Гость
Статьи
Тайланд. …

Тайланд. Ноябрь-декабрь.

Подскажите, хорошо ли в Тайланде в ноябре-декабре-январе? Кто был в этот период? Можно ли купаться? Собираюсь первый раз. И еще, что посоветуете, острова или материк? Собираюсь вдвоем с мужем, хотелось бы посмотреть тайскую культуру. Совместить экскурсии и пляжный отдых. Спасибо за ответы.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самый сезон в это время. На материке больше возможностей посетить экскурсии. На островах красивее и чище.

Гость
#2

По порядку.

Сезон дождей концается ближе к середине ноября. Пик сезона - с 20 декабря, весь январь, половина февраля. Т.е. практически гарантировано отсутсвие дождей. Пожно поехать числа 15-го ноября, но с погодой может не повести.

Идеальное время середина декабря, т.к. самый пик туристов -новогодние каникулы.

На вопрос материк или осторва - конечно осторова! Материк - это значит Паттайя. Городской, грязный пляж с грязной водой и толпами не самых лучший туристов. Многие осваиваются и берут катер до ближайших островов. Плюс - это дешевле, чем остова. Если вы молоды и бесшабашны и вам важно потусить (в не самом чистом во всех планах месте) можно и рискнуть.

Острова с развитой туристической инфраструктурой два - Пхукет (самый дорогой) и Самуи. Самуи капризен по погоде, более скучен. Пхукет больше, множество отелей, прекрасное море, знаменитый Патонг, и несколько бухт, живописных и относительно спокойных.

Экскурсии на материке все искусственно заточенные под туристов парк обязьян, жемчужная ферма, слоны и пр. Ничего интересного.

С островов можно ездить в прекрасные морские экскурсии: от осторв Майя (где снимался знаменитый "Пляж") до самог чудесного заповедника Симиланг. Вот там точно нужно побывать, т.к. красоты немеренная и такого моря, лагун, берега больше нигде нет. Есть еще остров Ко-Чанг, тоже вполне ничего, но он близок к материку, и сервис не очень. Не так пленит как Пхукет.

Есть вопросы - спрашивайте, очень люблю Тай, и т.к. у нас до него самый короткий прямой перелет ездин не первый год.

Гость
#3

Геннадий Онищенко предлагает запретить выезд за рубеж:в связи с распространением свиного гриппа.

Гость
#4

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко обратился к согражданам с призывом отказаться от поездок в страны, где отмечены вспышки гриппа A/H1N1.

Гость
#5

А в начале сентября на Пхукете дожди сильные идут? А то вот выбираем место для свадебного путешествия - хотим в Тайланд, на острова ( в Паттайе были уже), но не хотелось бы большую часть времени сидеть в отеле.

Лера
#6

Гость | 21.07.2009, 19:48:39 - вот я в Тай на материк ездила в свое время с 4 сентября на две недели, тоже все пугали сезоном дождей, дождь за 14 дн.был один раз - 15-ти минутный ливень стеной, часов в 11 вечера... Это я к тому, что не надо быть такой категоричной в своих комментариях про сезон дождей...

Лена
#7

Гость 2, а что еще посмотреть в Таиланде? Я тоже собираюсь туда первый раз, хотелось бы экзотики, и не только природы, но и истории, архитектуры, религии - что-нибудь в этом духе доступное для туристов имеется?

юлия
#10

Езжайте, не пожалеете, там столько экскурсий, вам просто времени не хватит все посетить. Мы были там в ноябре 2008 2 недели и еще многого не увидели. хотя были на экскурсиях почти каждый день. Планируем поехать еще. Тай-это рай!!!

mari
#11

Советую поехать в это время на Пхукет (в это время дождей там уже почти нет,температура воздуха комфортная)много хороших экскурсий,хорошие пляжи,развлекаловки тож достаточно.Остановитесь на пару дней в Банкоке.

Автор
#12

Гость 2, спасибо за подробный рассказ. Скажите, а далеко ли Пхукет от материка? Как туда добираться - по воде? И если лететь на острова - то приехать в Бангкок на экскурсию не проблема?

mari
#13

Добраться из Банкока до Пхукета можно по суше (автобус,что очень долго и муторно),самолетом -примерно час лететь.Нет смысла кататься туда-сюда,дорого и долго.Обычно по пути на острова или с островов перед вылетом домой люди останавливаются в Банкоке.Советую посмотреть сайт Ивана Сусанина (Тайский туроператор),там много полезной информации по Таю,через них можно бронировать отели,экскурсии,трансферы,что очень удобно.Сайт на русском языке,все понятно. Я через них летаю в Тай уже года три,все супер.Только билеты покупаю сама (Тайские авиалинии-обожаю),сервис супер, а все остальное через Сусанина.

Гость
#14

Мари, большое спасибо за ссылку.)))

Гость
#15

Скажите, а сколько денег брать с собой?

SergeyM
#16

только когда будете на форуме сусанина общаться- имейте в виду что там много неадекватных личностей собралось.

Макс
#17

Взяли путевки на 1 декабря. Боимся лететь вдруг дожди будут??? Вот думаю сдать путевки, НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!

Гость
#18

мы взяли путевки на 2-е декабря!!!! так же не хотим попасть в дожди, в марте были на ПХКЕТЕ дождь лил неделю!!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: