Гость
Статьи
Как …

Как одеться?(Автобусный тур по Европе)

Девушки-женщины,подскажите,пожалуйста,кто ездил в автобусные туры,что вы берете с собой из одежды и сколько?Едем в десятидневный тур по Европе,(через неделю),ночевки предполагаются только в каютах паромов и в транзитных гостиницах,в автобусе ночных переездов нет.Значит,надо свой чемоданчик практически каждый вечер вытаскивать из багажника автобуса и тащить в гостиницу......Понятно,нужны брюки(джинсы не ношу,я очень взрослая и нехудая совсем(((,нужны какие-то майки-футболки-блузки???И сколько брать этого всего,чтобы не тяжко таскать?Ой,не знаю.Подскажите,а?

Яна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ездила Летом.

В ХБшном костюме- брюки, жакет, топ. Мокасины.

Гостья
#2

не мнущиеся брюки!

футболки надо брать. несколько штук. сарафан из нежаркого материала. красивое что-нибудь (чтобы фоткаться). много не берите. я ездила когда, слава богу лишнего не взяла ничего, только самую малость. и ветровку возьмите с капюшоном. бывает и холодно, и дожди.

#3

Я бы взяла еще лосины (бриджи) и футболку, закрывающую попу. Носочки на всяк случай. Бывает, кондёр очень сильный в автобусах - чтоб ноги не мерзли.

оклахома-ереван
#4

если активный осмотр достопримечательностей более 6 часов в день - беру из рассчёта по две футболки/кофты на день. плус влажные салфетки и деодорант.

всё остальное вторично))

аа, носки тоже по 1-2 паре на день/ не стираю.

Гость
#5

10 дней в автобусе доставят удовольствие только мазохисту.

Колян
#6

10 дней в автобусе- просто жесть

Гость
#7

эт еще ниче,я вот 21 день херачила в автобусе Италия-Португалия-Марокко,вот где жесть былаюБерите шорты,футболки-топы,бриджи,с юбками да сарафанами не заморачивайтесь.

Колян
#8

а зачем переццца в Марокко на автобусе??

Гостья
#9
Колян

а зачем переццца в Марокко на автобусе??

видимо намного дешевле.

Яна
#10

Спасибо всем.Не все так мрачно в этом туре-будет 4-х дневная остановка в Париже,отель,так что полазить по городу с возвращением "домой" мы сможем.

Гость
#11

Лучше берите побольше геля для ног, охлаждающего, снимающего отеки и помогающего венам справляться с нагрузкой.

Гость
#12

Яна ,расскажите потом как съездили ,ок ?))

Счастливого пути !:)

Яна
#13

Гости,спасибки за пожелания и советы)))))Только где рассказать о поездке???))))

Гость
#14
Яна

Гости,спасибки за пожелания и советы)))))Только где рассказать о поездке???))))

Ну откроете новую тему - Как я съездила в Европу - или типа этого)

Гость
#15

Я бы съездила с удовольствием d taкой тур ) Так хочется исчезнуть на дней 10 и отдохнуть от всех и ничего не делать.только ехать -ехать ))

Яна
#16

Появится возможность-и поедете))Желаю Вам этого поскорее,Гость.!

Соседка
#17

Исходя из личного опыта.

Обязательно: подушку под голову в форме подковы, большой х-б платок укрываться в автобусе (мы обычно ездим ранней осенью - берем шерстяной плед), удобную обувь на шнуровке и много х-б носков, ватные спонжи и лосьон для лица, сухой дезодорант (можно пользоваться и в автобусе после протирки влажными саляетками - умоляю, не берите дез-брызгалку) пластиковую кружку, маленькие целлофановые пакетики (склаывать огрызки яблок , спонжики) , ПЛАСТЫРИ, влажные и сухие салфетки.

Мы с собой брали велосипедные рюкзаки (они небольшого размера, для экскурсий там вода, фотик, сменные носки, куртка. документы и мелочи для автобуса - спонжи с лосьоном, дез итыды.) Плюс одну на двоих сумку (с основными вещами.

Кстати, я тоже взрослая и нехудая, а джинсы есть всегда. Да, никаких маек с голыми руками - футболки с рукавами. А то перед нами ехали как-то девахи - как руки эдак эротически подкинут, волосья разложат по спинке кресла, а запах....

И еще совет: пока будете по родной территории ехать - по карманам держите туалетную бумагу, а вот за границей она во всех кабинках ;)

Ёжа
#18

А джинсы или брюки почему не носите? Пусть не джинсы в обтяжку, но брюки нормально смотрятся даже на толстушках! Самое то. И кофточку по погоде.

68<x<70
#19

ехать в автобусный тур по европе - медленое самоубийство. (я не ездила,но рассказов наслушалась.

Гость
#20

Ой, как классно, мы скоро тоже едем, 10 дней по Европе! И в такой же как у вас, автор, тур, тоже ездили, где 4 дня в Париже) Ну да, верные советы тут дают, подушечку для головы, для ног что-нибудь для вен, на жаре и после автобуса очень опухают, что-нибудь удобное из одежды, не жмущее, на сильно жаркое, и курточку на всякий случай, иногда бывает прохладно.

#21

шорты конечно (туристические) , в джинсах спаришься, в юнке не удобно.

фигею с таких вопросов, ответ очевиден же.

#22

юнке -юбке

Гость
#23

В автобусные туры не ездила, но вообще в экскурсионную Европу в теплое время запасаюсь примерно так:

обувь нужна такая, что бы было удобно ходить несколько часов подряд, я оптимальным решением считаю удобные легкие балетки, они и в багаже меньше места занимают. Если предполагается забег по горам, то кроссы, так без них можно обойтись. Если страны сильно южные, то открытые сандали. Самое главное- обувь должна быть уже разношенной, никаких новых туфелек. И готовитесь к тому, что отпуск она не переживет. На неделю я беру 2 запасных пары + та которая на ногах.

одежда: мой состав такой на истину не претендую - маки/рубашки/топы 3-4шт + пару юбок (или юбка + шорты если уместно) и немнущиеся брюки спортивного покроя, джинсы я в таких поездках не ношу, они тяжелые и мне лично в них не комфортно. вышеперечисленное должно сочетаться - любой верх с любым низом. Дальше - пару платьев. На случай похолодания пару кардиганов из хлопка /вискозы/шерсти или очень легкая ветровка, если такая имеется. Естественно вся одежда должна быть абсолютно удобной, нигде не жать/тереть. Понимаю что много споров может быть относительно осмотра достопримечательностей в юбке/платье,но мне реально так удобнее чем в брюках. Но тут каждому свое.

Такой набор одежды у меня занимает совсем чуть-чуть места и весит обычно меньше косметички.

Да и учтите, что Европа разная - одно дело Греция, другое Норвегия. Погода может различаться.

Яна
#24

Спасибо всем,все практичные советы взяла на заметку,добавляю кое-какие лекарства на всякий пожарный,совет про гель для ног-особенное спасибо.

Л
#25

А какой конкретно гель для ног,не подскажете?

Яна
#26

Ну вот я сегодня купила просто "Сто рецептов красоты" -Гель "Венотон",охлаждает,снимает отеки ,производит эффект "отдохнувших ног ит.п написано.Это недорогой,есть импортные,в три раза дороже.Уже попробовала,намазалась,приятненько так холодит,только я сегодня не устала.ходила мало,а там видно будет.)

Марина
#27

Были в шестидневном туре по странам Скандинавии, без ночных переездов. Очень интересная поездка и никаких неудобств, как пишут некоторые.

Гость
#28

А где взять охлаждающий гель для ног?

ира
#29

А как насчет туалета?

Гость
#30
ира

А как насчет туалета?

Каждые 3-4 часа автобус делает санитарные остановки. Туалеты могут быть как бесплатные, так и платные. Мне чаще встречались бесплатные.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: