Гость
Статьи
Питер - лучший город …

Питер - лучший город России?

Никогда не была в Питере.
Теперь есть возможность поехать, но почему-то боюсь разочарований.
Привыкла проводить отпуск на морях.
Слышала кардинально противоречивые мнения.
Люблю красоту и морской климат. Но пугает депрессивная атмосфера этого города.
Помогите прояснить ситуацию. Стоит ли ехать в отпуск в Питер?

Дитя порока
18 ответов
Последний — Перейти
#1

сомневаешься- не стоит.

Хочешь я для тебя организую программу? И катер по рекам и каналам и остальное? Не обещаю, но могу спросить.

Потом в Петергоф на фонтаны.

Но если не хочешь, не поезжай.

Гость
#2

В отпуск конечно стоит, красивый город все-таки. А так, да погода конечно в городе в основном не айс. Да нет депрессивной атмосферы, тем более если летом поедете.

Fairbanks AK
#3

Питер - единственный достаточно европейский по облику город на территории нынешней России. И то это только за счет построенного в досоветский период. Новые районы и кварталы за пределами исторической части города такие же невнятные, безликие, а порой фальшиво-помпезные, как в Москве или Тюмени. Летом в период белых ночей и до сентября-октября (если повезло на бабье лето) Питер и исторические окресности очень радуют.

А депрессивность атмосферы никуда не денется от ее постоянных носителей. Она в них и всегда с ними, куда бы они ни поехали.

#5

ПИТЕР- МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД! Никакой другой не произвел на меня такого впечатления, хотя была и в Европе, и в Азии, и в Америке.

Как влюбилась в этот город в 17, так до сих пор отойти не могу.

В 17 мы с подружкой поехали в Питер, к знакомым, с которыми мы познакомились в Инете. Такие типичные питерские интеллектуалы-раздолбаи... Гуляли с ними по Питерским Крышам, по подворотням, по набережным.

Дико влюбилась в атмосферу и людей. Прям помню все ощущения, запахи и мелодии.

#6

Тоска в нем есть, это да.. такая многовековая меланхолия. Но в этом тоже своеобразный кайф, если попасть на нужную волну.

Гость
#7
Фей

ПИТЕР- МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД! Никакой другой не произвел на меня такого впечатления, хотя была и в Европе, и в Азии, и в Америке.

Как влюбилась в этот город в 17, так до сих пор отойти не могу.

В 17 мы с подружкой поехали в Питер, к знакомым, с которыми мы познакомились в Инете. Такие типичные питерские интеллектуалы-раздолбаи... Гуляли с ними по Питерским Крышам, по подворотням, по набережным.

Дико влюбилась в атмосферу и людей. Прям помню все ощущения, запахи и мелодии.

Это да.Либо не любят,либо сразу влюбляются,как вы.Значит ваш дух

Гость
#8
Гость

Калининград - европейский город.

А Питер та еще помойка. Грязный, пыльный, потный, тесный

Вы в Европе побывайте,потом куйню пишите!Умница

#10

Очень красивый и неповторимый город.

Если бы я тут не жила, а просто приехала в отпуск, фотоаппарат бы не выпускала из рук, такая красота!

Я учусь рядом с Казанским собором, когда иду в универ, мысленно представляю, будто я турист, впервые попавший в это место. И офигеваю! Такие эмоции сразу накрывают, особенно если еще колокола начинают звонить!

#11

Потрясающий город!!!! Мечтаю переехать туда!! Съездите 100 %

джур
#12
Гость

Калининград - европейский город. А Питер та еще помойка. Грязный, пыльный, потный, тесный

Питер тесный??? Калининград вообще то раз в 5 меньше Питера..)))

Гость
#13

ага, оттуда вся наша элита - ВВП, Грызлов и прочие. Пуп Земли потому что

Нева
#14
Дитя порока

Никогда не была в Питере. Теперь есть возможность поехать, но почему-то боюсь разочарований.Привыкла проводить отпуск на морях.Слышала кардинально противоречивые мнения.Люблю красоту и морской климат. Но пугает депрессивная атмосфера этого города.Помогите прояснить ситуацию. Стоит ли ехать в отпуск в Питер?

Я живу в Питере. Депрессивную атмосферу в отпуске Вы вряд ли почувствуете, особенно в солнечное время. Вы ведь знаете, что человек в отпуске по-другому все воспринимает, и денег больше тратит, и знакомится легче, и тд. К тому же тут очень много всяких культурных событий (если Вы таковыми интересуетесь), так что скучать будет просто некогда, перекатываясь из кафе в музеи, из парков на пароходы, из магазинов в клубы по Невскому и не только.

Я сама при выборе места отдыха всегда мучусь: спа или океан? Пляж или горы? И так каждый раз)))

Дитя порока
#15

Решено. Еду!

Воланчик, да, хочу)

Посоветуйте, плз, где лучше остановиться?

Поедем в июле. С мужем и сыном.

Знакомых в Питере нет.

Арина
#16

можно через тур агенство чтобы гостиницу забронировали. Ну чтоб не искать в самом Петербурге не бегать в поисках, тем более летом, мест может и не быть. Бронируйте заранее.

Игорь Крымский
#17

Питер - супер!!! Хочу порекомендовать Вам замечательный новый мини-отель в Питере Антураж (anturage-hotel.com), находится в центре, рядом несколько станций метро, завтрак включен в стоимость, рядом много кафешек, где можно вкусно и недорого перекусить, внимательный персонал, прекрасные интерьеры. Вас могут встретить на вокзале и организовать экскурсии. В связи с открытием сейчас там скидки на проживание. Бронируйте - уверена, останетесь довольны)))

#18
Гость

Калининград - европейский город.

А Питер та еще помойка. Грязный, пыльный, потный, тесный

Млиа, в каком месте те Питер тесным стал?

Нормальный город. Где старинные застройки конечно не тот простор, но ты по Таллинну давно гулял?

Дитя порока
#19
Игорь Крымский

Питер - супер!!! Хочу порекомендовать Вам замечательный новый мини-отель в Питере Антураж (anturage-hotel.com), находится в центре, рядом несколько станций метро, завтрак включен в стоимость, рядом много кафешек, где можно вкусно и недорого перекусить, внимательный персонал, прекрасные интерьеры. Вас могут встретить на вокзале и организовать экскурсии. В связи с открытием сейчас там скидки на проживание. Бронируйте - уверена, останетесь довольны)))

Спасибо!

Гость
#20
Дитя порока

Спасибо!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема