Гость
Статьи
Низкий сезон в …

Низкий сезон в Латинской Америке

Хочу в слетать в отпуск в Латинскую Америку- время года, наверное, не имеет значения и поэтому ориентируюсь на дешевизну перелета...Сейчас, как я понимаю, один из самых дорогих сезонов (Рождество и все такое). А кто-нибудь знает, когда т.н. "низкий" сезон???

сашка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Л. Ам. большая! Лучше всего в феврале, мае, октябре-ноябре

сашка
#2

спасибо! я понимаю, что большая, ну тогда примерно Аргентина,Бразилия, Чили, перу- этой район..

А разве осень и май (майские пр) не высокий сезон как раз??

Гость
#3

Ой, туда с мая по сентябрь лучше не ездить, там в это время зима (Бразилия, Аргентина).

Гость
#4
Гость

Л. Ам. большая! Лучше всего в феврале, мае, октябре-ноябре

В Феврале в Бразилиыу очень дорого, высокий сезон из-за Карнавала :)

Nat
#5

С мая по октябрь там ураганы, дожди, повышенная влажность...

сашка
#6

Так а что же остается??? февраль-карнавал, лето-дожди, декабрь-рождество...буквально март-апрель и ноябрь???

Гость
#7

Если конкретно в Аргентину, то лучше всего ехать или весной, или осенью. Тогда ни жарко, ни холодно. То же самое относится к югу Бразилии. Если же вам важен пляж и вы хотите в Рио де Жанейро, то вода теплее всего с ноября до Мая (от +24 до +26). Но ехать туда лучше всего в октябре (весна, не так жарко) или же после февраля... В Мексику хорошо ехать с сентября до ноября, или же в феврале -- билеты дешевле поскольку не сезон, а с марта по июль лучше не надо (большая влажность, дожди, каникули у американцев).

Гость
#8

В Чили надо ехать в апреле/марте, или ноябре/октябре. Холоднее чем с декабря по февраль, но не так ветрено, и меньше туристов. Опять же, надо знать цель вашей поездки (просто посмотреть, постетиь горные курорты, или же пляжи)...

сашка
#9

у нас медовый месяц)) цель поездки-посмотреть и пр..пляжи меньше..

сашка
#10

Гость7-8 спасибо большое!!!

а.б.
#11

Езжайте в Бразилию на северо-восток (Натал, Форталеза). В Натале сезон дождей начинается в мае и заканчивается (совсем!) максимум в середине июля, а то и в конце июня. В период июлю-октябрь дует ветерой (днем - супер, ночью легкая прохлада, можно и кофточку накинуть). Ноябрь-апрель - сказочно. Февраль - пик сезона, но до карнавала, а он не в постоянные даты (см. календарь карнавалов). По мне так март - супер! Цены низкие, погода сказочная. Кто любит кайт-серфинг - с июля по октябрь. Ноябрь и декабрь - сказочно. Все сказанное относится только к северо-востоку Бразилии!