Гость
Статьи
Чехия что посмотреть?

Чехия что посмотреть?

Собираемся с мужем в Чехию слетать. Правда не знаем когда отпуск, но лучше заранее обо всем узнать. Что можно посмотреть, на какие экскурсии сходить? Может что обязательно взять с собой нужно, и самое главное хотела спросить в летнее время там нормально отдыхается?

Раиса.
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала деньги собери на поездку, потом пиши

франция
#2

http://www.photo-prague.net/cs

Гость
#3

Если в Прагу полетите/поедете, то Собор Святого Вито посмотрите, внушительный очень, на Карловом мосту побывайте. Экскурсии я уже и не помню. Одна была пешая Малая страна, Старый город вроде. Другая тоже пешая, названия не помню, там историю Карлова моста рассказывали, про евреев в Чехии, в общем, тоже интересно. В Карловы Вары ездили, город красивый мне понравился. А, еще в замке были, Сихров вроде, ничего так, рассказывали о владельцах, быте, там по комнатам ходили, обстановку рассматривали. Пятая экскурсия была в Собор Святой Барбары/Варвары, по дороге на пивной завод заезжали, пиво дегустировали, и еще в Костницу. Костницу очень советую, впечатляет. Если еще что-нибудь вспомню, напишу, надеюсь, вам поможет.

деловая колбаса
#4

мы брали напрокат авто и колесили п овсей чехии сами, очень удобно и красиво.

Надин
#5

Вообще, автор, вопрос из серии "Эрмитаж - что там посмотреть?".

Чехия - очень красивая страна.

Гость
#6

варловы кары

гость
#7

в праге куча русских экскурсоводов, просто навязывающих прохожим свои экскурсии. доберитесь до главной, ратушной площади и можете выбирать бесконечно.

Гостья
#8

В Праге будете, зайдите в бар У МЕДВЕДА. Там свое производство пива и музей пива. Там же можно попробовать пивное мороженое, но мне оно не понравилось: водянистое и горьковатое. А супругу понравилось. Еще там нумерации домов нет, есть домовые знаки. Интересно взять путеводитель с их указанием и ходить по городу, искать. Потанцевать можно в клубе ЛАВКА, мне там понравилось.

Викусик
#9

Чехия просто сказочная страна. Мне больше всего запомнился Чешски Крумлов, Карловы Вары.Ой, да все не перечесть.Вот при заказе тура у Веди Тур Групп можно сразу выбрать интересующие экскурсии, а по прилету оплатить

Гость
#10

otzyv.ru - зайдите на ветку вопросы по Чехии. А то вам понапишут тут сейчас - "тут помню, тут не помню", "собор святого ВитО" )))) + реклама ненавязчивая турфирм.

На Прагу надо не меньше 5 дней - и то половины не увидите + еще полно всяких красот - и горы, и замки, и озера.

Нэли
#11

Завидую белой завистью, я бы тоже отдохнула с огромным удовольствием снова в Чехии. Были прошлой весной, отдыхали с розой ветров, туроператора знакомый советовал, поэтому не переживали что кинуть могут. Прага потрясающий город, отдыхали там с мужем неделю. Ездили в "Карловы вары", и на экскурсию в полу-заповедник, там так красиво было, плавали по реке. А какие там клубы и вообще ночная жизнь интересная. Отдохнули отлично, езжайте в Чехию, действительно есть на что посмотреть.

Раиса
#12

А мы вот не выбрали пока с кем отдыхать, посмотрела агентств огромное количество. Есть подороже и подешевле, не знаю даже какие цены сейчас. Вы сколько приблизительно потратили на отдых?

Никамакарова
#13

ну а кстати упомянутый Веди тур специализируется по Чехии и экскурсии его хвалят

Нэли
#14

Сейчас же совсем другие цены, лучше на их сайте смотреть http://www.roza-v.ru, плюс брали на карманные расходы. В день по 50 дол тратили, ну это уже так на напитки и мороженное. Цены должна сказать в розе нормальные, сравнивали с другими туроператорами есть дороже. Отдых на 90% зависит от туроператора, это я уже поняла. Отдыхали с разными агентствами, есть с чем сравнивать.