Гость
Статьи
Что посмотреть в …

Что посмотреть в Чехии???

Хочу поехать в Чехию отдохнуть в конце апреля с МЧ. Тур составляю сама. Остановиться планирую в Праге, съездить в Карловы Вары и посмотреть хотя бы один замок. Подскажите, что можно посмотреть, сколько денег брать, что вам понравилось? Подготовьте меня, пожалуйста.

Кота
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Денег берите много, смотрите все, что успеете посмотреть

Темное пятно
#2

Берите машину напрокат, покупайте путеводители и определяйтесь на месте. Там столько всего есть, что посмотреть, что не описать. Если в Вары поедете, то там рядом есть небольшой замок Локет. Зайдите, не пожалеете. Только там надо видео снимать, интересная экспозиция )

Кота
#3

Денег сколько брать? А путеводители прям в чехии можно купить? Они на английском?

#4

В Чехии можно путеводитель и на русском купить.Почти все русский язык понимают.

Кота
#5

Ооо,здорово,это вообще облегчает всю процедуру. а тоя думала перед поездкой надо все выписать,что хочешь посмотреть. Адреса записать.

#6

Но лучше покупайте здесь.Там он будет стоить дороже.

Икса
#7

городок Кутна Гора и тамошняя Костница

В бане
#8

город Чешский Крумлов, Шумаву.

В бане
#9

ВПраге нужно зайти в сады и ресторан Небожижек.

#10

Советую посетить замок Глубока-над-Влтавой. Место потрясающей красоты!

Гость
#11

Марианские Лазни посмотрите, это недалеко от Карловых Вар, тоже городок-санаторий, но рядом с Германией, имеет эдакий строгий, немецкий лоск.

Гость
#12
Hier kommt die Sonne

Советую посетить замок Глубока-над-Влтавой. Место потрясающей красоты!

Точно. Красивое место

#13

в Чехии можно очень много посмотреть, эта страна очень самобытна! Замки, соборы, пражский зоопарк, карлов мост, Карловы Вары, Чешский Крумлов....

#14

Обязательно посетите Костницу! Такого больше нигде не увидете!

Гость
#15

замок Конопиште (так, кажется), там жил принц Фердинанд, из-за убийство которого началась 1 мировая война. Там есть русскоговорящие экскурсоводы, берите сразу 2 экскурсии - общую и про его историю любви, так трогательно)))

Ля Музика
#16

Музей секса

Кота
#17

Секса?серьезно?ух ты! спасибо за советы.надо теперь разузнать где все находится и как добираться.а про деньги так и не сказали.не знаете?вроде там цены дешевле.

Рыбка по имени Ванда
#18

В Чешский Крумлов обязательно езжайте - можно даже самим из Праги, там автобус идет со станции "На Кнежичи", очень комфортный - три часа и вы в этом потрясающем городке. Туда можно даже на два-три дня поехать, потому что за день трудно все посмотреть.

Замок Карлштейн тоже очень красивый, от Праги всего 40 минут на электричке (с главного вокзала - Хлавны Надражи).

А музей секса- премерзкое место. В пяти минутах ходьбы от него показывают Альфонса Муху и Сальвадора Дали, лучше уж туда. Но это кому как.

Кота
#19

Составляю маршрут))) но еще жду ваших предложений. Интересно за неделю успеем это посмотреть.

Гость
#20
Кота

Составляю маршрут))) но еще жду ваших предложений. Интересно за неделю успеем это посмотреть.

с отелем определились уже? в какой районе жить будете, в центре?

Кота
#21

Вооот, с отелем нет. Хочу подешевле, но боюсь попасть на ужас ужасный, в Европе, говорят, тоже есть ржавые раковины и тараканы))) Можно не совсем в центре, но минут 10-20 добираться на общественном.

Икса
#22

Посмотрите отель Дуо в Праге, я там была - хороший, он не в центре, но кажись уже рядом с ним метро открыли. В центре маленькие отельчики тоже вполне нормальные, не очень комфортабельные, с маленькими номерами и однообразными завтраками, но никаких тараканов и ржавых раковин.

Кота
#23

Комфорт нужен переночевать только и помыться, на счет еды я вообще не парюсь. Планируем все дни гулять,поэтому отель только для ночевки нужен.

ГостьZ
#24

2-ва раза были в отеле Ирбис олд таун - классное место. где рядом собираются все экскурсии.

#25

автор, если брать по деньгам, то еда в кафе или ресторане дешевле, чем в России, причем существенно дешевле. А вот более точно по ценам сказать сейчас не могу, отдыхала в 2007.

Злюка
#26

А в самой Праге есть на что смотреть, или ещё нужно выезжать из неё?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: