Гость
Статьи
Я не разбираюсь совсем …

Я не разбираюсь совсем в мобильных телефонах.

Я не разбираюсь совсем в мобильных телефонах но переживаю из за данной ситуацииПрошу помочь. Я очень мнителен, у меня параноидный психоз, это я заранее пишу, поставленный не интернетом а врачом. Мне 21 год если это имеет значение. Так вот, к вопросу. После сброса настроек на телефоне я в интернет не выходил, ничего не скачивал, интернет есть, но я максимум просто делаю фотки на телефоне и не более ну и звоню и мне звонят. И вот сегодня стало причиной моих переживаний вот эти 2 фактора:1. Почему то яркость была включена на максимум, хотя я не помню чтобы я включал, ну может мисс кликнул...2. Был включен блютуз и можно было подключиться к каком то неизвестному устройству, хотя я его тоже не включал, хотя может через быструую панель (ну вы поняли) включил как то мисс кликнул. И вот я себя накрутил вдруго кто то меня как то взломал, получил доступ и скидывает мои фотки себе чтобы использовать в нехороших целях... Как то так. Подскажите. Просто я после сброса настроек никуда не заходил, ничего не качал, не может же телефон быть взломан?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 30 лет, тоже не разбираюсь в мобильниках вообще. Все эти смартфоны, айфоны, я полный ноль в них. Хожу с кнопочным телефоном, которому 11 лет.

Гость
#2

Я знаю где ты живешь, я иду к тебе, твои фото со страпоном в анусе по всему городу весят

Гость
#3

Автор, вы известный певец, артист, политик? Просто богатый человек и на фотках запечатлено что-то такое, с помощью чего вас можно шантажировать? Уверена, что нет. Вот и ответьте себе на вопрос, кому нужны ваши фотки, чтобы их использовать? Да даже если вы там голый скачете на швабре и эти фотки слить в интернет, их никто и смотреть не будет.

Гость
#4

Расслабьтесь, кого сейчас чем удивишь! Назавтра все забудут, информации сейчас лавина никому никто не интересен. Даже если и выставят ваши фотки всегда можно сказать, что это не вы .

Автор
#5
Гость

Автор, вы известный певец, артист, политик? Просто богатый человек и на фотках запечатлено что-то такое, с помощью чего вас можно шантажировать? Уверена, что нет. Вот и ответьте себе на вопрос, кому нужны ваши фотки, чтобы их использовать? Да даже если вы там голый скачете на швабре и эти фотки слить в интернет, их никто и смотреть не будет.

ну то есть телефон никто не взломал?

Автор
#6
Гость

Расслабьтесь, кого сейчас чем удивишь! Назавтра все забудут, информации сейчас лавина никому никто не интересен. Даже если и выставят ваши фотки всегда можно сказать, что это не вы .

но я же переживаю... скажите, а вот ну не могли же взломать? Если я сбрасывал все настройки и никуда не заходил верно?

Гость
#7
Автор

но я же переживаю... скажите, а вот ну не могли же взломать? Если я сбрасывал все настройки и никуда не заходил верно?

Не знаю, я не спец в технологиях, просто хотела вас успокоить, не берите в голову.

Гость
#8

я так понимаю что взломать можно либо облако либо если в вашем телефоне открыт доступ для подключения других гаджетов. Открыт ли он по умолчанию в базовых настройках не знаю, надо залезть в приложение телефона где отображены все его настройки и посмотреть есть ли где-то открытый доступ\открытые данные что-то типа этого.

Лайм
#9

А вы если так стремаетесь, попробуйте хранить фотки отдельно. Либо на сьемной карте памяти, либо в самом телефоне (лучше некоторые платные программы) есть функция закрыть определённые папки на пароль. Названия не скажу, самому такое не требовалось, по причине отсутствия фоток на телефоне вообще.

Гость
#10
Лайм

А вы если так стремаетесь, попробуйте хранить фотки отдельно. Либо на сьемной карте памяти, либо в самом телефоне (лучше некоторые платные программы) есть функция закрыть определённые папки на пароль. Названия не скажу, самому такое не требовалось, по причине отсутствия фоток на телефоне вообще.

Что подразумевается под съёмной картой памяти? Флешка или микро-SD-карта? Если микро-SD, то лучше во внутренней памяти телефона хранить данные, так как при удалении их невозможно восстановить в отличие от медиа-файлов во внешней памяти телефона — через ПО миниатюры в шакальном качестве восстанавливаются. Облако, гугл-фото отключить или удалить системные приложения, получив рут-права.

Лайм
#11
Гость

Что подразумевается под съёмной картой памяти? Флешка или микро-SD-карта? Если микро-SD, то лучше во внутренней памяти телефона хранить данные, так как при удалении их невозможно восстановить в отличие от медиа-файлов во внешней памяти телефона — через ПО миниатюры в шакальном качестве восстанавливаются. Облако, гугл-фото отключить или удалить системные приложения, получив рут-права.

Ну да, рут права, гугл-облако... Вы название темы читали? Ну а если вы так беспокоитесь удалением, то выключить инет на компе и телефоне, записав на несколько флэшек.
Кстати, вы как знаток, скажите, почему когда у меня телефон был, то фотки ни в какое облако не сохранялись по умолчанию? Разве что те которые я сам загрузил.

Гость
#12
Лайм

Ну да, рут права, гугл-облако... Вы название темы читали? Ну а если вы так беспокоитесь удалением, то выключить инет на компе и телефоне, записав на несколько флэшек.
Кстати, вы как знаток, скажите, почему когда у меня телефон был, то фотки ни в какое облако не сохранялись по умолчанию? Разве что те которые я сам загрузил.

Причём здесь название темы вовсе? К чему два Ваши неуместных вопроса, и навязчивое наставление, что мне стоит хранить файлы на флешке? Я на конкретную реплику выше ответил, что медиа-файлы с микро-SD-карты можно восстановить (миниатюры в плохом качестве однозначно поддаются восстановлению), так и автосохранение может в приложении Google-фото присутствовать ("Библиотека" —> "Корзина" —> Восстановление медиа-файла), поэтому написал, что желательно отключить приложение, убрав автосохранение. Что у Вас там — меня не волнует.

Гость
#13
Гость

Причём здесь название темы вовсе? К чему два Ваши неуместных вопроса, и навязчивое наставление, что мне стоит хранить файлы на флешке? Я на конкретную реплику выше ответил, что медиа-файлы с микро-SD-карты можно восстановить (миниатюры в плохом качестве однозначно поддаются восстановлению), так и автосохранение может в приложении Google-фото присутствовать ("Библиотека" —> "Корзина" —> Восстановление медиа-файла), поэтому написал, что желательно отключить приложение, убрав автосохранение. Что у Вас там — меня не волнует.

*Ваших

Гость
#14

Автору: дистанционно никто не смог отправить бы Ваши фотографии по блютузу с Вашего мобильного устройства на другое, взломав Ваш телефон дистанционно, находясь на расстоянии больше метра от Вас, так как устройство должно находиться в поле доступности для передачи по Bluetooth. Максимум, что могло произойти: Ваш знакомый, когда Вы отошли, мог воспользоваться данными на Вашем телефоне. Как этого избежать: поставить пароль, графический ключ на телефон. А на деле таки, предполагаю, что у Вас действительно психоз разыгрался.

Гость
#15

Вас не взломали просто у некоторых телефонов бывают такие так скажем небольшие глюки. Вам следует выключить телефон ночью и всё.

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 273 темы
Предыдущая тема