Гость
Статьи
Из Хорватии в Венецию …

Из Хорватии в Венецию без визы. Можно ли?

В июле собираюсь отдохнуть в Хорватии. Хотелось бы посетить Венецию. Слышала что раньше были разрешены однодневные экскурсии, но сейчас якобы их отменили. Так ли это? Кто-нибудь ездил? Поделитесь опытом.

Леди
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно нет и нужен Шенген, сама была пару лет назад в Умаге на севере Хорватии, Венецию в похожий день даже было видно, но для экскурсии все равно нужен Шенген и я не смогла попасть туда

#2

Для этой поездки нужен шенген или однодневная итальянская виза.

#3

Дешевле оформить шенген самостоятельно и самим съездить в Венецию, чем с группой

Гость
#4
anat

Дешевле оформить шенген самостоятельно и самим съездить в Венецию, чем с группой

Проще всего сделать испанский полугодовой шенген в посольстве самим (они его лепят сейчас всем подряд с воспоминаниями о прошлом сезоне и когда наши им такую выручку на курортах сделали) и потом летай куда хочешь

Форсунка
#5

после того как одно семейство в полном составе слиняло из Хорватии в Италию, не взяв с собой никаких вещей (родители и трое детей) такую халяву для россиян прикрыли. Нужна виза. Делают прям там где продают туры в Хорватию.

Леди
#6

Дело в том что в Хорватию я еду по приглашению своего друга Хорвата, и в Венецию хотели съездить с ним вдвоем через Словению на машине или с полуострова Истрия на пароме. Может быть пропустят русскую без шенгена, если она будет вместе с гражданином Хорватии?... как думаете....

Леди
#7

а что такое однодневная итальянская виза? ее можно оформить на месте в Хорватии?

Гость
#8

anat

Дешевле оформить шенген самостоятельно и самим съездить в Венецию, чем с группой

Проще всего сделать испанский полугодовой шенген в посольстве самим (они его лепят сейчас всем подряд с воспоминаниями о прошлом сезоне и когда наши им такую выручку на курортах сделали) и потом летай куда хочешь

Какие документы вы подавали для испанской визы при самостоятельном обращении? Если в разрешенный шенгенской визой срок я так никуда и не слетаю, то это чем то мне грозит?

Рыжик
#9

Нет, нельзя. И насколько я знаю, однодневные итальянские визы сейчас не делают. То, что вы будете в гражданином Хорватии, не имеет абсолютно никакого значения. Гражданина пустят в Венецию, вас - нет.

Котя
#10

Я ездила. Ничего не отменили, берёте в вашем отеле бумажку, что вы там проживаете (по-хорватски называется "приявница"), делаете копию вашего загранпаспорте - и вперёд на один день в Венецию!

Гость
#11
Котя

Я ездила. Ничего не отменили, берёте в вашем отеле бумажку, что вы там проживаете (по-хорватски называется "приявница"), делаете копию вашего загранпаспорте - и вперёд на один день в Венецию!

Подскажите,а вы давно ездили из Хорватии в Венецию?этим летом? А где купили тур?в агенстве или прямо там?

Елизавета
#12

а если я хочу поехать на неделю и посмотреть всю Италию, могу ли открыть шенген на территории Хорватии? еду туда на учебу на полгода

Гость
#13

У меня есть двухнедельная виза в Италию. Можно ли поехать в Италию из Хорватии, предварительно забронировав номер в отеле на две ночи?

валерий
#14
Леди

В июле собираюсь отдохнуть в Хорватии. Хотелось бы посетить Венецию. Слышала что раньше были разрешены однодневные экскурсии, но сейчас якобы их отменили. Так ли это? Кто-нибудь ездил? Поделитесь опытом.

валерий
#15

можно ли по хорватской визе попасть в венецию?

Апрель
#17
валерий

можно ли по хорватской визе попасть в венецию?

Нет.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: