реьенок уроненый силтно привязан...

Эльфийский?

Гость
#17
Гость

Я бы развелась и до конца жизни стыдилась бы того, что жила с мерзким существом. А высказать это все ему не вариант? В лицо? И сказать, если не изменится, то развод.

+10000

Гость
#18
Гость

Я И сказать, если не изменится, то развод.

Вы действительно полагаете, что человек в ТАКОМ возрасте с ТАКИМИ установками и ментальностью может измениться?! Блажен, кто верует, чё уж..

Гость
#19

Автор, Вы прям про моего мужа рассказываете (но мой хоть не пьёт - залеченная эпилепсия, зато дымит кальяном каждый день как паровоз). Сейчас еле приучила его чистить зубы хотя бы по утрам, моется по средам, блин, носки и Труселя также собираю по углам и незаметно для него меняю на новые. Есть ещё такие, или мы с Вами в этом одиноки?)) а если говорит объективно - Вы его разбаловали в плане быта. Сами ведь взвалили все на себя - уборки, готовки? Теперь очень сложно переучить. А ленивой оппой у меня Вас точно язык не повернётся назвать.

Гость
#20
Гость

Вы с ним в противогазе спите или обоняние начисто отсутствует, как и базовое самоуважение и элементарная забота о здоровье? Вы себе представляете какие инфекции он в вас своим немытым заталкивает?

это вы мне написали, я не автор)))) есть у меня один знакомый который наверное вообще не моется, такой шлейф за ним, с ног сбивает, но как ни странно женат, еще и любовниц имеет. Думаю, млииин, в противогазе что ли с ним спят, а тут недавно узнаю, что моя знакомая как раз его любовница, вот она и говорит, в постели он ураган и полюбила она его, а то что воняет, она в процессе иногда дыхание задерживает))))

Гость
#21
Гость

это вы мне написали, я не автор)))) есть у меня один знакомый который наверное вообще не моется, такой шлейф за ним, с ног сбивает, но как ни странно женат, еще и любовниц имеет. Думаю, млииин, в противогазе что ли с ним спят, а тут недавно узнаю, что моя знакомая как раз его любовница, вот она и говорит, в постели он ураган и полюбила она его, а то что воняет, она в процессе иногда дыхание задерживает))))

Простите, хотела автору.
Я как-то наблюдала такую картину: в небольшой магазинчик спокойно заходили женщины и через минуту или меньше покидали его почти бегом, включая почтенную даму 80 лет (соседка). Заинтересовавшись таким явлением, я сама в вошла в магазин... Выбежав и отдышавшись, я поняла, что в нем находился мужчина, похожий на мужа автора. Запах отправлял в нокаут с первого метра. Как с таким можно находится рядом?!

Гость
#22

Вы не ленивая... Вы просто *****, раз позволяете так на себе ездить... Потом еще не брезгливо вам хоть и иногда, но спать с таким вонючкой????

Когда начинала встречаться со своим мужем практически при первом же сексе поставила условия или серьезно относишься к своей гигиене или расстаемся. Вот и приучила и труселя с носками каждый день менять и душ принимать вечером с чисткой зубов...

Вообще не понимаю мамаш таких нерях,как они их воспитывали, что к элементарной гигиене приучить не смогли еще в детстве???

Гость
#23
Гость

Запах отправлял в нокаут с первого метра.

Ахахаха. Ему б на ринге в ММА выступать)

Гость
#24
Гость

вот она и говорит, в постели он ураган и полюбила она его, а то что воняет, она в процессе иногда дыхание задерживает))))

Походу я с другой галактики. Не понять мне таких "высоких" отношений, хоть убейся.

Гость
#25

Разве такое бывает, да еще и слова, что это не по-христиански и это крест, это вообще жесть, у автора что ли полное православие головного мозга, ну тогда конечно, только терпеть. Ужас какой, не стиранные труселя, как же это должно вонять. Затаскивайте его с собой в ванну и мойтесь вместе, и трусы с него снимайте сами, я в шоке вообще.

Гость
#26

да разводка это. Автор сначала подрабатывает, муж тоже работает- но обеспечивают родители потом пишет. Потом Уборка готовка и ребенок на ней и подрабатывает и огород, а потом бац- и спортом она занимается)) вы только представьте это)

Гостья
#27

Автор, заставляйте его мыться, побольше юмора, это выручает. Вы его не любите, иначе даже грязный он был бы вам мил. Зубы мой тоже не чистит - они у него болят от чистки. Запаха нет, меня это не напрягает. Тряпки грязные они многие раскидывают. Мою своего чушака часто сама в ванне. Обожаю его. Маты в свой адрес пресекайте, вот этого быть не должно. Вы поласковей с ним, они ж ***** мужики то)

Гость
#28
Гость

Разве такое бывает, да еще и слова, что это не по-христиански и это крест, это вообще жесть, у автора что ли полное православие головного мозга, ну тогда конечно, только терпеть. Ужас какой, не стиранные труселя, как же это должно вонять. Затаскивайте его с собой в ванну и мойтесь вместе, и трусы с него снимайте сами, я в шоке вообще.

Я так понимаю те трусы не снимать, а отскабливать надо.

Теме не могу поверить. Ну не может таких дyp быть, не может. И кто его на работе держит ?

Автор, если тема не разводка, соберите все его грязные труселя, посыпьте их хлоркой, сложите в мусорный пакет и выставьте за дверь, вместе с хозяином этого благоухания.

Иначе говорите вашим родителям, что денег надо больше, услуги стоматолого стоят дорого, а у вашего скоро все зубы менять прийдется.

Гость
#29

ээээээээээ..три недели..не мыться..
а работает он где интересно? или там все такие?

Гость
#30
Гость

ээээээээээ..три недели..не мыться..а работает он где интересно? или там все такие?

В свинарнике, пока автор спортом на огороде занимается.

Гость
#31

Интим регулярный достаточно, но я часто не хочу из-за отсутствия у него личной гигиены>>>>>

Никогда не понимала женщин допускающих к себе грязных и вонючих мущин!

Гость
#32
Гостья

иначе даже грязный он был бы вам мил.

Естественно! Если сама такая же свинья, то да, был бы мил. Семейство-то одно нежвачных парнокопытных. Природа, так сказать...

Гость
#33

1. мужиков мало, женщин много. Вот и подбирают всех (

2. Вот что значит не пожить в гб предварительно.

3. Автор, бросайте его. У вас и жилье есть. ПОчитайте веточку "моя жизнь с детьми в однушке ужасна". Там женщина с двумя детьми ушла из квартиры мужа, купила дом (родители помогли),пошла работать, а муж... в жoпe!

Гость
#34
Гостья

Автор, заставляйте его мыться, побольше юмора, это выручает. Вы его не любите, иначе даже грязный он был бы вам мил. Зубы мой тоже не чистит - они у него болят от чистки. Запаха нет, меня это не напрягает. Тряпки грязные они многие раскидывают. Мою своего чушака часто сама в ванне. Обожаю его. Маты в свой адрес пресекайте, вот этого быть не должно. Вы поласковей с ним, они ж ***** мужики то)

никогда не поверю, что изо рта не воняет у тех, кто зубы не чистит

Гость
#35
Гость

В свинарнике, пока автор спортом на огороде занимается.

А подрабатывает я так понимаю на соседних огородах.

Гость
#36

Вот тоже не поверю, что автор помимо домашней работы и зарабатыванием денег еще успевает и ребенком, и огородом, и спортом занимается.

Гость
#37

Автор, я б не стала разводиться, со следующем все также будет, Вы не понимаете где Ваша территория, а где мужа, от этого Вы делаете всё, а он ничего и второе Вы не уважаете себя, если хоть через раз с грязным спите, то зачем ему мыться, в следующей раз то не откажите.
А так зубы и мытье это все волишь привычка- каждый день в течение 3-6 месяцев понастатваете, потом привыкнет. И так со всем остальным, больше энергии на себя, дете и мужа, а на внешний мир меньше, тогда и гармония будет. Удивляют всегда такие женщины - я и лошадь, я и бык и т.д. Потом плачатся, что либо муж изменяет, либо не годный, так где быть годным если все пространство захвачено.

Гость
#38

Спасибо вам и за критику всем. Все верно вы пишите. Тема не разводка. Зубы у него действительно крошатся. А про спорт ,я занимаюсь дома,когда все спят уже. Хоть так убегаю от депрессии.

Гость
#39

Поверьте,пожалуйста. Это так и есть. Все делаю параллельно,жизнь так продиктовала. Огород посажен,поливаю. Спорт дома,3 раза в неделю, порой поздно вечером. А подработка-на частные уроки несколько раз в неделю выезжаю, и ко мне на дом приезжают. Выручает.

#40
Гость

Уважения нет, раздражает, вызывает презрение.

Гость

дочь его так любит, привязана к нему

Гость

может это мой крест и я заслужила такой участи — жить в нелюбви и вечно «сама по себе»

Не стоит.
С дочерью его никто не заставляет разводиться
. Это бред. Обратитесь к психологу, а то так и будете чмырей всяких подбирать.

Гость
#41

Автор, а у вас водопровод есть в доме?

#42

Вот все - таки не все со мной потеряно. Чувство юмора не покидает,ну это у нас в крови))) смеялась в голос,хоть и комментарии злобные некоторые

комси-комса
#43
Гость

Сама я с образованием, высокая, занимаюсь спортом, фигура отличная, хоть почти 30, чувствую внимание мужчин.

Разводка! Каким спортом может заниматься бабенка, которая каждый день печет пирожки, варит жратву, горбатится на огороде, стирает, убирает да еще и подрабатывает? Или стоять раком на огороде - это спорт?
И где внимание мужчин чувствуете, автор? Вы же не работаете, на улицу выходите или с ребенком погулять, или в огород.

Гость
#44

Да,в доме все условия

комси-комса
#45
Гость

А про спорт ,я занимаюсь дома,когда все спят уже. Хоть так убегаю от депрессии.

Так когда все спят, вы же борщи варите на кухне?

Гость
#46

Нет,я этого не писала. Встаю утром, варю дочери кашу, основное блюдо,в духовку кексы или в этом роде. За бабенку отдельное спасибо,даже улыбнуло))) на счет спорта,повторюсь, три раза в неделю,дома. На счет внимания,да,было дело на прогулке с ребенком даже,или по дороге ,когда еду на частные уроки. Но я этого не ищу,и не хвалюсь этим,просто констатирую факт.И сама себя может убеждаю,что так жить больше нельзя.

Гость
#47
Гость

Спасибо вам и за критику всем. Все верно вы пишите. Тема не разводка. Зубы у него действительно крошатся. А про спорт ,я занимаюсь дома,когда все спят уже. Хоть так убегаю от депрессии.

Так у вас еще времени на депрессию хватает?)) Когда???Когда?????????????????????????????????))))))))))
Так автор, мы так поняли что по ночам вы борщи варите, депрессуете, спортом занимаетесь и видимо так же по ночам внимание мужчин чувствуете) Все верно понимаем?)

Гость
#48
Гость

Нет,я этого не писала. Встаю утром, варю дочери кашу, основное блюдо,в духовку кексы или в этом роде. За бабенку отдельное спасибо,даже улыбнуло))) на счет спорта,повторюсь, три раза в неделю,дома. На счет внимания,да,было дело на прогулке с ребенком даже,или по дороге ,когда еду на частные уроки. Но я этого не ищу,и не хвалюсь этим,просто констатирую факт.И сама себя может убеждаю,что так жить больше нельзя.

Ух вы жжете, Автор! Еще и частные уроки!

Давайте еще подробностей!!!)))Может вышиваете или шьете? Или вокалом либо танцами занимаетесь?)

Гость
#49

Специально для вас скопировала мой комментарий выше. "Нет,я этого не писала. Встаю утром, варю дочери кашу, основное блюдо,в духовку кексы или в этом роде. За бабенку отдельное спасибо,даже улыбнуло))) на счет спорта,повторюсь, три раза в неделю,дома. На счет внимания,да,было дело на прогулке с ребенком даже,или по дороге ,когда еду на частные уроки. Но я этого не ищу,и не хвалюсь этим,просто констатирую факт.И сама себя может убеждаю,что так жить больше нельзя." Не могу понять,хоть и устала,что здесь нереального. От того,наверное ,и устала,что для многих это так невероятно. Представляете, я еще вяжу и канзаши занимаюсь,недавно маме подарок такой сделала. Ну что,совсем нереально. И три высших образования получила в 25 уже лет уже. Тоже развод? Ну не верьте мне,от этого это правдой быть не станет.

Гость
#50
Гость

Нет,я этого не писала. Встаю утром, варю дочери кашу, основное блюдо,в духовку кексы или в этом роде. За бабенку отдельное спасибо,даже улыбнуло))) на счет спорта,повторюсь, три раза в неделю,дома. На счет внимания,да,было дело на прогулке с ребенком даже,или по дороге ,когда еду на частные уроки. Но я этого не ищу,и не хвалюсь этим,просто констатирую факт.И сама себя может убеждаю,что так жить больше нельзя.

Вы как раз себя убеждаете, что так жить можно. И находите себе оправдания почему вы так живете.