Гость
Статьи
Кто-нибудь ездил на …

Кто-нибудь ездил на море в одиночку? поделитесь ощущениями.

собираюсь на след. неделе в отпуск на 10 дней на море. Ехать абсолютно не с кем, попутчиков искать в инете не хочу, боюсь. Здорово, конечно, езддить отдыхать с МЧ, с подругой. Но если ни того, ни другого сейчас нет, а отдохнуть и искупаться в море хочется, то придется ехать одной. В принципе,е сть шансы найти там знакомых, но все равно мне кажется, что отдых в одиночестве какой-то неполноценный, тем более на море. Поделитесь, плиз, впечатлениями те девушки, кто ездил в одиночку на море. Лежать одной на пляже, это нормально, но вот когда вечер настает, смотришь на гуляющие парочки, компании и чувствуешь себя одиноко, и грустно становится.... А в кафе ужинать одной это, по-моему, вообще стрем..... В общем, жду отзывов. Спасибо

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы куда ехать собрались? Если в Крым или на неше побережье, то наверно, это совсем не вариант. А если в какую-нить Турецию или Египет, то там в отеле анимация должна быть, не так скучно будет. Да и в принципе, это как повезет. Познакомитесь там с кем-то или нет, от этого зависеть будет.

\--
#3

Я ездила в Крым,честно не пожелела,очень хорошо отдохнула,делала что хотела,ходила вечером в клубы там знакомилась с парнями,нормально так тусила)))всё зависет от Вас на самом деле,можно поехать с компанией,но потом и вспомнить нечего будет,а можно и одной оторватся по полной=)

Снежок
#4

Я ездила на Кипр одна, на 2 недели. Где-то через 3 дня приехала моя подруга с МЧ, ей неожиданно дали отпуск, и они рванули за мной:) Жили в другом отеле, были всего 6 дней, и пересекались мы на несколько часов в день, в остальное время я была одна. Так вот, мне было скучно! Первые дни еще ничего, когда друзья приехали вроде получше стало, а когда они уехали, я дни считала до отъезда. Может еще дело в том, что у меня дома остался МЧ, и я ни с кем на отдыхе не знакомилась. А если вы одинокая девушка, и не прочь познакомиться с кем-нибудь, то вам будет не так скучно. Выходите вечером в какое-нибудь тусовое место, гуляйте, я уверена, будет до фига желающих с вами познакомиться! В ресторан или кафе ходите одна! Почему нет? Наплевать, что подумают окружающие. Я там с книжкой сидела или на море смотрела, негативных взглядов не заметила. Так что настраивайтесь позитивно, и пусть ваш отдых будет приятным:)

\--
#5

Да автор,езжайте и не заморачивайтесь))Всё же лучше чем в Москве торчать=)

Гость
#6

Я ездила в Крым одна на 24 дня в санаторий. Скучновато, но я в принципе везде чувствую себя комфортно, легко завожу знакомства. Абсолютно не считаю, что одной пойти в кафе стремно. Или просто гулять. Но повторюсь, я в первый же день познакомилась с женщиной, которая тоже приехала одна. Потом еще с одной. И с парнем. Все эти люди были одни.

Гость
#7

я месяц назад приехала в сочи одна. работать. до сих пор тут, по началу одна ходила и на море и гуляла, потом познакомилась с ребятами, освоилась, нашла работу. Теперь все в шоколаде.

так что это зависит от вашего характера. если любите одиночество-едьте без раздумий, все сложится как надо. удачного отдыха!

Кошко
#8

Я ездила одна в Грецию, на Крит, на 2 недели. Это был первый раз, когда я была одна в отпуске. Как я была довольна! Идешь куда хочешь, когда хочешь, никого не надо звать, уговаривать, предупреждать о чем-то.. Встала и ушла, если захотелось. Какой кайф! Насчёт русского юга не знаю, там может быть и проблематично, а вот заграницей никто не лезет, сама себе хозяйка, красота. В общем скучно мне не было.

Гость
#9

8, тебя случайно не Юля зовут? удивительное совпадение.

Кошко
#10

Гость 9, нет, меня не Юля зовут. Поэтому действительно просто совпадение.

Оля
#11

Автор, одной плохо. Это честно. Рулит чисто психологический момент - вокруг семьи и парочки. Даже если вы как я - очень самодостаточный человек и даже если сразу, как я, с кем нибудь познакомитесь, все равно не то. Особенно я бы вам не советовала ехать одной в арабские страны. Я два раза ездила одна в Египет. Как бы вы ни оделись, какой бы скромной не были по жизни - от придурошных арабов очень сложно дистанцироваться. Думаю, одной стоит смотаться разочек для разнообразия, но в принципе, я в таком отдыхе разочаровалась.

Гость
#12

Я ездила одна в Турцию, в прошлом году, мне нужно было по работе. Пришлось ехать одной, т.к. не смогла найти попутчицу. Сама думала что будет мне очень скучно, просто на работе была всего лишь с 9 до 14 часов, остальное время было свободное. решила все таки ехать. Другого шанса у меня не было бы, поехал бы кто нибудь другой с моей работы. На 3-й день я совершенно случайно познакомилась в кафе с парнем, он был русский и оказался из моего города, я вообще была в шоке. ТО что в турции встретишь русских парней вообще фантастика. да еще и из моего города, так это было что то запредельное. Сейчас то мы с ним на это смеемся, а тогда были в шоке. Он ездил один, у него мама в последний момент ехать отказалась по семейным обстоятельствам, он поехал в одиночку. Вот у нас уже была свадьба недавно. Когда я туда ездила мне было 23 года, ему 27. Сейчас мы очень рады, что нас судьбы свела так далеко от родины, хотя в родном городе мы на самом деле соседями оказались, минут 15 пешком от него до меня. Я это к тому что и одной иногда полезно съездить, а скучать это как вы сами себе позволите. Можно и в пустыне найти себе развлечение, а можно и среди шумной толпы чувствовать себя одинокой

госпожа Беладонна
#13

ща все в Турцию за женихами ломануться:)))

Умная
#14

я выдержала путешествие в одиночестве-всего 7-8 часов..нет ничего хуже,чем быть одной!

Гость
#15

Я бы поехала одна, а что такого?

почему скучно? можно по экскурсиям ходить, читать! Только надо ехать отдыхать в городских условиях, в морских деревушках скучно даже с компанией.

Вероника
#16
Оля

Автор, одной плохо. Это честно. Рулит чисто психологический момент - вокруг семьи и парочки. Даже если вы как я - очень самодостаточный человек и даже если сразу, как я, с кем нибудь познакомитесь, все равно не то. Особенно я бы вам не советовала ехать одной в арабские страны. Я два раза ездила одна в Египет. Как бы вы ни оделись, какой бы скромной не были по жизни - от придурошных арабов очень сложно дистанцироваться. Думаю, одной стоит смотаться разочек для разнообразия, но в принципе, я в таком отдыхе разочаровалась.

Не соглашусь, все зависет от человека его поведения и конкретных целей, люди все разные, с друзьями, родными конечно более комфортнее, но мы все себя чувствуем комфортно «в стаде», лично мне нравится отдыхать либо с любимым человеком, а если его нет, то лучше одной, с подругами, друзьями только проблемы одни, и как правило мне часто попадались подруги, которые в поездках раскрывались так, что я поняла-лучше на себя больше такую ответственность не брать.

Антон
#16

Всё зависит от человека, одни зависимы от окружения, другим как мне на пример нравится быть одному, а в плане как вы будете выглядеть со стороны, это вообще не важно, какая вам разница кто что там думает, учите себя так мыслить.

Гость
#17

Я поеду, но только на Кипр)) В Турцию ни за что, думаю и так понятно почему, я люблю цивилизованных людей, глупости, что одной грустно, я наоборот хочу от всех отдохнуть, чтобы меня никто не трогал, поэтому выбираю очень дорогой отель и без детей)))) А что такого, если подруги по деньгам не тянут, а мч весь в работе)

Гость
#18

У меня озеро рядом с домом я уже 3-й год боюсь туда выйти, потому что не с кем а одному стремно, хоть и очень хочется

Гость
#20
Гость

А вы куда ехать собрались? Если в Крым или на неше побережье, то наверно, это совсем не вариант. А если в какую-нить Турецию или Египет, то там в отеле анимация должна быть, не так скучно будет. Да и в принципе, это как повезет. Познакомитесь там с кем-то или нет, от этого зависеть будет.

ПОЧЕМУ В КРЫМ НЕ ВАРИАНТ? И ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ КАКАЯ ТО АНИМАЦИЯ?

Анонимус
#21
\--

Я ездила в Крым,честно не пожелела,очень хорошо отдохнула,делала что хотела,ходила вечером в клубы там знакомилась с парнями,нормально так тусила)))всё зависет от Вас на самом деле,можно поехать с компанией,но потом и вспомнить нечего будет,а можно и одной оторватся по полной=)

Конченая ***

Татьяна
#22

Я ездила одна два раза, очень понравилось! Никакие парочки не волновали, были какие то знакомства, с мужчинами и женщинами,кафешки, киношки, магазинчики, прогулки по городу, и море море море…Воздух, шезлонг на пирсе и наблюдение за рыбаками с удочками, кот рыжий тоже наблюдающий за уловом… эх, красота!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: