Гость
Статьи
Венгрия или Чехия????

Венгрия или Чехия????

Расскажу свою не особо веселую историю...Собирались мы с мамой поехать в этом году во второй половине августа в Италию.Тур подобрали очень хороший - 16 дней,автобусные экскурсии,без ночных переездов,в середине путешествия отдых несколько дней на море,затем опять экскурсии,по числам идеально подходило. Были мы все в планах и мечтах.А тут позвонил нам тур оператор((((В общем с нами в тур собираласт ехать какая-то группа большая - может студенты,может школяры,может еще кто - так вот,они все отказались!!!!Тур не набирается!!!=(((Я просто в шоке,мы это путешествие еще 5 месяцева назад запланировали...Все планы рухнули.Звонили по другим турфирмам,но не вышло тур подобрать,либо по числам не подходит,либо мест нет,в одном правда места были,но не особо удобные -три места в самом-самом хвосте автобуса на диване,но это не подходит - представляю я дружную компанию:я,мама,а рядом впритык еще два каких то чела)))
После всех этих мытарств позвонили мы в ту фирму с которой планировали ехать изначально ,попросили чего-нибудь подобрать - остались места в Венгрию(11 дней) и Чехию(10 дней).Вот теперь думаем куда поехать лучше,если честно я ничего про эти страны не знаю,и не особо туда хочется,но и с другой стороны хоть куда-то съездить хотелось бы.Кто был там?Может чего посоветуете?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Чехия, однозначно.

90 франков
#2

Чехия,пивка напьетесь))

Богиня
#3

Чехия!!! была и там и там, поэтому могу дать объективный совет. Выбирайте Чехию - не пожалеете! Хотя в Венгрии тоже есть свои прелести, но Прага....ммм...это нечто!!!

Гость
#4

Протестую против Чехии. Она хороша на Рождество. Нужно ехать в Венгрию. т.к. там есть замечательный летний курорт - озеро Балатон. Всё равно что на море съездить. А что делать в Праге в такую жару, слоняться по улицам?

Гость
#5

В Венгрии очень хорошо, были осенью в Будапеште. Там полно открытых термальных купален, можно и по городу погулять, и поплавать, когда устанете. Пивка тоже попьете, с ним там все в порядке, Токая попьете. Решать Вам, конечно, но Венгрия - хороший вариант. Осенью опять туда собираемся, чтобы совместить походы по городу с прекрасным отдыхом в купальнях. Кстати, Будапешт - единственная в Европе столица со статусом курорта. В ресторанах смешные цены в сравнении с московскими, какого-то негативного отношения мы к себе не почувствовали, наоборот, люди среднего возраста в основном все по-русски как-то изъясняются. Такого количества туристов, как в Праге, нет, только в исторической части и Буды их очень много. Другое дело, что по такой дикой жаре, как сейчас, ничего не хочется, кроме как у воды сидеть но тут уж вопрос предпочтений. А, еще желтая ветка метро очень смешная у них, если соберетесь в Венгрию, то прокатитесь, не пожалеете.

Богиня
#6

4, насчет Балатона поддерживаю! Это супер-место для тех, кто хочет спокойного отдыха на озере, яхта, тихие прогулки...Если Автор собирается ехать сейчас, в июле, то наверно Балатон подойдет. А вот в августе в Праге самое то будет.

Гость
#7

Конечно Чехия, даже в сравнение не идет с Венгрией. Конечно и Венгрия по своему хороша, но не настоль.. Да, там есть купальни, мы ездили когда, в первый день приезда в Венгрию понакупались кажись в Мишкольце, а потом все автобусом заболели, включая нашего гида, у которой вообще 40 температура поднялась. нафик такие риски. Чехия намного красивее,похожа на сказку, а Венгрия обычная европейская страна

Кукла Па
#8

Я осенью в Прагу собираюсь. Начиталась отзывов, все пищат. Она мне аж приснилась сегодня))

Bumt
#9

Был в Венгрии и Чехии. Чехия на порядок лучше. Там, живут по богаче, нет проблемы с языком. Посмотреть есть, что гораздо больше. Это же страна Священной Римской империи, страна замков.

Анжела
#10

В Праге русских больше чем в России, очень негативное отношение к русскоязычным, хоть ты будь узбек. Есть районы, я бы там вечером гулять не стала. В вашем случае лучше поехать в Будапешт, он более цивильный. Купальни - это просто супер, можно плавать или в горячем бассейне сидеть. Магазинов куча не дорогих, достопримечательностей тоже масса. Передвигаться удобно на метро. В соседние страны можете съездить на автобусе на 1-2 дня. Чехия мне не приглянулась.

#11

В Чехию однозначно!!!

Гость
#12

я бы посоветовала поехать в Прагу, а от туда за 10 дней можно при желании и в Венгрю и в Австрию и в Германию съездить. да и в самой Чехии есть, что посмотреть. Мы когда ездили в Прагу в первый же день зашли в турфирму megatour и заказали себе на все дни

ИЛЬЯ
#13
Автор

Расскажу свою не особо веселую историю...Собирались мы с мамой поехать в этом году во второй половине августа в Италию.Тур подобрали очень хороший - 16 дней,автобусные экскурсии,без ночных переездов,в середине путешествия отдых несколько дней на море,затем опять экскурсии,по числам идеально подходило. Были мы все в планах и мечтах.А тут позвонил нам тур оператор((((В общем с нами в тур собираласт ехать какая-то группа большая - может студенты,может школяры,может еще кто - так вот,они все отказались!!!!Тур не набирается!!!=(((Я просто в шоке,мы это путешествие еще 5 месяцева назад запланировали...Все планы рухнули.Звонили по другим турфирмам,но не вышло тур подобрать,либо по числам не подходит,либо мест нет,в одном правда места были,но не особо удобные -три места в самом-самом хвосте автобуса на диване,но это не подходит - представляю я дружную компанию:я,мама,а рядом впритык еще два каких то чела)))После всех этих мытарств позвонили мы в ту фирму с которой планировали ехать изначально ,попросили чего-нибудь подобрать - остались места в Венгрию(11 дней) и Чехию(10 дней).Вот теперь думаем куда поехать лучше,если честно я ничего про эти страны не знаю,и не особо туда хочется,но и с другой стороны хоть куда-то съездить хотелось бы.Кто был там?Может чего посоветуете?

ИЛЬЯ
#14

Был и там и там.Венгрия понравилась намного больше.ЕХАТЬ НАДО НА АВТОБУСЕ.ЧЕРЕЗ БЕЛАРУСЬ ИЗ БРЕСТА.ОФИГЕННОЕ ОЩУЩЕНИЕ КОГДА ЕДЕШЬ ЧЕРЕЗ ГОРЫ КАРПАТЫ.ВЕНГРИЯ ПО ПРОЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ НО И ДЕШЕВЛЕ.ВАМ МОЖЕТ НЕ ПОНРАВИТСЯ МНОГО НА УЛИЦЕ ЧЕРНЫХ ТИПА ЦЫГАН.КЛИМАТ МНЕ ПОКАЗАЛСЯ ЛУЧШЕ ЧЕМ В ЧЕХИИ.МНОГО КРАСИВЫХ ДЕВУШЕК.МНОГО КОММИСИОНОК ВСЕ ЗА КОПЕЙКИ.ЕХАТЬ ЛУЧШЕ ВЕСНОЙ ВОЗДУХ ОБАЛДЕННЫЙ ИЛИ МОЖЕТ ЭТО МОИ ВОСПОМИНАНИЯ.КОРОЧЕ ПЛЮС ЗА ВЕНГРИЮ ВСЕ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО.БРАЛ С СОБОЙ 300 ЕВРО ЭТО 90000 ФОРИНТОВ.ПОЕСТЬ НА УЛИЦЕ СТОИТ 650 ВОТ И СУДИТЕ КУДА ЕХАТЬ.

Марина
#16

Определенно Чехия, мне там намного больше нравится, там народ другой! Ну и цены ниже! смотрите горящие туры на Onlinetours, у них там море предложений, давнишняя и наиболее надежная турфирма.

Гость
#17

Для отдыха Венгрия лучше и выгоднее. А на экскурсию в Прагу можно и на день выбраться. Думаю справитесь. Недалеко и по-русски многие разговаривают.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: