Гость
Статьи
Путешествие самолетом …

Путешествие самолетом - перевес багажа

Кому из вас, уважаемые форумчани, пришлось когда-нибудь платить за перевес багажа? Поделитесь, какой авиакомпанией летели, какой аэропорт и сколько с вас взяли за излишки? Спасибо.

май
12 ответов
Последний — Перейти
#1

у каждой авиакомпании свои тарифы. С меня брали 50 баксов года 2 назад, но сейчас это стоит дороже, вроде. Авиакомпания - дельта.

#2

Вы с какой целью интересуетесь? Боитесь перевеса? Узнавайте у своей авиакомпании. Или вы пытаетесь инфу по всем собрать?

Гость
#3

у меня когда то был перевес, килограмма 4-5. чет вроде пытались сказать и тут объявили начало посадки (я была последняя в очереди на регистрацию и ещё предстояла огромная очередь на паспортный контроль) и меня отпустили так ))) Хотя видела как пассажиров до меня просили доплатить.. а/к не помню, аэрофлот вроде или Россия, вылет был из Ираклиона.

Rom
#4

Внутренний рейс S7, разрешено 20 кг. У меня было 2 сумки, за 2ую (13кг) пришлось доплатить 1670 р. На международных можно до 40 кг. Но будьте внимательны: на некоторых линиях бесплатен провоз только одной сумки.

Маленькая хитрость: все самые тяжелые предметы складывайте в ручную кладь, ее не взвешивают.

Тори
#5

Тарифы разные у все авиакомпаний. Автор, вы бы написали поконкретнее - куда и откуда лететь собираетесь. Про ручную кладь правильно написали - вещи потяжелее складывайте в нее, но помните, что в ручной клади запрещено провозить колюще-режущие предметы и жидкости свыше 100 мл.

Тори
#6

международные рейсы - это опять же, в какую страну летите. Обычно 20 кг, если в бизнес-классе, то 40 кг. Но это не у всех а/к.

Гость
#7
Rom

Внутренний рейс S7, разрешено 20 кг. У меня было 2 сумки, за 2ую (13кг) пришлось доплатить 1670 р. На международных можно до 40 кг. Но будьте внимательны: на некоторых линиях бесплатен провоз только одной сумки.

Маленькая хитрость: все самые тяжелые предметы складывайте в ручную кладь, ее не взвешивают.

Еще одна маленькая хитрость: ручную кладь потом на себе тоскать!!! Не несите пургу!!!)

Светик
#8

С мне 200 дол взяли за перевес летела Дельтой 3 года назад сколько килограмм перевеса было не помню

Ягода-Малина
#9

жесть платить за перевес. летаю много, никогда не плачу, ну в крайнем случае вукину. обучно 1 кг перевеса - 6-8 долларов, все тяжелое - в ручную кладь, если кто не слышал, что она тоже с колесиками бывает, то таскает на себе. одежду - не себя, много одежды на себя.

ghj
#10
Гость

Rom

Внутренний рейс S7, разрешено 20 кг. У меня было 2 сумки, за 2ую (13кг) пришлось доплатить 1670 р. На международных можно до 40 кг. Но будьте внимательны: на некоторых линиях бесплатен провоз только одной сумки. Маленькая хитрость: все самые тяжелые предметы складывайте в ручную кладь, ее не взвешивают.

Еще одна маленькая хитрость: ручную кладь потом на себе тоскать!!! Не несите пургу!!!)

а где вы ее по самолету-то таскать собрались?

Rom
#11

Девушки! Никогда не летайте в самолете с Заложенным носом или насморком! Я сегодня "прилетела", блин. Уши страшно болели при снижении и посадке, я аж плакала от боли. Уши заложило так, что до сих пор не проходит. Испугалась очень, кинулась к Гуглу. И у многих такая проблема, кто летал с насморком.

Если кому интересно, почему так происходит, дам ссылку. Но просто примите, как факт, что заложенность носа при полете перейдет на уши!

Анна
#12
Rom

Девушки! Никогда не летайте в самолете с Заложенным носом или насморком! Я сегодня "прилетела", блин. Уши страшно болели при снижении и посадке, я аж плакала от боли. Уши заложило так, что до сих пор не проходит. Испугалась очень, кинулась к Гуглу. И у многих такая проблема, кто летал с насморком.

Если кому интересно, почему так происходит, дам ссылку. Но просто примите, как факт, что заложенность носа при полете перейдет на уши!

Перед взлетом и перед посадкой надо просто закапать нос каплями ( лучше спреем) и никаких проблем! По той же причине маленьким детям надо во дать пить или сосать соску. Тогда небудет проблем и слез и крика!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: