Гость
Статьи
Египет лететь или нет?

Египет лететь или нет?

Подруга все зовет полететь отдохнуть в Египет(Хургада) в феврале по горячей путевке, все думаю, вот лететь или нет. Летом как-то мне на море больше хочется, а сейчас пропало желание. Даже не могу объяснить свое чувство. Но летом мы с ней планировали в Египет полететь зимой, и на протяжении осени у меня это желание оставалось. А сейчас как-то испарилось. Просто слетать потому, что планировали тоже не хочется, эти деньги я могу потратить на что-нибудь и другое. Подруга насчет моря не париться, так как не собирается там купаться, я тоже рыб боюсь.Вообщем, что-то не знаю, лететь иль нет. Посоветуйте, кто отдыхал там недавно и зимой вообще.

Свекла
18 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Все-таки прислушайтесь к себе. Если нет желания, то лучше не надо. Может, интуиция Вас спасает. Я езжу только тогда, когда очень хочется. Планировали в сентябре, но вдруг мне расхотелось, отложили и я не жалею.

Свекла
#2
Оксана

Все-таки прислушайтесь к себе. Если нет желания, то лучше не надо. Может, интуиция Вас спасает. Я езжу только тогда, когда очень хочется. Планировали в сентябре, но вдруг мне расхотелось, отложили и я не жалею.

ну я вот тоже подумываю, что интуиция...хочется конечно тепла, но что-то как то гложит..

Гость
#3

Не хотите, значит не надо. Езжайте, когда будет желание.

Гость
#4

Наверное,боитесь акула сожрет? Не бойтесь,они не всех жрут-выборочно!

Виктор
#5

зимой холодно, лучше в марте-апреле..

про акулы бред, там всегда были, просто про это не писали в рус. прессе, вспомните кучу моментов, про поджоги авто, всякие аварии теплопроводов, пожары, нападения, когда это не в тему, про это и не говорят, а когда надо пылесосят все страну та такие ситуевины...

Lilit
#6

Летите и отдыхайте!!

Марта
#7

Зачем делать то, что вы не хотите делать? Если есть возможность это не делать. Смысл действия в чем? Чтобы что?

Свекла
#8
Гость

Наверное,боитесь акула сожрет? Не бойтесь,они не всех жрут-выборочно!

аххахах))) ну может быть)) меня вообще смущает наличие в Красном море такое обилие рыб, а море я люблю, а вот как с ними купаться то с этими рыбами?)мне лично страшновато.

Свекла
#9
Марта

Зачем делать то, что вы не хотите делать? Если есть возможность это не делать. Смысл действия в чем? Чтобы что?

да я понимаю, просто все оглядываюсь назад, когда мне хотелось, а сейчас нет, и подруга достала всеми днями звонит-ну полетели ну полетели. А рвения у меня нет. Они мне все кидает фотки из отеля, красиво да, номера красивые, но я как-то смотрю на этой спокойно. Вот куда б я полетела не раздумывая ни минуту, это Сейшелы....Или Мальдивы))) вот это да!))аж душа поет)) когда туда предложили полететь знакомые аж сомнения не было..

Гость
#11

я была в хургаде на нг, там был такой пляж у отеля, что даже простых рыб почти не видно, не то что покрупнее, риф мертвый.. Конечно, в шарме намого красивее, но пришлось пока довольствоваться тем, что было. Главное, чтобы отель был ничего, кормили хорошо, обычный пассивный отдых - купание, загорание. иногда тоже необходимо )

Ягода-Малина
#12

тут советовали в марте, да ничуть в марте не теплее, чем в феврале. В Хургаде редко где пляжи р рыбами, там спокойнее, чем в Шарме. Найдите отель с бассейном с морской водой - бывают и такие - и едьте спокойно. Безусловно, надо еxать - деньги есть, отпуск есть - чего же не еxать? никакая это не интуиция, а новостей пересмотрели. Так можно всю жизнь дома просидеть.

мАсквичка
#13

поезжайте, не задумывайтесь...там так хо-рошоооо ))))))))

Гость
#14

автор,я так понимаю вы там не были никогда? мне кажется это не интуиция никакая,а просто небольшой страх перед неизвестностью.

в хургаде мало рыб,и те,обычно подальше от берега.так что,далеко не заплывайте,на закате не купайтесь и все будет хорошо.

Свекла
#15
Гость

автор,я так понимаю вы там не были никогда? мне кажется это не интуиция никакая,а просто небольшой страх перед неизвестностью.

в хургаде мало рыб,и те,обычно подальше от берега.так что,далеко не заплывайте,на закате не купайтесь и все будет хорошо.

была.

Гость
#16

Сама еду в Египет в конце января. Выбирала место очень тщательно, т.к. зимой в Египте сильные ветра (как и летом), а в Хургаде особенно, из-за этого купание становится очень проблематичным. Еду в Шарм, в бухту Рас Ум Сид, там ветров почти нет, хороший пляж, песчаный, риф прекрасный (ситуация с акулами - отдельная тема). Можно плавать у берега, до рифа, это там без проблем. Также есть бассейны с теплой водой. А в Хургаду зимой? Если на море совсем наплевать, тогда наверное можно.

Алёна
#17

Я была один раз там в январе сразу после н.г.холод ужасный.Мой совет не ехать,а подождать более удачного сезона , да и за эти деньги можно другую страну выбрать.

#18

согласна!! холодно там зимой!!! ужё всё,похолодало...

ничего подобного
#20

дочка с семьей отдыхает в Хургаде со второго января, ветра нет, море теплое - 24 градуса, на улице днем тоже 25 (в тени), вечерами около 15 тепла...

Ну и скажите, кто там замерзает??? Купаются, загорают, клубнику кушают, запивая шампанским - лето в январе, это просто сказка!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: