Гость
Статьи
Как долго делают …

Как долго делают загранпаспорт?

Сколько по времени делают биометрический загранпаспорт?

Iren
18 ответов
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

от недели до месяца.

не смотрите НТВ
#2

счас глянула, неделю - это старый, новый- от 2-х недель

Гость
#3

Так быстро? А процедура изменилась? Док-ты такие же как раньше нужно предоставить?

Гость
#4

мне делали месяц

Гость
#5

месяц

пуся
#6

месяц

Iren
#7

Ого,так быстро! А как думаете, если я на следующей неделе сдам документы, в июле я уже смогу забрать паспорт?

не смотрите НТВ
#8
Зябка

Месяц - обычно, за срочность (могут и за три дня сделать) оплата в два раза дороже.

не в 2, а больше. чтоб сделаи за 2 недели -будет стоить ок. 8000

чувак
#9

30 дней

Гость
#10

можете обратиться в платные фирмы, там посмотрите прайсы - чем быстрее, тем дороже. Можно хоть за несколько дней, если денег не жалко.

Если вы пойдете обычным путем - то месяц с момента подачи заявления. Еще не разу не слышала, чтобы кому-то сделали раньше. Плюс недели две надо на сбор справок и самого процесса подачи - очереди, неприемные дни, какие-то ошибки в заполнении и пр. Можно подать предварительно заявление через портал госуслуг, там отвечают быстро 2-3 дня и идете в указанное место с документами. Так что если очень постараться можно месяц с небольшим потратить.

Гость
#11

а, проблема, на госуслугах если не зарегтсрированы, то для подтверждения регистрации надо ждать 2 недели. Еще дольше получится.

не смотрите НТВ
#12

можете обратиться в платные фирмы, там посмотрите прайсы - чем быстрее, тем дороже. Можно хоть за несколько дней, если денег не жалко. Если вы пойдете обычным путем - то месяц с момента подачи заявления. Еще не разу не слышала, чтобы кому-то сделали раньше. Плюс недели две надо на сбор справок и самого процесса подачи - очереди, неприемные дни, какие-то ошибки в заполнении и пр. Можно подать предварительно заявление через портал госуслуг, там отвечают быстро 2-3 дня и идете в указанное место с документами. Так что если очень постараться можно месяц с небольшим потратить.

месяц с небольшим за деньги?? да вы что? официальный срок в любом овире- месяц. А быстрее- это за 1-2 недели. где-то видела и за 3 дня делают, но что-то не вериться мне

Светлана
#13

Официально срок месяц, если не через посредников. Госпошлина за загранпаспорт нового образца 2500, за старого 500 вроде. Вот тут подробности видела: http://www.touristart.ru/visa-passport.html

Александр
#14

Подскажите такую ситуацию, я отдал документы 5 июля, я получить его смогу 5 августа или позже?

Шла мимо
#15

я делала около 2х месяцев

Гость
#16

а я ещё ни делала мне всеголиш 10 лет

Настя
#17
Гость

а я ещё ни делала мне всеголиш 10 лет

Загранпаспорта делаю в любом возрасте!

Венера
#20

Мой паспорт делают уже полтора месяца (25 июля день подачи -старого образца) и когда будет готов не понятно. Думаю все дело в плохой работе ФМС. Попробовала узнать в чем дело- вразумительного ответа не получила.