Гость
Статьи
Стокгольм или …

Стокгольм или Копенгаген?

Сразу после Нового Года сын со своим папой улетает в Финляндию, муж - в Америку. Дома сидеть не хочется, думаю, куда из этих двух городов слетать дней на пять,. Подскажите, кто был, пожалуйста.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Муравьный лев
#1

А куда-нибудь поюжнее вы не хотите слетать уж очень депрессивно в Сканинавии в это время года.

Автор
#2

А я не знаю, куда. Резко менять климат и ехать в жару мне нельзя, проблемы со здоровьем. В Италию, например, только очень дорогие билеты остались, не хочется платить 2 тыс. $ только за билет. Куда поехать?

A*
#3

Тоже считаю, что нужно ехать куда-нибудь потеплее. Но если выбирать между Стокгольмом и Копенгагеном, то я лично за Копенгаген. Во-первых температура воздуха немного выше. Во-вторых веселее, на мой взгляд. Стокгольм мрачный зимой, ну и архитектура мне больше нравится в Дании, со своими разноцветными домиками.А что именно интересует из развлекательной программы? Живу в Швеции, так что смогу подсказать.

Автор
#4

Спасибо, А*. Я не была нигде в Швеции и Дании, поэтому интересует ВСЕ.Я люблю приезжать в какой-нибудь город и там все обходить+ музеи. Меня, конечно, немного смущает погода. Может, Вы мне посоветуете, места, где действительно интересно?

A*
#5

У меня сейчас лекция начинается, но сразу как освобожусь, напишу.

Выдропуп
#6

Копенгаген!

*****
#7

конечно Стокгольм, была там 4 раза, все еще даже не осмотрели. Копенгагена за глаза 2 дня хватит, там смотреть то нечего. даже путеводители какие есть по нему, если удастся найти - и те тонюсенькие)))

*****
#8

Разноцветных домиков море и в Стокг, особенно в старом городе

Алла Борисовна
#9

Да, меня Копенгаген тоже совсем не впечатлил, даже вспомнить нечего(( И весёлого там ничего нет.

Алла Борисовна
#10

Может, лучше Будапешт или Прага? Вот это сказка... Обожаю Будапешт..

Snow White
#11

В Копенгагене не была, поэтому советую Стокгольм

А*
#12

У каждого свое мнение и свои предпочтения. Немного отступая от темы, мне Будапешт абсолютно не понравился. Очень рада, что туда съездила, но никогда туда не вернусь.

Да, Копенгаген меньше Стокгольма. Если интересуют музеи такие как музей Ваза, Скансен, Национальный музей - то тогда Стокгольм.

В Копенгагене меньше музеев, но советую Statens Museum for Kunst (музей искусств), там бывают очень интересные выставки. Ботанический сад, театры, Marmorkirken (главный собор).

Если сравнивать "старый город", на мой взгляд они равноценны.

Плюс Копенгагена, что оттуда можно куда поехать еще. Очень советую Hillerød, это небольшой городок, плюсом там очень милый замок. Ехать до туда меньше часа. Еще из Копенгагена можно съездить в Мальмо (Швеция). Louisiana - музей современного искусства, но туда тоже надо ехать.

Но решать, конечно, Вам. Советую поискать в интернете, ну и что больше понравится, туда и ехать.

вопрошающий
#13

Стокгольм. Лучше съездить на Таити, или на Сейшелы, приравнивается к Америке для мужа.

Автор
#14

Спасибо большое всем ответившим, в Праге и Будапеште была много раз, на моря-океаны ехать не хочу, все-таки склонилась к Копенгагену. Возьму машину напрокат и покатаюсь по окрестностям.

Хмм
#15

Посоветую Копенгаген, но это дорогой город, зато достопремечательностей больше , чем в Стокгольме. Стокгольм хорош летом. Заодно можете и в Швецию сьездить 20 мин на поезде от Копенгагена, все датчане ездят в Мальме за покупками.

Хмм
#16

14- окрестности Копенгагена-это маленькие деревни :) , архитектура Копенгагена мне лично нравится больше чем архитиктура Стока

Hmm
#17

http://www.visitcopenhagen.com/

Murmura
#18

Стокгольм перед Рождеством волшебно красив, после Нового года там уже не так интересно. А вообще, если ехать в Данию, то не в Копенгаген, а в провинцию, куда-нибудь в Юлланд... Там андерсеновские сказочные городки, впечатления от них очень приятные.

Гость
#19

Еду в Копен. Там неделя. Из Копена куда лучше съездить в Швецию или Норвегию. Интересно многое.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: