Гость
Статьи
Не могу подключить …

Не могу подключить телефон к международному доступу.

Помогите, пожалуйста) Позвонила операторам МТС, там сказали, что эта услуга уже подключена, но когда я была заграницей телефон не работал. Сказали, что нужно в ручную настраивать телефон в "настройках", как это сделать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
работница МТСа
#1

если вы за границей, то нужна услуга Международный роуминг.

Автор
#2

работница МТСа,нет, я еще не за границей, только собираюсь ехать, скажите, пожалуйста, что нужно сделать в этих "настройках"?

Автор
#3

как настраивать в ручную?

Гость
#4

да не надо ничего настраивать, будете за границей - будет и роуминг

работница МТСа
#5

в принципе, обычно в настройках ничего настраивать не надо. Надо, чтобы на номере были подключены услуги медународный роуминг (чтобы телефон мог зарегистрироваться в сети другого орепатора, в данном случае-заграничного) и услуга международный доступ, чтобы можно была звонить за границы страны пребывания (т.е. в данном случае- домой). Обычно телефон автоматически регистрируется за границей (вместо МТС на экране написан другой оператор). Если нет, то надо выключить и включить телефон. Если не помогает , что в настройках в ручную выбрать доступную сеть. это зависит от модели телефона. На моем телефоне это меню: Настройки- Сеть-Выбрать сеть- вручную. появится список доступых сетей. и выбираете доступную. Но сами понимаете, что во всем могут быть сбои. Может и услуги у вас подключены, да не работают. Может быть имеет смысл переподключить услуги на номере. позвоните 0890 в справку, может имеет смысл переподключатить услуги. Но у МТС роуминг дороговат. Я сама за границей теле2 пользуюсь (но вот он раельно глючит, поэтому беру и МТС и теле2)

Kri$ten
#6

я так же работаю с мтс.какие еще настройки,шо за бред?услуга подключается по заявлению.подходите в офис мтс,с паспортом и говорите,что хотите подключить услугу "международный национальный роуминг" и "международный доступ".

работница МТСа
#7

в офисах МТС МТС давно нет)))

работница МТСа
#8

6, а вы в какой службе работаете? Я 5 лет в абонентской. А в МТС можно и буфетчицой работать. А настройки есть))

чувак
#9

проще купить местную симку