Гость
Статьи
КИТАЙ

КИТАЙ

Хочу поехать отдохнуть в китай и открыла уже визу но теперь с последними событиями я даже не знаю стоит ли ехать мне туда. Кто в курсе как там?

G
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,только не в Китай.

В новостях по телевизору всё время говарят:Что в Китая загрязнённый воздух и грязная вода.Многие продукты некачественные от них у многих в Китае рак или болезнь.

Если ехать то отдыхать то в России.

Гость
#2

Отдых на Байкале:

www.magicbaikal.ru

Гость
#3

Примитивный каяк и древнее как мир весло - вот все, что нужно для укрепления тела и успокоения души. Вы на время забудете о существовании тонущих в серой мгле городов, о нескончаемых неотложных делах и вечной суете. Вы вернетесь туда, откуда пришли, где и должны быть всегда - вы вернетесь к Природе. Она будет вокруг вас в виде прекрасных гор, лугов, тайги и воздуха, наполненного запахами моря, скал и цветов, под вами - в виде кристально прозрачной воды, над вами - в виде бездонного синего неба, ослепительно белых облаков и жаркого солнца, ночью уступающих место безумной россыпи звезд. Вы увидите величественные утесы, в которых само Время создало удивительные гроты и пещеры, загадочные наскальные рисунки - творения далеких предков, уютные бухты и заливы. Вы увидите Байкал, сможете к нему прикоснуться и попытаться понять.

Гость
#4

Отдых на Байкале:

Примитивный каяк и древнее как мир весло - вот все, что нужно для укрепления тела и успокоения души. Вы на время забудете о существовании тонущих в серой мгле городов, о нескончаемых неотложных делах и вечной суете. Вы вернетесь туда, откуда пришли, где и должны быть всегда - вы вернетесь к Природе. Она будет вокруг вас в виде прекрасных гор, лугов, тайги и воздуха, наполненного запахами моря, скал и цветов, под вами - в виде кристально прозрачной воды, над вами - в виде бездонного синего неба, ослепительно белых облаков и жаркого солнца, ночью уступающих место безумной россыпи звезд. Вы увидите величественные утесы, в которых само Время создало удивительные гроты и пещеры, загадочные наскальные рисунки - творения далеких предков, уютные бухты и заливы. Вы увидите Байкал, сможете к нему прикоснуться и попытаться понять.

Светик
#5

Я была в Китае, на острове Хайнань, это рай. Я думаю, что там и сейчас спокойно.

Гость
#6

на Хайнане здорово, подтверждаю)) но сейчас ОЧЕНЬ ЖАРКО И ВЛАЖНО. я была там в феврале. а в Китай по-любому НАДО ехать, даже не ОТДЫХАТЬ, а просто посмотреть страну. Отличной Вам поездки!

Мангоджерри
#7

Автор, ну вы, надеюсь, не в горячую точку собрались ехать?

Если в другую провинцию (Китай большой) - то почему бы и нет?

Вообще, наши СМИ не все выдают, конечно же. Попробуйте почитать что пишут о восстании на инофоруме, на иносми.

G
#8

спасибо всем. хотела поехать именно урумчи посмотреть там но теперь придется менять маршрут чо то я побаиваюсь ехать в урумчи

Гость
#9

5.в Китая загрязнённый воздух и грязная вода.

Гость
#10

6. в Китае загрязнённый воздух и грязная вода.Многие продукты некачественные .

Гость
#11

Каждый китаец, живущий в городе, ежедневно пропускает через свой организм 15 кубометров загрязнённого воздуха. От загрязнения воздуха в Китае каждый год умирает 300 тыс человек. Будучи ╚мировым заводом╩, Китай жертвует окружающей средой и здоровьем многих людей.

Гость
#12

Как сообщила газета Южный уикэнд, в этом году очень многие китайские специалисты-метеорологи призывают обратить внимание на проблему загрязнения окружающей среды в Китае. Особенно в некоторых районах дельты реки Чжуцзян и Янцзы, где стремительное развитие промышленности превосходит способность восприятия окружающей средой. В результате постоянного накопления вредных веществ в атмосфере, у людей повысилась заболеваемость раком.

Гость
#13

Специалисты также опасаются и предупреждают людей, что в Китае в ближайшее время может произойти бедствие, подобное тому, как произошло в Лондоне в декабре 1952 г. Тогда город накрыл ядовитый смог, который держался в течении пяти дней, в результате чего от отравления умерло более четырёх тысяч человек. После того, как смог рассеялся, в течении нескольких последующих дней от последствий отравления умерло ещё более 8 тыс человек.

Гость
#14

62% водоёмов в Китае из-за сильного загрязнения воды не пригодны для жизни рыб.

Гость
#15

www.epochtimes.com.ua/ru/articles/view/4/6499.html

Гость
#16

Новости Китай:

www.epochtimes.ru

Гость
#18

Для товарища, который тут расписался)) Я в прошлом году в сентябре и на Байкале была, а потом в ноябре в Китай рванула. Тоже была в Пекине,Шанхае,Гонконге и на Хайнане неделю. Неплохо,но сейчас бы по-другому спланировла бы поездку с учетом прошлогоднего отдыха. Поменьше городов и побольше Хайнань и там тоже в другой бы отель поехала,там есть такая отдаленная курортная зона с более фешенебельными отелями.

Гость
#19

62% водоёмов в Китае из-за сильного загрязнения воды не пригодны для жизни рыб.

Гость
#20

17.Ты не была в Китае.Это видно

леди Мэри
#21
Гость

62% водоёмов в Китае из-за сильного загрязнения воды не пригодны для жизни рыб.

Ё- моё, вы, наверное за границей никогда не были. Ну и сидите на своём Байкале. Мир огромен и прекрасен, на свете много замечательных мест, которые стоит посетить.

Гость
#22

17,18....Если вам нравиться грязная вода ,то тогда езжайте в Китай сегодня .

леди Мэри
#23

Поеду, не сомневайся!

Гость
#24

21.Вот именно :Мир огромен и прекрасен, на свете много замечательных мест, которые стоит посетить!

И не надо ехать в Китай !!!!

леди Мэри
#25
Гость

21.Вот именно :Мир огромен и прекрасен, на свете много замечательных мест, которые стоит посетить!



И не надо ехать в Китай !!!!

Не надо ехать в Чернобль, там действительно экология плохая.

А вот вы скажите, где вы отдыхали в своей жизни? И были ли вы хотя бы раз в Китае?

Гость
#26

www.epochtimes.ru

Гость
#27

Китай. Землетрясение силой 5,6 балла было, а также ещё 2 афтершока силой 3,3 и 3,7 балла, были зафиксированы сейсмической станцией КНР рано утром 30 июня в печально известной сильными природными катаклизмами провинции Сычуань, сообщают китайские СМИ.

По данным китайских сейсмологов, эпицентр находится на глубине 20 км в городе Мяньчжу, что в 90 км от административного центра провинции, города Чэнду.

Такая славненькая гадина
#28

Беспорядки сейчас в Урумчи, конфликт локальный, только между уйгурами и ханьцами. До Хайнаня, куда ездит подавляющее большинство туристов, далеко, и мусульмане там, насколько я знаю, не живут. Можете смело ехать.

Гость
#29

хорошая новость:

Китайские чернильницы ╚дуань╩ √ настоящие произведения искусства

Китай. В китайской каллиграфии традиционно используют твёрдую тушь, которую растирают в специальных чернильницах. Самые известные чернильницы изготавливаются из камней, добытых на реке Дуань, что в городе Дуаньси провинции Гуаньдун. Поэтому их называют чернильницами ╚дуань╩.

Гость
#30

Шедевры сучжоуской вышивки

Сучжоуская вышивка возникла в городе Сучжоу более 2000 лет назад в эпоху Троецарствия и уже стала настоящим искусством.

Этот вид вышивки окончательно сформировался в период династии Сун (960≈1279 гг.), а в период династии Цин (1644-1911 гг) она достигла наибольшей популярности.

Гость
#31

Картины вышиваются тончайшими иглами и шёлковыми нитями. Это очень скрупулезный труд. Этот вид искусства сочетает в себе живопись, графику и рукоделье. На одну картину у мастера уходит от 6 месяцев до года кропотливого труда. Но зато в результате получаются настоящие шедевры. Созданные таким образом картины выглядят как живые. На них можно рассмотреть самые мельчайшие детали изображаемого объекта. Узелки в них прячутся особым способом так, что обе стороны вышивки кажутся лицевыми

Гость
#32

epochtimes.com

Катя
#33

я поклонница суши, нет, фанатка, нет, маньячка суши. ко был в Китае, скажите, там в кафе суши не такое дорогое удовольствие, как у нас? всем. кто начнет писать, что суши не дорогое - убейтесь я не дочь олигарха и для меня кушать суши в суши-барах или ресторанах дорого.

Гость
#34
Катя

я поклонница суши, нет, фанатка, нет, маньячка суши. ко был в Китае, скажите, там в кафе суши не такое дорогое удовольствие, как у нас? всем. кто начнет писать, что суши не дорогое - убейтесь я не дочь олигарха и для меня кушать суши в суши-барах или ресторанах дорого.

Суши- японское блюдо, Китай - это другая страна. Атлас вам в помощь!

Дуся
#35

Катя, делай суши сама-это очень легко

Гость
#36
Гость

Автор,только не в Китай. В новостях по телевизору всё время говарят:Что в Китая загрязнённый воздух и грязная вода.Многие продукты некачественные от них у многих в Китае рак или болезнь. Если ехать то отдыхать то в России.

Светлана
#37

Если вы хотите на самом деле сжечь лишний жир, а
не просто терять время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела программу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала на самом деле рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла от лишних КГ.
Нашла информацию вот тут на блоге: goo.gl/5rBnKW
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: