Гость
Статьи
Кто ездил в Иерусалим …

Кто ездил в Иерусалим на Пасху?

Доброе утро! Решила поехать посмотреть святые места,вечный огонь,Голгофу и пр. в Израиль.Никогда там не была.Подскажите, какой брать тур?Мне нужно как,во-первых что бы близко к самому Иерусалиму было,что бы 24.04.11 "занять очередь в толпе" =) что бы хоть что-то разглядеть,а во-вторых хотелось бы и на море искупаться, т.к скорее всего полечу на две недели. В общем,какой город бронировать?Элайт?За подробную информацию,буду примного благодарна!Спасибо!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, если вы едите как верующий человек и действительно прикоснуться к Святым местам и увидеть благодатный огонь, то вам надо ехать в паломническую поездку, во многих церквях существует паломнический отдел, есть сайты "КОвчег" "Радонеж", и др. Мы ездили от церкви в Кадашах, но не в Иерусалим, ав другое место. Тоже очень хотелось побывать в Иерусалиме, но дорого и сейчас пока нет возможности. Езжайте автор, говорят впечатления не забываемые, человек меняется, приехав оттуда.

Гость
#2

Эйлат сравнительно далеко.. Если на море купаться - то я бы выбрала отель в Тель-авиве, Хайфе.

А вообще у них очень развит туризм - вы на месте в любом тур-агентстве сможете себе заказать любой тур. Я в прошлом году так и Иерусалим и Вифлием посетила

Гость
#3

я ездила на рождиство, 12 января вернулась, жили в Тель Авиве, на берегу моря в ателе Савой, дорогая страна. цены от московских в три раза выше! но страна потрясла! одни контрасты! мы без тура, покупали сами билеты и бронировали отель! так дешевле.

гость
#4

я бы не советовала ехать в Иерусалим в Пасху. Там и так в храме Гроба Господня не протолкнуться во время богослужений, а на Пасху так вообще рукой не пошевелить будет.

останавливаться советую в Вифлееме, могу поискать номер гостиницы, где жили мы (там владелец православный - наполовину украинец, наполовину араб).

Вифлеем совсем недалеко от Иерусалима, буквально 20 минут на такси, да и такси в общем по карману каждому.

Мне не показалось, что Израиль оченнь дорогая страна. Отдыхать с барами-ресторанами и бассейнами, наверное, везде дорого, а паломничать по святым местам - нет.

гость
#5

2, вы чо советуете - какой Тель-Авив? До Тель-Авива больше часа езды!!!

Автор
#6

Спасибо за ответы.

Гость 4,Спасибо,четко по вопросу.Тогда буду искать именно Вифлеем, конечно в саму Пасху я не попаду ни к стене плача ни к вечному огню,толпа.Но издалека ведь можно посмотреть,и в любом случае можно 25.04 спокойно все посмотреть и походить.или раньше до Пасхи.

Гость
#7

Ездили из Хургады в Иерусалим. Останавливались на ночь в Вифлиеме (это Палестина) в отеле Интерконтиненталь. Понравилось. До Иерусалима действительно минут 20, а там, в старом городе, все рядом и храм Господень, стена Плача, и.т.д. И до Мертвого моря где-то час езды.

гость
#8

Автор, не за что. Я поискала у себя для вас визитку той гостиницы в Вифлееме. Вот номер. Можете смело говорить по-русски - хозяин русскоговорящий Олег Ромашук (который наполовину араб).

+972-2-276-60-40

называется просто Pilgrim Residence

гость
#9

на Пасху к сетен плача вы попадете легко и просто, потому что христианская Пасха не имеет никакого отношения к иудейское святыне.

что же касается Пасхи, то вам лучше выяснить, когда в этом году Пасха у католиков, потому что они собираются в не меньше толпы, чем православные.

Также не советую ездить в неделю ДО и неделю ПОСЛЕ Пасхи, т.к. Страстная и Светлая седмицы самые "горячие" - люди больше всего посещают храмы.

Я была в Иерусалиме в совершенно не праздничное время в октябре, и все равно везде были скопления народа и очереди - что уж там говорить про пасхальный период. Честно, не советую. Я сама если можно так выразиться "профессиональный церковный работник" и никогда не хожу в популярные места в такое время. лучше встретить Пасху в Москве в своем простом приходском храме.

Гость форума
#10

А если я останавливаюсь в Тель Авиве - там говорят по -русски? В городе, в отеле?

И как оттуда - попасть в Иерусалим? Где покупать экскурсии - в отеле этим занимаются или где-то на улица типа тур агентства?

Гость
#11

Мы были на Пасху в Иерусалиме. Попали в Храм Гроба Господня просто чудом. И Благодарный Огонь получили из первых рук. Все в руках Божьих.

Алена
#15
Гость

Мы были на Пасху в Иерусалиме. Попали в Храм Гроба Господня просто чудом. И Благодарный Огонь получили из первых рук. Все в руках Божьих.

. Скажите пожалуйста а Благодатный огонь действительно руки не жгет?

гостья
#13

Бог везде, не обязательно ехать туда

Гость
#17

вход конем

Гость
#18
Гость

вход конем

кентавра

Гость
#19

гид по европпе

Гость
#20

приемлемый покой как у христа за пазухой

Гость
#21

бункер

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: