Гость
Статьи
Где в Турции можно …

Где в Турции можно безопасно гулять?

Еду в Аланию, но слышала что нельзя выходить за территорию отеля. Ну естественно съезжу на экскурсии. А вот куда там просто погулять пойти, по городу можно ли походить, по лесам-горам полазить, и что одевать в городе? Какой степени закрытости должна быть одежда?

13 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Мне кажется, в курортных местах можно гулять спокойно. Они привыкли к туристам.

Мы в прошлом году в Стамбуле были, и то там всем все равно, как кто одет. И гуляли где хотели, а потом на форуме вычитала, что туда лучше не ходить и сюда тоже...А мы спокойно там шастали, причем с ребенком, все тихо-спокойно, все доброжелательные...

#2

ну так вы с ребенком и наверное с мужем, а я еду одна, (25 лет, обычная внешность), вот палевно что-то, начиталась как в бордели воруют и камнями побивают если не так одета)

#3

не ходи гулять то какой-то Алиба- Баба завербует тебя)) или ты специально для етий целей едешь?)))))

Гость
#4

нашла где одной гулять и бродить

Гостья
#5
Evilen

ну так вы с ребенком и наверное с мужем, а я еду одна, (25 лет, обычная внешность), вот палевно что-то, начиталась как в бордели воруют и камнями побивают если не так одета)

Вы знаете, я, поскольку страна мусульманская, одела юбку в пол. А с нами в группе были 2 сестры с родителями, красавицы, без косметики, высокие, длинноногие блондинки, сама на них засматривалась, такая натуральная красота, причем блондинки. Поехали на экскурсию, одна в шортах коротеньких. Я (помня как я поехала в шортах на эксурсию в Египте) наблюдала за реакцией окружающих. Никакого излишнего интереса к девушкам я не заметила. Со стороны было непонятно, что они при папе....

И это при том, что в Стамбуле некоторые жещины ходят укутанные с ног до головы и щель для глаз.

Понятно, что оголяться не стоит, надо уважать традиции страны, и вести себя нужно достойно.

А камнями ....это где-то в диком горном ауле...вряд ли в Алании вас туда занесет.

Гостья
#6

Пардон...блондинки...блондинки.

Элла
#7

[Одной полазить по лесам,по горам? Думаю не стоит

Гость
#8

1. не одевайся открыто

2. лучше найти компанию с туристами того же отеля чтобы не быть одной

3. будь серьёзной, не ржи всем подряд (мужикам)

5. не пей.

Гость
#9

С мальчиком турецким замутите обязательно! Ни разу не пожалеете!

гость
#10

Не бойтесь,я часто отдыхаю в турции,гуляю по городу,езжу на метных автобусах.В алании много немцев,да и в целом город более многонациональный нежели окрестности кемера например,так что закутываться в паранжу не надо,конечно и в коротких шортиках одной вечером лучше не ходить.Если есть вопросы по досугу,магазинам могу сориентировать,напишите название отеля,в котором остановитесь.

Гость
#11

Девочки! Я жила пол года в Алании, ходила в шортиках топике, т.к очень жарко, ну в обычной летней одежде. Так вот никто камнями не закидывал! Не бойтесь;-) и ночью после 12 ходила одна никто не приставал, правда здороваются, но я не реагировала и все ок. Едьте и не бойтесь, ну и главна соблюдать нормы общества, не вести себя аморально, как и в любой другой стране.

#12
Гость

С мальчиком турецким замутите обязательно! Ни разу не пожалеете!

типун вам на язык

#13
гость

Не бойтесь,я часто отдыхаю в турции,гуляю по городу,езжу на метных автобусах.В алании много немцев,да и в целом город более многонациональный нежели окрестности кемера например,так что закутываться в паранжу не надо,конечно и в коротких шортиках одной вечером лучше не ходить.Если есть вопросы по досугу,магазинам могу сориентировать,напишите название отеля,в котором остановитесь.

Спасибо большое, остановлюсь в oasis beach club на неделю, очень хочу как можно больше всего увидеть, боюсь все экскурсии не впишутся в график, на какие лучше съездить?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: