Гость
Статьи
Поездка в Москву в …

Поездка в Москву в первый раз. Куда сходить?

Купил билеты в Москву (авиа). Ранее в Москве никогда не был. Прилетаю с 11 января по 11 февраля на месяц отдохнуть из Хабаровска.
Жилье нашел, отложил средства.

С собой будет 70 тысяч рублей. Это мой бюджет.

Куда сходить? Чем заняться? #чтопосетитьвмоскве

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы будете зимой, то можете сходить на каток. Гум-каток очень красивый и яркий, атмосфера там по-настоящему новогодняя, но он дороже, чем другие и там толпы туристов. ВДНХ-каток тоже не дешевый, но это самый большой каток в Европе, он тоже яркий и красивый. Из всех катков Москвы могу порекомендовать именно его. Но также есть и бесплатные катки, посмотрите катки "moscow seasons", они все бесплатные и выберите подходящий.
Также стоит сходить в один из театров. Сами выберите, что Вам больше всего интересно: опера, оперетта, балет, мюзикл и т.д. Хорошие театры: Большой, Малый, театр Гоголя, Et Cetera, Современник, МДМ.
Можете сходить в некоторые музеи и галереи, например, Пушкинский, Третьяковскую галерею, галереи современного искусства (если хотите что-то не банальное).
Ну и вообще посмотрите в интернете интересные места, так Вам будет проще найти что-то по своим интересам.

Гость
#2

Красная Площадь,ВДНХ,парк Зарядье,посетите музеи (на ваш вкус). Можно прокатиться по Москве-реке на речном трамвайчике.

Гость
#3

Поездка в Москву в первый раз. Куда сходить? - в Биберево или в Теплый стан, обязательно в ночное время суток - попутно сможешь принять ислам, выучить таджикский - бегло, узбекский со словарем.

Автор
#4
Гость

Поездка в Москву в первый раз. Куда сходить? - в Биберево или в Теплый стан, обязательно в ночное время суток - попутно сможешь принять ислам, выучить таджикский - бегло, узбекский со словарем.

Я и так мусульманин)))
Таджики и Узбеки меня Братом называют))))
Я Дальневосточный Татарин)

Автор
#5
Гость

Поездка в Москву в первый раз. Куда сходить? - в Биберево или в Теплый стан, обязательно в ночное время суток - попутно сможешь принять ислам, выучить таджикский - бегло, узбекский со словарем.

Единственное, скинхеды могут порезать, если они у вас есть))
Так как разрез глаз азиатский)

Автор
#6
Гость

Если Вы будете зимой, то можете сходить на каток. Гум-каток очень красивый и яркий, атмосфера там по-настоящему новогодняя, но он дороже, чем другие и там толпы туристов. ВДНХ-каток тоже не дешевый, но это самый большой каток в Европе, он тоже яркий и красивый. Из всех катков Москвы могу порекомендовать именно его. Но также есть и бесплатные катки, посмотрите катки "moscow seasons", они все бесплатные и выберите подходящий.
Также стоит сходить в один из театров. Сами выберите, что Вам больше всего интересно: опера, оперетта, балет, мюзикл и т.д. Хорошие театры: Большой, Малый, театр Гоголя, Et Cetera, Современник, МДМ.
Можете сходить в некоторые музеи и галереи, например, Пушкинский, Третьяковскую галерею, галереи современного искусства (если хотите что-то не банальное).
Ну и вообще посмотрите в интернете интересные места, так Вам будет проще найти что-то по своим интересам.

Спасибо большое!)

Автор
#7
Гость

Красная Площадь,ВДНХ,парк Зарядье,посетите музеи (на ваш вкус). Можно прокатиться по Москве-реке на речном трамвайчике.

Спасибо!)

Гость
#8
Автор

Я и так мусульманин)))
Таджики и Узбеки меня Братом называют))))
Я Дальневосточный Татарин)

тогда тебе понравится и местный калорит, и архитектура, и кухня.

Гость
#9
Автор

Единственное, скинхеды могут порезать, если они у вас есть))
Так как разрез глаз азиатский)

у нас нет скинхедов, но я не москвич, я вообще не русский и не житель РФ.

Автор
#10
Гость

тогда тебе понравится и местный калорит, и архитектура, и кухня.

Я неприхотливый, ем все)

Автор
#11
Гость

у нас нет скинхедов, но я не москвич, я вообще не русский и не житель РФ.

Все мы Русские, душой))
Как многие пишут мне «сам Русский, а глаз узкий»)))

#12

Вечером на старый Арбат сходите просто прогуляться

Гость
#13

Парк Зарядье ,Измайловский кремль,Парк Горького

Гость
#14
Автор

Все мы Русские, душой))
Как многие пишут мне «сам Русский, а глаз узкий»)))

нет, меня Один миловал

Гость
#15

Ой, я бы в цирк сходила, на Запашных или в цирк Никулина. В этом году в январе ездили с мужем, не успели сходить, всего 4 дня были. А еще на канатной дороге на Воробьевых горах прокатитесь, интересно. А вообще рекомендую сразу взять обзорную автобусную экскурсию, всю Москву покажут и расскажут, сможете отметить для себя места, где погулять, и вообще насладитесь красотой. И ещё есть вечерние экскурсии "Огни Москвы", в январе Москва еще вся украшена, вечером просто сияет, сьездите, не пожалеете.

Гость
#16

На 70 тысяч рублей на месяц в Москве не очень-то разбежишься. Транспорт и еда порядочно денег подсосут. Поэтому, если у вас есть льготы, то возьмите подтверждающий документ. Конечно есть смысл сходить в Кремль. Очень интересный квартал в Москве_Квартал-сити. Много в Москве эффектных зданий в стиле модерн. Очень в этом стиле впечатляет музей-квартира Горького (особняк Рябушинского). Если у вас есть любимые художники, писатели, музыканты, то можно посетить места связанные с ними. В Гуме и Цуме тоже интересно.Есть очень интересные пригороды Москвы. Всю Москву в любом случае не обойдете, поэтому не забывайте просто бездельничать, чтобы увиденное лучше запомнилось.

Гость
#17
Автор

Единственное, скинхеды могут порезать, если они у вас есть))
Так как разрез глаз азиатский)

Хочется надеяться, что эта дурь скинхедная прошла. Раньше только и слышно было о них в криминальной хронике, теперь, как мне кажется, положение изменилось в лучшую сторону. В любом случае будьте аккуратны в контактах и недоверчивы, не выпивайте с незнакомцами - город огромный, мошенников и воров хватает.
Про места, которые стоит посетить, вам правильно всё написали. Добавлю - посмотрите московское метро, наверное, самое комфортное и красивое в мире. Я не так давно побывала в лондонском, и с тех пор просто отчаянно полюбила родное московское.
Удачного путешествия!

Гость
#18

А мне так нравится лондонское.. Московское далеко не так. Но могу заметить, что ни там, ни там я не видела крыс, в отличие от нью-йоркского

Непсихолог
#19
Автор

Я и так мусульманин)))
Таджики и Узбеки меня Братом называют))))
Я Дальневосточный Татарин)

теперь ясно почему уже третью тему про одно и тоже пилите
правда в прошлый раз у вас сотка была на все и доширак

Непсихолог
#20
Гость

у нас нет скинхедов, но я не москвич, я вообще не русский и не житель РФ.

жаль, жаль
автор же только скинхеды интересуют...

Непсихолог
#21
Гость

На 70 тысяч рублей на месяц в Москве не очень-то разбежишься. Транспорт и еда порядочно денег подсосут. Поэтому, если у вас есть льготы, то возьмите подтверждающий документ. Конечно есть смысл сходить в Кремль. Очень интересный квартал в Москве_Квартал-сити. Много в Москве эффектных зданий в стиле модерн. Очень в этом стиле впечатляет музей-квартира Горького (особняк Рябушинского). Если у вас есть любимые художники, писатели, музыканты, то можно посетить места связанные с ними. В Гуме и Цуме тоже интересно.Есть очень интересные пригороды Москвы. Всю Москву в любом случае не обойдете, поэтому не забывайте просто бездельничать, чтобы увиденное лучше запомнилось.

автор уже третью тему пилит и скинхедов ищет...
какой-такой Горький, архитектура, вы аб чем...)

Гость
#22
Непсихолог

жаль, жаль
автор же только скинхеды интересуют...

вроде это движение поднимается в РФ, стал натыкаться в новостях, еще какой-то корпус русских мужчин - гоняют иностранных специалистов с детских площадок. свято место пусто не бывает (с) Доминик Гашек

Гость
#23
Непсихолог

автор уже третью тему пилит и скинхедов ищет...
какой-такой Горький, архитектура, вы аб чем...)

Жаль. Мне тема понравилась. Люблю Москву.

Гость
#24

В Москве зимой и ходить то никуда иногда не хоцца XD ну а вообще просто центр и крупные парки (ВДНХ, Горького, Сокольники, Царицино). В кафе на одного средний чек будет 2-3к.

Гость
#25
Гость

А мне так нравится лондонское.. Московское далеко не так. Но могу заметить, что ни там, ни там я не видела крыс, в отличие от нью-йоркского

Ну это, конечно, кому что нравится. Как по мне, станции одна на другую похожи, но самая засада - узкие тоннели, которые от поездов идут, в белом больничном кафеле. Хорошо хоть реклама висит для разнообразия. В них ну очень тесно, вопрос, как обстоят там дела в час пик. Мне объяснили, что, во-первых, многие из них существуют аж с самого запуска андеграунда, а это 1863 год, и являются элементом исторической застройки, поэтому реконструкция фактически запрещена законом. А во-вторых, технической возможности нет из-за рельефа и обводнённости города.
А московское сталинское - шедевр. Нет такого нигде! Недаром тургруппы иностранные с кучей фототехники на "Комсомольской" или "Площади революции" не переводятся. Исторические станции московского метро безумно дОроги в строительстве, отделке и реставрации, но они того стоят. В 60-70-80 е годы от такой сверхзатратной практики отказались, станции того периода несравнимо скромнее. Современное - сплошной хайтек, очень интересное по архитектурному решению. И всё московское метро очень просторное, свободное.

Гость
#26
Гость

На 70 тысяч рублей на месяц в Москве не очень-то разбежишься. Транспорт и еда порядочно денег подсосут. Поэтому, если у вас есть льготы, то возьмите подтверждающий документ. Конечно есть смысл сходить в Кремль. Очень интересный квартал в Москве_Квартал-сити. Много в Москве эффектных зданий в стиле модерн. Очень в этом стиле впечатляет музей-квартира Горького (особняк Рябушинского). Если у вас есть любимые художники, писатели, музыканты, то можно посетить места связанные с ними. В Гуме и Цуме тоже интересно.Есть очень интересные пригороды Москвы. Всю Москву в любом случае не обойдете, поэтому не забывайте просто бездельничать, чтобы увиденное лучше запомнилось.

ГУМ и ЦУМ давно перестали быть туристическими объектами, которыми были в советское дефицитное время))) ГУМ, конечно, очень интересно посмотреть и снаружи, и внутри из-за превосходной архитектуры и лепнины. А у ЦУМа от "Мюра и Мерелиза" один фасад исторический остался, что выходит на Большой театр. Всё остальное - банальная коробка из стекла и бетона. Впрочем, это с глубоко советских времен идёт, плюс современная пристройка, которая прилично поднагадила окружающей исторической архитектурной среде, а ей как минимум лет 100-150, если не больше. И вдруг эта челюсть вставная под боком у Большого театра)))
Транспорт, возможно, и дорог на фоне провинциального, а вот еда - не скажу. Если, конечно, не ходить по дорогим местам и по тем, что предназначены для туристов и приезжих. Ну так это во всём мире одинаково. А так полно сетевых едален с демократичными ценами и неплохой кухней. Да даже столовые есть хорошие и недорогие. Пельмешки там всякие, котлетные и т.д.

Гость
#27
Гость

ГУМ и ЦУМ давно перестали быть туристическими объектами, которыми были в советское дефицитное время))) ГУМ, конечно, очень интересно посмотреть и снаружи, и внутри из-за превосходной архитектуры и лепнины. А у ЦУМа от "Мюра и Мерелиза" один фасад исторический остался, что выходит на Большой театр. Всё остальное - банальная коробка из стекла и бетона. Впрочем, это с глубоко советских времен идёт, плюс современная пристройка, которая прилично поднагадила окружающей исторической архитектурной среде, а ей как минимум лет 100-150, если не больше. И вдруг эта челюсть вставная под боком у Большого театра)))
Транспорт, возможно, и дорог на фоне провинциального, а вот еда - не скажу. Если, конечно, не ходить по дорогим местам и по тем, что предназначены для туристов и приезжих. Ну так это во всём мире одинаково. А так полно сетевых едален с демократичными ценами и неплохой кухней. Да даже столовые есть хорошие и недорогие. Пельмешки там всякие, котлетные и т.д.

Так напишите названия недорогих едален. Полезно какие ни будь знать в центре города. В районе Москва-сити тоже хотелось бы знать.

Гость
#28
Гость

Так напишите названия недорогих едален. Полезно какие ни будь знать в центре города. В районе Москва-сити тоже хотелось бы знать.

Вареничная номер 1 (средний ценник, меню с ценами на сайте есть), фудкорт в Охотном ряду на -3 этаже, столовая на третьем этаже Гума (очередь бывает большая, но двигается быстро). Но мы не притязательны в еде, подкрепились и дальше гулять. Это то, что в центре удалось самостоятельно найти. Может местные жители заведения лучше подскажут.

Гость
#29

в химки

Гость
#30

Конечно на ВДНХ, там все есть

Гость
#31
Гость

Так напишите названия недорогих едален. Полезно какие ни будь знать в центре города. В районе Москва-сити тоже хотелось бы знать.

Недорогие только в Германии, в местах где просрочку нуждающимся раздают, но придется сначала оформить карту в местном управлении

Гость
#32
Гость

Вареничная номер 1 (средний ценник, меню с ценами на сайте есть), фудкорт в Охотном ряду на -3 этаже, столовая на третьем этаже Гума (очередь бывает большая, но двигается быстро). Но мы не притязательны в еде, подкрепились и дальше гулять. Это то, что в центре удалось самостоятельно найти. Может местные жители заведения лучше подскажут.

Спасибо за подсказки. Нашла эти едальни в интернете. Люди делятся впечатлением от еды и цен. Некоторые называют еще не очень дорогие места.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: