Гость
Статьи
Какие места …

Какие места Подмосковья вы порекомендуете посетить?

Обожаю путешествовать по России, посещать культурные места. Причем туры никогда не заказываю, путешествую дикарем. В последнее время возможности далеко ездить нет, но очень хотелось бы. На самом деле, много интересного есть в Подмосковье. Буду благодарна, если посоветуете, в каких местах Подмосковья и Калужской области (я там живу) стоит побывать, и поделитесь личными впечатлениями.

Vagabond
16 ответов
Последний — Перейти
Scandal
#1

Рекомендую Владимирскую область. Собственно, сам Владимир и Суздаль. Это, правда, не МО, но рядом.

Еще муж был в Новом Иерусалиме, ему понравилось.

Гость
#2

Если Вы живете в Калужской области, то сам Бог велел Оптину и Шамордино. Потом у Вас там еще какой-то заповедник есть. Посмотрите соседние с Вами области Смоленскую, Тульскую, Рязанскую.Там куча достопримечательностей.

Я тоже очень люблю на выходные на пару деньков укатить в какой-нибудь городок ближайших к Москве областей и поизучать окресности.

Вы напишите, где Вы уже были,и тогда можно будет Вам советовать.

Есфирь
#3

где то в подмосковье есть водопад высотой около 5 метров. Собираюсь сама разузнать и съехдить. никто не знает, где это?

Джулиана
#4

звенигород, троице-сергиевую лавру, ярославль и переславль-залесский, кусково (это в москве), архангельское.

Нибелунги
#5

А церковь в Дубровицах видели?

Гость
#6

Съездите в Архангельское. Потрясающее место, особенно в золтую осень.

Vagabond
#7

1 - Была в Новом Иерусалиме. Во Владимирской области была во Владимире, Суздале и Юрьеве Польском - все очень понравилось.

2 - В Оптиной Пустыне и Шамордино тоже побывала. В Калужской области была в Козельске, интересна панорама города и музей.

А вот из Рязанской, Смоленской и Тульской областях была только в областных центрах (в Рязани, Смоленске и Туле) :). Что бы вы могли порекомендовать посмотреть в этих областях?

Vagabond
#8

5 - нет, не видела!

Гость
#9

Тульская оласть-Поленово

Калужская-Таруса

Пани Лисовская
#10

Чеховский район - Мелихово,усадьба Чехова.Там же рядом Талеж - святой источник, необыкновенно красивое место.Еще Поленово усадьба на Оке.Серпуховский район - уникальный Приокско-Террастный заповедник,в котором живут огромные зубры и не только.

L
#11
Vagabond

1 - Была в Новом Иерусалиме. Во Владимирской области была во Владимире, Суздале и Юрьеве Польском - все очень понравилось. 2 - В Оптиной Пустыне и Шамордино тоже побывала. В Калужской области была в Козельске, интересна панорама города и музей. А вот из Рязанской, Смоленской и Тульской областях была только в областных центрах (в Рязани, Смоленске и Туле) :). Что бы вы могли порекомендовать посмотреть в этих областях?

Я вам могу порекомендовать дельный сайт для авто путешесвенников. Там все очень доступно и понятно. Можно выбирать область или город и получать инфу по всем достопримечательностям, гостиницам, кафешках. Очень удобный. Есть и готовые маршруты. Посмотрите, не пожалеете.

Наберите в поисковике "по России на авто"

Пани Лисовская
#12

В Тульской обл. усадьбаЛьва Толстого Ясная Поляна.

гостья
#13

http://www.zbulvar.ru/newspaper/streaks/articles/detail.php?​STID=2376 про водопад

Анонимус
#14

В Можайске церковь изумительной красоты. В Раменском некоторые дома прикольно разрисованы.

Гость
#15

Боровск, офигительный уездный городишко..

Ната
#16

Коломна

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: