Гость
Статьи
Может ли Екатеринбург …

Может ли Екатеринбург сравниться с Питером?

Тему уже создавала на другой ветке, видимо не пропустили/
Девочки, вопрос в теме! как думаете, где лучше учиться в ВУЗе (очка)
я сама вообще из совершенно другого города, семье небогата, с этой точки зрения Екатерибург лучше подходит (тк цены ниже и куда ближе он к родному Оренбургу) А Питер - город мечты, такой красоты никогда не видела. в Екатеринбурге ни разу не была, и возможности лишний раз туда съездить и посмотреть нет. посоветуйте пожалуйста!

вуменоманка
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

В Ебурге не была, но многие говорят, что тоже классный город, не хуже Питера. Атмосфера там какая то особенная...

Дама с горностаем
#2

Уехала из Екатеринбурга, не нравится. Промышленный город..нееее...

Гость
#3
гость

В Ебурге не была, но многие говорят, что тоже классный город, не хуже Питера. Атмосфера там какая то особенная...

Не хуже Питера, ерунда какая-то. Я часто летаю в Екатеринбург из Москвы по работе. Екатеринбург - это такаааааая провинция ,лично для меня. Особенно "понравилось" их центровое место, которое они с гордостью почему-то называют Арбатом.

#4

Мне в Ебурге в центре нравится, та где плотинка! Особенно вечером летом красиво!

Mr.Smith
#5

екатеринбург хороший город. по мне так один из лучших в РФ. Но Питер имхо один из самых красивых городов мира. Хоть и с хреновой погодой.

лео
#6

Да атмосфера в екб особенная, город героиновых королей, а эти промзоны в них столько романтики, а люди на этих промзонах с радостью проводят заблудивщегося до дома и дадут ему немножко денег и телефона))

PS
#7

Екатеринбург - город, состоящий исключительно из стекляннокоробочных торговых центров)

Маша
#8
лео

Да атмосфера в екб особенная, город героиновых королей, а эти промзоны в них столько романтики, а люди на этих промзонах с радостью проводят заблудивщегося до дома и дадут ему немножко денег и телефона))

))))))))))))))) смешно,но красивый же город.Я в Питере живу а в Ебурге была на фестивале -мне понравилось)Хотя сравнивать эти 2 города как-то неправильно,моё мнение.

вуменоманка
#9

то есть Екатеринбург - самая обычная провинция, пусть и более-менее симпатичная?

Нур
#10

Конечно провинция. Но вы же сами написали про тяжелое мат. положение, так что выбирайте ближе к дому.

Как в песне. Каждый выбирает по себе... ну и так далее

Тэш
#11
лео

Да атмосфера в екб особенная, город героиновых королей, а эти промзоны в них столько романтики, а люди на этих промзонах с радостью проводят заблудивщегося до дома и дадут ему немножко денег и телефона))

Да, и больше нигде в нашей стране нет ни промзон, ни героиновых королей, и люди только в Ёбурге такие добрые что провожают и денег дают))

Тэш
#12
вуменоманка

то есть Екатеринбург - самая обычная провинция, пусть и более-менее симпатичная?

Что подразумеваете под самой обычной? Город большой, там около 2млн с приезжими проживает. Конечно, по сравнению с Питером, там смотреть нечего: плотинки и пара музеев на ней.Есть несколько храмов, один из низ на месте расстрела царской семьи. Народ там лучше чем в Москве живёт, квартирный вопрос там не сильно людей испортил. Зарплаты достаточно высокие. Двенадцать консульств. Своя таможня.

С наркотиками там первыми бороться начали, только толку, как и везде чуть.

Жизнь кипит, толпы людей по центральным улицам бегает. Суета.

Если сравнивать с Волгоградом, Уфой, Самарой, Саратовом, Краснодаром, Ростовом, то он намного более динамичен и быстрее развивается.

...
#13

Не знаю..Челябинск мне нравиться больше..дороги широкие, вуз лучше чем в Екб,а цены меньше, знакомых оттуда много..мне этот город очень понравился,в Питер уже работать надо ехать..родная-Москва,еще понравился Калининград..собираюсь в Париж к родственникам..Мск большая,беспредела много(

Гость
#14

Провинция-не провинция,знаете смотря кто что ищет!Ей богу!Кто спокойной жизни тому не Питер и не Москва..будь моя воля я бы осталась в Калининграде..мои знакомые из Че богатые люди,и приезжая в Москву-шикуют,квартиру в Мск купили,в центре)провинциалы!)а Париж чуть крупнее Че..так что Миледи, я переезжаю в провинцию..что ж многие тогда по Европе пищат?!)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: