Гость
Статьи
Первый раз из Москвы в …

Первый раз из Москвы в Петербург

Добрый день!
Планирую поездку в СПб в конце июля-начале августа, наверное, на 7 дней. Прошу посоветовать, куда сходить, чтобы увидеть как можно больше. Желательно с указанием ближайших станций метро. Планирую посмотреть военный парад кораблей на день ВМФ, где он проходит? Когда бываю в регионах, то к москвичам там негативно относятся. Читал, что в СПб их тоже не любят. Как с безопасностью? Где дешевле остановиться?

МЧ, 25 лет
18 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Прежде всего посмотрите центр - Невский проспект, Дворцовую площадь, Марсовое Поле, Исаакиевскую площадь, Петропавловскую крепость. Покатайтесь на кораблике по рекам и каналам. Обязательно посетите пригороды Петербурга: Петергоф (это вообще сказка), Пушкин, Павловск.

К москвичам здесь отношение спокойное. Все ведь зависит от поведения человека - как ты относишься к другим, так относятся и к тебе. И зависти никакой нет, т.к. Питер - вторая столица)

Здесь не опаснее, чем в Москве, но осторожность нужно соблюдать также, как и везде.

Насчет недорогих гостиниц лучше уточнить в турфирмах.

Валька
#2

петергоф можете не посещать -туфта. насчет гостиниц-щас популярны миниотели, они есть и в центре, многие из переделанных коммуналок. сожно снять койкоместо в номере человек на 6

Автор
#3
Валька

петергоф можете не посещать -туфта.

жестокий совет. Петергоф по-своему прекрасен. И посмотреть его нужно обязательно!

Автор
#4

Петергоф ОБЯЗЯТЕЛЬНО нужно посетить. На мой взгляд, он красивее Версаля, а я там была. Кроме шуток, Петергоф - уникальное по красоте место.

Никомунихуя
#5

Скажите, питерцы, а реально ли найти ночлег в день приезда? Или обязательно заранее бронировать надо?

морячок
#6
Никомунихуя

Скажите, питерцы, а реально ли найти ночлег в день приезда? Или обязательно заранее бронировать надо?

гостиниц много, найдешь. ориентируйся на среднюю стоимость 4-5тыщ

Валька
#7
Никомунихуя

Скажите, питерцы, а реально ли найти ночлег в день приезда? Или обязательно заранее бронировать надо?

в прошлом году была, узнала что вообще в сезон не бронируют т.к. много туристов...то есть тока в день приезда и можно. я нашла гостиницу просто шла по невскому и увидела вывеску, зашла и взяла 1 место на ночь

Валька
#8

4-5 тыщ это думаю слишком дорого...я за 2 жила правда не в центре...

Валька
#9
Автор

Валька

петергоф можете не посещать -туфта.

жестокий совет. Петергоф по-своему прекрасен. И посмотреть его нужно обязательно!

нуу возможно-просто чтобы составить впчеталение. место-то известное очень

морячок
#10
Валька

4-5 тыщ это думаю слишком дорого...я за 2 жила правда не в центре...

Если дорого, то гуляй в своём спальном районе и рассматривай местную архитектуру. Без денег глупо ездить в путешествия, да еще требовать хорошие условия. Ищи тогда в Петербурге места в общежитиях за 700-1200 рублей. В спальных районах их много. Можешь к бабушке в клоповник на Лиговке поселиться

Валька
#11
морячок

Валька

4-5 тыщ это думаю слишком дорого...я за 2 жила правда не в центре...

Если дорого, то гуляй в своём спальном районе и рассматривай местную архитектуру. Без денег глупо ездить в путешествия, да еще требовать хорошие условия. Ищи тогда в Петербурге места в общежитиях за 700-1200 рублей. В спальных районах их много. Можешь к бабушке в клоповник на Лиговке поселиться

нашла место в общежитии и чо?)) тебя это как-то задело?))

Валька
#12

кста на лиговке тож жила)))

Бережливый
#13
МЧ, 25 лет

Когда бываю в регионах, то к москвичам там негативно относятся.

Тщательно скрывай, что ты москвич. Хотя тамошние ушлые жители тебя быстро раскусят по акцету, поэтому говорить лучше как можно меньше и как более односложно.

В туристических местах много карманников, гораздо больше чем в Москве, надо внимательно следить за вещами, дорогой фото-видео-техникой, не говоря о деньгах и документах.

На улицах и в метро там много фриков и чудиков, по началу они будут пугать, но люди это обычно дружелюбные и милые, придающие городу неповторимое очарование.

Лучше заранее купить все карты и схему метро, в самом лениградском метро это секретная информация и доступна редко.

Еще чего вспомню, напишу.

Гость
#14

Вы едите один?

Вообще, в сезон недорогой вариант сложно найти. Можно посмотреть на booking.com. Вот например: http://www.booking.com/hotel/ru/welcome-hostel.ru.html?sid=1​eab4aaea0429281839551635b42c590;checkin=2011-07-25;checkout=​2011-07-31;srfid=54bb9ef89a07ff456d28f6f59304fc43X2;show_roo​m=RD31605301

http://www.booking.com/hotel/ru/hostel-yes.ru.html?sid=1eab4​aaea0429281839551635b42c590;checkin=2011-07-25;checkout=2011​-07-31;srfid=54bb9ef89a07ff456d28f6f59304fc43X23;show_room=R​D29923501

В Питере есть много хостелов, где недорого можно снять койко-место. По сравнению с Москвой в Питере очень безопасно! Куда пойти? Обойдите хотя бы основные достопримечательности, указанные в путеводителе. В Петергоф обязательно. А вообще, лучше ехать туда парой) Очень романтичный город.

МЧ, 25 лет
#15
Бережливый

МЧ, 25 лет

Когда бываю в регионах, то к москвичам там негативно относятся.

Тщательно скрывай, что ты москвич. Хотя тамошние ушлые жители тебя быстро раскусят по акцету, поэтому говорить лучше как можно меньше и как более односложно. В туристических местах много карманников, гораздо больше чем в Москве, надо внимательно следить за вещами, дорогой фото-видео-техникой, не говоря о деньгах и документах. На улицах и в метро там много фриков и чудиков, по началу они будут пугать, но люди это обычно дружелюбные и милые, придающие городу неповторимое очарование. Лучше заранее купить все карты и схему метро, в самом лениградском метро это секретная информация и доступна редко. Еще чего вспомню, напишу.

Спасибо! Буду надеяться на лучшее.

чувак
#16

не бойся, мы не едим москвичей )))

бапки на вокзале сдают комнаты , прям на перроне стоят с баннерами в руках

Гость
#17

Я тоже скоро еду в СПб хотела бы узнать где можно поужинать-пообедать вкусно и недорого?

#18

Обязательно посетите Петергоф, в качестве жилья посмотрите мини-отель Антураж anturage-hotel.com

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: