Гость
Статьи
Ошибка в Авиабилете?

Ошибка в Авиабилете?

Девочки подскажите, пожалуйста, кто знает сколько допустимо ошибок в авиабилете.
Сейчас приехала из турагенства домой стала проверять все документы и в билете в своей фамилии обнаружила АЖ три ошибки (фамилия не простая). Звоню в турагенство у них сокращенный день уже все ушли, в авиакомпанию не могу дозвониться "оставайтесь на линии...", нервничаю ужасно, лететь завтра с утра из Домодедово.
Кто попадал в такую ситуацию???

Киса
65 ответов
Последний — Перейти
цифры
#1

вроде как до трех ошибок включительно можно...

Гость
#2

Думаю, это ваша проблема, вы должны были проверить все выданные документы не отходя от кассы. Три ошибки в билете говорят только об одном - фамилия не ваша. Сочувствую.

Гость
#3

автор, зайдите сюда
http://www.parustravel.ru/tips/ticket.php

Гость
#4

Короче, ничего вам не будет. Три ошибки допустимы в фамилии.

Гость
#5

автор, вам не на форуме надо торчать, а "оставаться на линии" пока не освободится агент, который сможет вам дать точный ответ. Мало ли какой идиот или *** попадется при регистрации, который захочет показать свою профессиональность. Зачем нервы трепать?

мими
#6

фигово....в какую страну летите?

Киса
#7

В Грецию лечу....
я как то через Домодедово летела, меня так фигово на контроле проверяли, что даже швейцарский перочинный ножичек не увидели....так и летел со мной в сумочке...может и на билетном контроле тоже самое будет....
или может быть мне в аэропорту в представительство Сибири обратиться?

Киса
#8

5 Вот и сижу на линии, похоже у Сибири тоже сокращенный день....

цифры
#9

2, а если перевод с кириллицы кривой, сразу и лететь нельзя? Три ошибки допускается.

Гость
#10

4, смотря как на это посмотрят при регистрации. Моя подруга чуть разрыв сердца не получила, когда пришла регистрироваться на рейс, а ей говорят, что в списках вы не значитесь, нету у вас брони. Оказалось, что при бронировании билета агент записал ее данные не в том порядке, в каком положено, т.е. не Фамилия, Имя, а Имя Фамилия. Ну а девушка на регистрации не особо вдавалась в подробности, мало ли какие у русских имена да фамилии. Посмеялись потом, правда, но осадочек остался. А тут аж три ошибки в фамилии.

Гость
#11

Цифры, так а данные ж берутся с паспорта, как там с кириллицы на латиницу переведено, так и в билете будет. Или в российких загранпаспортах не указываются имена на латинице?

Киса
#12

11 Фамилия написана английскими буквами. но на кириллице

Гость
#13

3 ОШИБКИ ДОПУСКАЕТСЯ. у меня у самой фамилия ажж из 13 букв, постоянно не правильно печатают) однажды даже с 4 ошибками улетела))

цифры
#14

ну а человеческий фактор? в некоторых русских фамилиях европейцам даже число букв подсчитать нереально, а не только перепечатать правильно) в общем правильно в 3 написали.

Гость
#15

Автор, если не дозвонитесь сегодня, то завтра пораньше приедете в аэропорт и подойдите к представительству авиалиний в аэропорту. Лучше подстраховаться, чем недостраховаться.

цифры
#16

а интересно, если фамилия, допустим, цой - можно лететь с тремя опечатками?

Гость
#17

16, валяюсь))))))))))))))))))))))). Раз в правилах написано, что можно, значит можно))))))))))))))))))))). Например, не вместо Цой, можно напечатать *** и должно прокатить)))))))))))))))))

Гость
#18

))))))))) А если умудриться сделать три ошибки в фамилии ЛИ?)))))))))))

Гость
#19

Я купила билет и сразу заметила ошибку в фамилии. Вернулась, они мне выдали другой, но кто его знает исправили ли в базе? Лечу не скоро. Еще у меня была ошибка в шенгенской визе, пропустили без проблем. А вообще тут правильно сказали, на кого нарветесь. Попадется какая-нить идиотина на регистрации и кто знает чем это может закончится. Сама с такой придурошной работаю (не в аэропорту, правда), людям нервы трепет капитально. Ее уже все посетители стараются стороной обходить.

Я
#20

17- вы уложились всего в две опечатки

Гость
#21

возьмите с собой другие удостоверения личности с фотографией, чтобы увидели, что это вы. Можно еще связаться с агентством по мобильному в аэропорту, если будут проблемы.

Гость
#22

автор, проверять нужно деньги, билеты и др.документы не отходя от кассы, а у вас "от радости в зобу дыханье сперло"

Форсунка
#23

Я работала в туризме как раз на а/б. выписывала чартер. Рейс регулярный (три цыфры в номере рейса) или чертер (четыре цифры)? Если чартер то ничего особенного, но если будут выдруг проблемы, то идете на стойку представителя туроператора (от кого едите в Грецию) и просите переписать правильно билет, они это обязаны сделать, либо исправить, но самой ничего не исправлять!!!! Если регулярка то там сложнее, опять же идете на стойку туроператора и просите выписать ремарку. Сколько у меня было таких случаев и все улетели, не волнуйтесь и в следующий раз обязательно проверяйте все документы в фирме!!

Форсунка
#24

Гость 19. Исправили конечно! Не волнуйтесь!

Форсунка
#25

Кстате автор какой аиакомпанией летите???? Если Домодедово самая распростр. Сибирь (с ними сложнее), Трансаэро (легче), Кавминам вообще плевать с какой фамилией летите, Башкирскими или Татарскими так же. Но все равно все проблемы решаемы

Форсунка
#26

Главное еще что бы смысл не менялся ( это я про Цой)

19
#27

Форсунка, спасибо!)) А то я немного волновалась, так как авиалинии иностранные. У меня электронный билет и в сабжекте на имейле так и осталась неправильная фамилия. Но в самом билете уже исправленная.

Не девочка
#28

Подруга работает в авиаклмпании, сказала до 3-х ошибок допускается. Мне всегда и везде делают ошибку, недавно на пластиковой карточке visa сделали даже, но все работет. Я летала с ошибкой в фамилли авиалиниями Lufthansa и United Airlines. Для них важнее не ошибка в фамилии, а содержание вашей сумки. У меня недавно весь рюкзак вывернули - говорят, жидкость у вас там есть. Оказалось, детектор жидкости срабатывал на ПОМАДУ.

Ия
#29

Господа, а слышали, до чего аэрофлот додумался( а может и не только он!!!) 100 мл.жидкости с собой в ручной багаж и вс!еее!!!!!!!!! ПРи проверке вытрясали все бутылочки с водой, у меня воду-лосьон освежающий для лица( всегда возила, освежиться в самолете,воздух то сухой ,без спирта!!! он и без пульвилизатора!)-нет, говорят.Да что за идиотизм!!! А если кто с детьми летит???? водички не провезти с собой обычной.. Типа, там дадут...Да что то щедростью они не отличаются внутри самолета, однако!!!! Маразм просто!!!

Нинон
#30

Ия, это не аэрофлот, это теперь общее правило. Сама так нарвалась месяц назад в Шереметьеве - тоже лосьон изъяли! Главное, непонятно - почему?

Не девочка
#31

29, 30 - в бабруйск жывотные:) Этим правилам уже 2 года. Заходите на сайт авиакомпаний перед полетом. Можно брать пластиковый пакетик прозрачный на молнии и класть в него (не до отказа, чтобы свободно было) флаконы объемом не более 100 мл. И выкладывать это отдельно в корзинку при прохождении проверки.

Не девочка
#32

Пакетик не больше 20 на 20 см или около того.

Лерик
#33

Из Домодедово в мае вылетала Валентиной,а я Валерия.Никто ничего не заметил:)

Lucy
#34

Сегодня летел муж с одной ошибкой в билете из СПБ. Никто не обратил внимания. Да достматривали так себе. У меня куча была всяких бутылочек и скляночек, но все объемом до 100 мл. Все в прозрачном пакете лежало, а пакет в сумке. Тоже внимания не обратили.

ArcticFox
#35

А мы однажды не успели на рейс из Домодедова, хотя приехали вовремя. Молодая девочка-стажер впечатала мне фамилию мужа по инерции на посадочном, хотя я оставила свою, но фамилии похожи. Тетки на контроле увидели и прицепились, хотя косяк был их, и можно посмотреть печать в паспорте. Стали отправлять нас обратно перебивать, пришлось устраивать мини-скандал (мы еще при этом летели с грудничком), но время ушло и тетка, которая стояла у стойки, посадку уже закрыла и с каменным лицом просто ушла. Помог с опозданием начальник смены, который уладил вопрос с билетом, но вылетали мы уже на следующий день из Шереметьева. Домодедово теперь стараемся обходить стороной. Понятно, что совок везде, но та женщину, которая ничего не сделала, чтобы посадить нас с ребенком на рейс, до сих пор вызывает недоумение.

Елена
#37

Лечу первый раз сделано две ошибки в фамилии и одна в имени что делать?????????

Александр
#38

37 все нормально не переживай! У меня было такое! Все прокатит! Сам парился сперва а потом на регистрации спросил они говорят 3 ошибки допустимы! А лучше взять доп документы права паспорт загран или обычный! Чтоб доказать что это действительно вы желательно с фото! )))) не переживайте все попровимо!

#39

Человеческий фактор... Может, прокатит, а может... Ой ! Что может быть !

Лера
#40

подскажите кто знает плиз, мне сегодня мой мч купил билет в интернете... ну и так как я в жизни Лера (Валерия меня мало кто зовет), так и написал Lera, а в загранпаспорте Valeria,как и в правах и российском пасспорте.. ну хоть фамилия правильна написана...позвонил уже в турецкие авиалинии, сказали ему, что не будет проблем... у кого-нибудь была такая ситуация??

Гость
#41

такая же проблема, в билете вместо liudmila написано luidmila. В агентстве сказали, что три ошибки допустимы. улечу-не улечу????

Гость
#42

а если ошибка в номере паспорта?

алекс
#43

номер паспорта не проблема! а вот имя с oxana на oksana не исправляют(в новом паспорте нанисали oksana)покупал билет по старому через интернет, улетим или нет??? air china

Гость
#44

у меня ошибка в дате рождения.месяц перепутали. Прокатит или нет?

алекс
#45

улетите ерунда, по 43 сообщению мы слетали туда и обратно с ошибкой в имени

Юлия
#46

Здравствуйте! при покупке билета на easyjet в имени у меня 2 ошибки-первая и предпоследняя. нужно ли менять их на те, которые написаны у меня в загранпаспорте?

алекс
#47

Юля не переживайте! по международным нормам ИАТА в написании имени и фамилии допускается до трёх ошибок,без существенного искажения звучания

Ирина
#48

а если ошибка в 2х цифрах в номере паспорта? вылет рано утром, боюсь столкнуться с проблемой, а так не хочется неприятностей вна медовый месяц

Гость
#49

операторы авиакомпаний работают круглосуточно ноиер паспорта можно изменить по телефону ,его исправят в базе,с ВЛАДАВИА проблем не было

Ирина
#50

отзвонились представителям авиакомпании, поставили перед ними этот вопрос. сказали не париться, что все будет нормально, типа это не наши проблемы