Гость
Статьи
Авиабилеты

Авиабилеты

Скажите мне, как вы приобретаете авиабилеты? Просто я хочу поделиться своим опытом и послушать других. Я, например, пользуюсь услугами персонального авиаменеджера, очень удобно, быстро и не требует дополнительных материальных затрат. А что делаете вы?

12 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Через инет покупаю, если частная поездка, так и дешевле и удобнее и выбор огромный даже через тот же сайт Скайсканнер, все авиакомпании и все варианты. А на работе все через персонального менеджера заказываем, поскольку оплата по безналу.. получается дороже.

#2

Я тоже всегда картой через интернет покупаю. Пользуюсь Скайсканером, или если знаю какой авиакомпанией полечу - покупаю через инет на их официальном сайте.

Белка
#3
Мурочка

Я тоже всегда картой через интернет покупаю. Пользуюсь Скайсканером, или если знаю какой авиакомпанией полечу - покупаю через инет на их официальном сайте.

абсолютно так же

Гость
#4

на агент.ру покупаю

Гость
#5

kayak.com

Гость
#6

Интернет и знакомая в турфирме, которая продает стендбаи

Зубная фея
#7

По-разному..Если из Москвы далеко лететь - то чартеры беспересадочные на сайтах типа chartex. Либо airtickets 24, expedia. Редко напрямую у авиакомпании

гость
#8

ух какие тут все крутые...а мы по старинке - в авиакассах...

правда, билеты электронные, ну дак и мы не в маскве)))

Maggy
#9

Сначала подбираю билеты через flyertalk.ru, потом по инету на официальных сайтах покупаю.

Maggy
#10

Можно и через кассу, но муторно, очереди и информации о скидках нет))

Светлана
#11

Поисковик по авиабилетам - http://www.aviasales.ru/?ref=15048 Постоянно через него покупаю билеты, самые дешёвые цены ищет среди 700 авиакомпаний. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт авиакомпании, где вы уже и бронируете себе билет. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.

Анна
#12

Светлана, скажите, а у вас всегда получается купить самые дешевые билеты на авиасэйлсе? я столкнулась с тем, что при переходе на сайт авиасервиса, где непосредственно билеты продают, выясняется, что эти дешевые билеты уже закончились...

из-за этого я сначала стала пользоваться awad.ru, а теперь doubletrip.com - последний немного удобнее в плане выбора маршрута. и с ними обычно нет проблем с ценами - у них не самые дешевые билеты, но они всегда гарантировано есть, то есть, мне не надо по нескольку раз переходить по ссылкам и обнаруживать, что билеты закончились.

А ну и еще такой момент - авиасэйлс перекидывает на сайты авиакомпаний, где часто на английском все. Для кого-то это не проблема, а вот я опасаюсь покупать, так как не всегда понимаю, что к чему там (французский в школе учила). Поэтому с даблтрип мне проще - считаю разумным немного переплатить за билет, но зато быть уверенной, что купила то, что надо, а не ошиблась при переводе, а то ж можно такогооооо купить XD

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: