Гость
Статьи
Летний Египет

Летний Египет

скажите пожалуйста, стоит ли рискнуть летом, в июле, лететь в Египет?) Как там переносится жара? Какая температура воды в это время? Была там в октябре 2 года назад, а сейчас отпуск летом, но по деньгам только турция и египет, в турцию не хочу, а вот в египет хочется, но вот как там летом? интересует пляжный отдых, просто купаться и валяться под зонтом, по экскурсиям в жару лазить не рискну...

Маша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жарче, чем в Турции.

Автор Спасибо.
#2

Все равно хорошООООООООООООООО

#3

В Египте летом нормально, если не брать экскурсии там жара 40 градусная на пляже валяться и купаться самое то, а вот смотреть на достопримечательности свариться можно.

Берите отель Арабелла Азур в Хургаде. Там собственный караловый риф, даже дайвинг не нужен. Для пляжного отдыха вообще идеально смотреть на красоты Красного моря можно лежа на водняном матрасе засунув голову в маске бесконечно, только не сгорите.

Гость
#4

а что сейчас с акулами в Египте?

Тэш
#5

Только если отель совсем близко к морю. Чтобы можно было за 5 минут из море до номера под кондей добежать. Сама летом не была, только осенью, но парочка знакомых кто летом был, говорил ниже 40-42 в тени не опускалось, то есть на солнце все 50-52 и море даже толком не охлаждало, и вечером тоже очень душно.

Не советую, только в том случае если вы нашу прошлогоднюю жару нормально переносили, иначе намучаетесь.

Гость
#6

Один раз была в сентябре, прокляла все на свете. Прошлогодняя жара по сравнению с Египтом фигня, там вообще пекло. Летом наверное можно заживо свариться.

Может есть какие-то варианты на лето где-нить севернее, например в Беларуси, на среднем Урале, Байкале?

нихуахуа
#7

в этом году крит недорогой, посмотрите. в турцию (была в июле несколько лет назад), а уж тем более в египет - врагу не пожелаю. даже не загорела толком, потому что в тени пролежали весь отпуск. море не охлаждает, только душ. ветер если дует, то будто из духовки.

Гость
#8
Гость

Жарче, чем в Турции.

Там сухой воздух, поэтому по комфортности легче, чем в Турции в июле.

Гость
#9

Автор, я была в Египте в июле. Мне очень понравилось. В Турции в июле я дышать не могла из-за влажности, а в Египте кайф. Мы прилетели часов в 10 утра, я обалдела от того, что было совсем не жарко, дул ветерок. Потом в обед раскаляется, конечно. Короче, я всегда думала, что летом там очень жарко, на самом деле там жара комфортная, не как в Москве прошлым летом. Вода в море была очень теплая, особенно на мелководье.

Наталья
#10

Была в том году,в июле(Хургада).Жара переносится легко.Море с утра холодное.Вроде днем вода была около 24-28.

Гость
#11

Июль-сентябрь самый высокий сезон для египта. Цены нереальные. За эти деньги можно в европу с шенгеном съездить.

Надин
#12
Гость

Июль-сентябрь самый высокий сезон для египта. Цены нереальные. За эти деньги можно в европу с шенгеном съездить.

Про высокий сезон не смешите.

Середина марта - начало мая и начало октября - конец ноября, вот тогда и высокий сезон.

А ехать можно, когда душе угодно, если жару хорошо переносить

Гость
#13

Автор, я была в Египте в июле. Мне очень понравилось. В Турции в июле я дышать не могла из-за влажности, а в Египте кайф. Мы прилетели часов в 10 утра, я обалдела от того, что было совсем не жарко, дул ветерок. Потом в обед раскаляется, конечно. Короче, я всегда думала, что летом там очень жарко, на самом деле там жара комфортная, не как в Москве прошлым летом. Вода в море была очень теплая, особенно на мелководье.

+10000000000 Подтверждаю была в мае, в июне, в июле, в августе, в январе. Жары нет изнуряющей в июле. Мы даже в Каир ездили на пирамиды в июле. Самое главное мазаться высокой защитой не меньше 30 и все отлично. Загорать под тентом. Едьте смело!

Никамакарова
#14

слушайте, а ведь например Израиль или Иордания там совсем рядом - у них то же самое летом? Я как-то не задумывалась. И, недаром ездят туда весной-осенью в основном наверное.

Юлия
#15

Я в Израиле летом была, вполне терпимо! Знала бы наверняка, что в Египте не жарче - полетела бы, не задумываясь. А то сейчас мы думаем быть Египту летом или не быть)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: