Гость
Статьи
США. Калифорния. План …

США. Калифорния. План поездки. ХЭЛП!!!

Всем привет! Знающие люди, подскажите-помогите! Прочитала, что полезным для получения туристической визы будет составить план поездки с пунктами где буду и сколько это будет стоить. Хочу поехать весной в Лос Анджелес - Сан Франциско. Дней на 10-14. Что там нужно посмотреть обязательно, от чего можно отказаться, сколько денег надо на жизнь... Интересуют все эти аспекты, хотя бы примерно. Заранее спасибо!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Kate
#1

Vu nushego ne napusalu konkretno shto-bu vam dat' takou sovet. Vu kak soburaetes' pyteshestvoavat' u gde ostanavluvat'sya? Eslu brat' v rent mashuny u vse eto exat' na mashune + hotel, eto odna shena, eslu y vas rodstvennuku u vam est' gde zxut' u vas bydyt vozut', eto drygaya shena.......i bu obyazatel'no v etot spusok bu eshe Las Vegas dobavula bu, eto 3 shasa ezdu ot Los Angeles, obyazatel'no nyzxno s'ezdut' v San DIego, ny eto na south ot Los Angeles, 2 hour ezdu......mozxno pruletet' v LA,vuletat' obratno s SF.....prumernaya stoumost' hotel srednego 100$ nosh', mashuna v rent mozxet nemnogo deshevle+putanue, i dymayu vam nyzxno kak minimum 3000$ na takyu poezdky, a lytshe vse 5 umet' :)

Близняшка
#2

Я ездила. РЕкомендую от СФ до ЛА на авто.

Хру
#3

и заехать в Лас-Вегас на пару дней)

в долину Наппа можно заехать на виноградники, в ЛА сходить в диснейленд, в Голливуд съездить, в Сан-Франциско покататься на трамваях, и вообще в СФ ходите пешком!На Пирсе 39 или 59 ,забыла, Хардрок кафе, и морские котики рядом с пристанью ,и жемчуггг !

завидую прям... там супер)

и очень дешевая одежда )

from amerika
#4

Лучше всего на машине путешествовать по Калифорнии. Посмотрите Юниверсал Студио и Hollywood mountain. В Сан Диего зайдите в зоопарк, Sea World park, в ресторан Fishmarket в Harbor bulevard. В Анахэйм можете посмотреть Калифoрния парк и Диснейлэнд.

Ленка
#5

Да, на машине лучше всего. Гостиница примерно 100 баксов за ночь, дешевые придорожные мотели 40-60. Если поедете из ЛА в Сан-Франциско на машине, проедьте через Санта-Барбару - очень душевный город. И еще датский городочек Солвенг по пути. На него вообще 2-3 часа надо. Про ЛА и Сан-Диего тут уже написали. В Сан Франциско поднимитесь на Койт Тауэр, и еще на Твин Пикс, туда надо на машине ехать, это два холма рядом. И оттуда и с башни очень красивый вид на город. Ну и конечно, мост Голден Гейт. Да, еще Голден Гейт парк - на него день хорошо бы, если получится. В нем японский сад, туда стоит сходить. Между ЛА и СФ хорошо проехать по побережью по 1 дороге, хотя бы часть ее - побережье очень красивое, но 1 дорога очень извилистая, все время по ней ехать утомительно. Загляните в Биг Сюр, потрясающе красивое место. Еще по дороге Монтерей с аквариумом, Кармел. Деньги - да, 3-5К хорошо бы с собой, сильно зависит от того, как питаться планируете. На 15-20 баксов можно очень хорошо поесть в достаточно приличном месте. Природа в Калифорнии потрясающе красивая, ее можно практически бесплатно смотреть, ну 10 баксов за въезд на машине в стейт парки. Цены в парки типа Диснейлэнд, Сеа Ворлд, Леголанд, Юниверсал Студио смотрите на их сайтах, цены немаленькие, они включают в себа катание на аттракционах, а если вы не фанат "американских горок", то стоит задуматься - нужно ли это Вам. То, что я в СФ назвала - копейки стоит. А вообще - посмотрите на Гугле фотки мест, которые Вам назвали, интересных мест куча, выберите, что Вам понравится.

Ленка
#6

Кстати,народ рекомендует экскурсионное бюро Елены Розкиной. У них туры по Сан Франциско и в другие интересные места, в т.ч. и индивидуальные. Можете взять обзорный по Сан Франциско, а уж потом сами съездите в приглянувшиеся места.

Elena Rozkina 650-873-5052

Леонид
#7

Я знаю ещё двух русско-язычных очень знающих и профессиональных женщин-экскурсоводов в Сан-Франциско. Это Изольда Анилович (тел. 415-351-2232) и Наташа Рабей (тел. 650-515-6831).

Леонид
#8

А вот и еще один в районе Сан-Франциско, зато с турами по всей Калифорнии, в Лас-Вегас и Каньоны:

http://www.questing-california.com/index_ru.html

Алена
#9

Могу сказать про Изольду Анилович - мошенница, каких свет не видывал. Имея техническое образование мнит себя гидом высшей категории. А на самом деле не знает огороде ничего. Мы были на ее экскурсии. так вот - не получили никакой информации, только негатив. Мой всем совет - не ведитесь на ее уловки и не платите ей деньги. У нее даже лицензии нет на проведение экскурсий

Alex
#10

Absolutno soglasni!

Krome togo chto nichego ne znaet o gorode, imeet otvratitelniy attitude, perehodiaschiy v jlobstvo. Jalko ne vibroshennih deneg, a vremeni i togo nepriyatnogo osadka na dushe kotoriy ostalsia.

Vi uznaete mnogo o Isolde (prichem naverno tolko 10% stoit verit) i gorazdo menshe, esli voobsche, o San Francisco

Mayam
#11

[quote="Леонид"]Я знаю ещё двух русско-язычных очень знающих и профессиональных женщин-экскурсоводов в Сан-Франциско. Это Изольда Анилович .....] you are probably her friend or relative... Anyway, isolda is a big mistake.. Do not waste your money.ИЗОЛьда просто аферистка и грубиянка. ОНА не имеет лицензии на проведение экскурсий, берет огромные деньги и при этом умудряется оскорбить вас до такой степени, что вы просто теряетесь и не знаете что ей ответить. ОНА просто обобрала нас во время своей так называемой экскурсии, взяв с нас $350 и через два часа выгнала нас из своей машины потому что мы посмели высказать свое мнение, которое отличалось от ее собственного. Я нашла много негативных отзывов об этой даме на интернете... ЖАЛь только что после того, как имела несчастье с ней познакомиться.. КТО угодно только не ИЗольда, уважаемые дамы

Maya
#12

Мы имели несчастье познакомиться с мадам Изольдой Анилович совсем недавно. Она выдает себя за экскурсовода не имея на это никаких прав. Она ничего не расскажет вам о городе и о его истории. Однако вы услышите много ерунды о ней самой. Эта дама никого и ничего не уважает. Ваши вопросы для нее просто не существуют. Она на них принципиально не отвечает. А это самомнение ! Во время так называемой экскурсии вы не можете делать следующее: Задавать вопросы, обмениваться мнением с другими экскурсантами или не дай Б-г , с ней самой, пользоваться телефонами, и-падами или камерами. Ну и последнее, если вы посмеете ей хоть в чем нибудь возразить,она просто выгонит вас из машины, не забыв при этом взять деньги. Так она поступила с нами, во всяком случае. Я бы никому не рекомендовала пользоваться услугами Изольды Анилович. Если поискать по Сети, вы сможете найти много негативных отзывов о ней

Аня
#13

Я вижу как эта самая Maya оставляет одни и те же гадкие, лживые отзывы везде, где только может, а потом на них же сама и ссылается. Я понимаю, что Изольда вам могла не понравиться - она слишком интеллигентная женщина, чтобы быть в вашем вкусе. Но какой же надо быть дрянью, чтобы вот так, прикрываясь анонимностью Интернета, смешивать человека с грязью, причем делать это с таким навязчивым упорством. Ну и как это она может выгнать "вас из машины, не забыв при этом взять деньги" ? Изольда - пожилая, интеллигентная женщина. Как она может у ВАС что-нибудь взять? Бред какой-то.

Гость
#14

кобона расспродия

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: