Гость
Статьи
В первый раз в Турцию, …

В первый раз в Турцию, что брать с собой, где есть горы?

Всем привет, накрылась моя Хорватия :((( жадные какие-то туроператоры стали и отельщики, просто кошмар. Плюнула, буду ждать, пока их аппетиты поубавятся. Еду в итоге в Турцию в первый раз, выбираю между Кемером и Аланией, понимаю так, что в Алании гор и холмов нет - степи, а в Кемере горы есть? Можно ли там гулять? И что брать с собой: я стандартно беру несколько футболок, шорты, сланцы, кроссовки и штаны, а также легкую куртку, надо ли косынку на голову и длинную юбку, поскольку мусульманская страна? Можно ли ходить с коротким рукавом по городам, если кроме короткого рукава вид не вызывающий и ***? спасибо!

сэмми
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Из одежды берите обычную. Это СВЕТСКАЯ страна, это ж не Египет. Ходите там в чем хотите. Так что длинная юбка не нужна. Среди самих турчанок мало кто в платках ходит, это редкость.

Ольха
#2

Я в Турцию куртку никогда не брала. Длинную юбку тоже не брала, не имею таких в принципе. А косынка для чего? Если от солнца, то, наверно можно, а если для каких-то других целей, то я пр такие не слышала. Я головные уборы летом вообще никогда не надеваю, в какую-бы страну ни ехала, а муж и сын носят кепки иногда. Естественно все отдыхающие носят одежду с коротким рукавом. Если вести себя подобающим образом, то никому до Вас дела не будет. По поводу прогулок вряд ли могу что-то сказать,т.к. езжу исключительно с мужем и сыном, а с ними я могу пойти хоть на край света.

#3

В Кемере, конечно, красивее, там горы. Пляжи галечные в основном. Гулять можно в чем угодно, косынку надо надевать, чтобы голову не напекло, а как же без головного убора, там жара.

На пристающих турков внимания не обращайте, а то запудрят мозг, это всего лишь их работа - завлечь покупателей, ну а если повезет, то и заполучить покупательницу на секас.

В Кемере очень хорошо, тихий курортный городок, но есть нескольок хороших дискотек. Покупать в магазинах особо нечего, правда, но на экскурсии сгонять интересно.

Гость
#4

в кемере есть какая то экскурсия,в горы на фуникулере. но это вы просто поднимитесь на нем,посмотрите и спуститесь.никто там по горам не гуляет. одеваются все точно так же,как и в россии и европе.

Гость
#5

БЕРИТЕ МНОГО ВОДКИ!!!!!!!!!

#6

Денег берите побольше. Это всё. на месте определитесь.

#7

в кемере есть какая то экскурсия,в горы на фуникулере. но это вы просто поднимитесь на нем,посмотрите и спуститесь.никто там по горам не гуляет. одеваются все точно так же,как и в россии и европе.

Очень красивые виды на фуникулере, снежная вершина! Еще можно в Каппадокию поехать в континентальную Турцию, там горы всякие разные, а потом вообще чудеса природы покажут. В Паммуккале опять же можно, тоже красиво.

Гость
#8
Сонная тетеря

Очень красивые виды на фуникулере, снежная вершина! Еще можно в Каппадокию поехать в континентальную Турцию, там горы всякие разные, а потом вообще чудеса природы покажут. В Паммуккале опять же можно, тоже красиво.

в пумакале я была,очень здорово.а вы поднимались?я вот нет,и жалею(

Агнесса
#9

Панамку на голову, очки, платье вечернее, сланцы, босоножки, для посещения а-ля карт, парео...

То чего мне не хватало:

гигиеническая помада, мазь от герпеса и таблетки от горла..(.Все коктели со льдом+кондей)

Посетите МАрмарис...там горы ах...

сэмми
#10
Агнесса

Панамку на голову, очки, платье вечернее, сланцы, босоножки, для посещения а-ля карт, парео... То чего мне не хватало: гигиеническая помада, мазь от герпеса и таблетки от горла..(.Все коктели со льдом+кондей) Посетите МАрмарис...там горы ах...

У меня платья нет вечернего. А зачем оно? Нет босоножек парео нет.. куда это все?

сэмми
#11

что такое а-ля карт? Обычный ресторан с официантом? Я туда спокойно в кроссовках и штанах хожу, в Москве. Буду еще я для турков покупать платье, которые не ношу :))))

Агнесса
#12
сэмми

что такое а-ля карт? Обычный ресторан с официантом? Я туда спокойно в кроссовках и штанах хожу, в Москве. Буду еще я для турков покупать платье, которые не ношу :))))

А как же дресс код?

сэмми
#13

Дресс-код только в некоторых ресторанах, там люди платят за понты, а не за качество еды, была в таком на свадьбу - готовят посредственно.

Что, в Турции для гостей отеля еще и дресс-код? Какое мещанство.

Марина
#14

Едьте в Феодоссию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина
#15
Марина

Едьте в Феодоссию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я же Агнесса

сэмми
#16

\Черное море грязное. не поеду. В общем, я поняла, никто кроме вас, Агнесса, не писал про платье, так что это ваши тараканы

Агнесса
#17

В Турции у вас будет возможность посетить ресторан а-ля карт бесплатно 1 раз.... А там строгий дресс код.... Платье обязательно..хотя вы идите в джинсах

сэмми
#18

Вы странная какая-то. Зачем мне на халяву одеваться в платье, в котором мне некомфортно? Я не нищая, могу вместо этого заплатить за ресторан, в котором нет всякой дури.

Гость
#19
Агнесса

В Турции у вас будет возможность посетить ресторан а-ля карт бесплатно 1 раз.... А там строгий дресс код.... Платье обязательно..хотя вы идите в джинсах

это вы о чем? намекиваете, что облачившись в платье у автора есть шанс развести турка на бесплатный хавчик? :)

Гость
#20

автор, от меня (пишу из Турции, Мармарис): зачем вам горы по такой жаре? тут сейчас днем 39 градусов, ночью 30. иной раз до моря напряжно по такой жаре дойти без риска теплового удара, а в горы...хммм

Гость
#21

Автор, вспомнила! Очень рекомендую вам Тенерифе. Там гора одна, зато какая :) Вулкан Тейде. Очень много возможностей для пеших прогулок и красивые виды

Автор
#22

интернет тут ужасный :( и, вообще, турция в местах массовых скоплений отдыхающих - такая помойка! даже испания, египет и греция не сравнятся, увы. я в первый и последний раз на это пошла. приходится брать экскурсии, чтобы увидеть хоть немного чистого моря, избежать захарканных пляжей, заставленных лежаками вплотную до самой кромки воды так, что даже не прогуляться по берегу

Гость
#23

ой, сорри, я автор соседней ветки про мармарис :)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: