Гость
Статьи
как думаете, есть ли у …

как думаете, есть ли у туризма в России будущее?

возможно ли, что Россия станет новой туристской меккой?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если буду подешевле перелеты в стране

А там я много езжу по работе в командировки, отели кстати настроили отличные в любых городах и ценник приемлимый,сервис хороший.. я помнится в таком отеле в Томске жила, Москва нервно курит просто в стороне

Маруся
#2

Безусловно станет ;)). Особенно если не выкидывать средства на ветер, а то придумали проект в Коломенском интересный, но скорость хороша при ловле блох. Бородинские исторические реконструкции стоят дешевле, а может там просто денег не отмывают? ;)) и выглядят лучше. Реконструкция же в коломенском стоила дорого, была организована ....мягко говоря бездарно.

По хорошему у нас вечные странные перегибы в финансировании: то кидают море денег лишь бы их кто освоил АБЫ КАК, то ищут самый дешевый способ получения услуги - как сейчас набирают азеров и прочих чурок на все подряд работы по обслуживанию и выпирают с рабочих мест нормальных местных у которых хоть руки с головой есть и навыки. Мне лично не понятно почему нет независимой комиссии которая выбирает наиболее лучшее соотношение цены и качества? Короче, нашим бюрократам лишь бы свою попу прикрыть - вот и перегибы.

А Россия может стать туристической меккой, легко. Если будет к примеру конкурс на лучшие проекты в данной области и затем конкурсы на их же воплощение ;)) с соотношением цены и качества, а не как сейчас - конкурс выигрывает тот, кто дешевле всех сделает это (наняв чурок и купив самых хреновые материалы) или ( в образовании конкурс выигрывает заборостроительный техникум, поскольку у них дешевле, вместо вуза, который и вправду дает нормальное и востребованное образование тем же безработным ).

Маруся
#3

А конкурсы в данной области нужны ;)) и полезны всем и людям и обществу и туризму. Возвращение к истокам будет востребовано, да и уникальность всегда интересна, вместо массовости и серости. А у нас и тебе усадьба бабы Яги и резиденция Деда Мороза (хоть православные попы против ;)), а реклама - двигатель торговли. Вот ведь именно уникальность востребована и доброе начало ;)). Взять тот же Париж, был себе город как город, ничем не выделялся, если бы не Эйфель. А ведь какое сопротивление он на себе испытывал за воплощение древнего фаллического символа в центре города ;)). А теперь это визитка Парижа ;)). Или еще - вот молодцы ребята, придумавшие это "лох"несское чудище. Было себе озеро, как озеро. Никто туда сроду не ездил, а теперь лохов море тянется найти таки это чудовище ;)). И кто нам это в России сделать мешает? а никто. Конкурсы в данной области только проводи, а голь на выдумку хитра. Жаль правда Россию, богатая страна, а народ без штанов.

Маруся
#4

http://www.1tv.ru/news/social/184294

злой апельсин
#5
Маруся

А конкурсы в данной области нужны ;)) и полезны всем и людям и обществу и туризму. Возвращение к истокам будет востребовано, да и уникальность всегда интересна, вместо массовости и серости. А у нас и тебе усадьба бабы Яги и резиденция Деда Мороза (хоть православные попы против ;)), а реклама - двигатель торговли. Вот ведь именно уникальность востребована и доброе начало ;)). Взять тот же Париж, был себе город как город, ничем не выделялся, если бы не Эйфель. А ведь какое сопротивление он на себе испытывал за воплощение древнего фаллического символа в центре города ;)). А теперь это визитка Парижа ;)). Или еще - вот молодцы ребята, придумавшие это "лох"несское чудище. Было себе озеро, как озеро. Никто туда сроду не ездил, а теперь лохов море тянется найти таки это чудовище ;)). И кто нам это в России сделать мешает? а никто. Конкурсы в данной области только проводи, а голь на выдумку хитра. Жаль правда Россию, богатая страна, а народ без штанов.

все правильно говорите , но у нас цены реально нереальные на какие-либо туры ))и про рекламу все точно, нет ее. Однако взять тот же Аркаим , что в Челябинской обл. Ведь там постоянно туристы, а смотреть там нечего. то, что раскопали , не видно практически. ездят туда набираться якобы космической энергией

Гость
#6
злой апельсин

все правильно говорите , но у нас цены реально нереальные на какие-либо туры ))и про рекламу все точно, нет ее. Однако взять тот же Аркаим , что в Челябинской обл. Ведь там постоянно туристы, а смотреть там нечего. то, что раскопали , не видно практически. ездят туда набираться якобы космической энергией

Оченно с вами согласна.. есть офигительнейший горнолыжный курорт в Сибири и трассы отличные и отели, но ценник, мы там потратили в два раза больше чем в Европе и пока туда добершься

Ваш текст

Гость
#7

Ну я бы на Алтай съездила, на Камчатку, в Карелию. Только не на наш юг с мерзкими кавказцами.

Маруся
#8

[quote=" "]Оченно с вами согласна.. есть офигительнейший горнолыжный курорт в Сибири и трассы отличные и отели, но ценник, мы там потратили в два раза больше чем в Европе и пока туда добершься

Вероятно ваш курорт очередной хапуга отстроил - теперь хочет максимально быстро бабки отбить. Странно и чего им образование не приходит в голову получить? Чем больше оборот - тем ниже цены можно держать и наоборот. Сделай цены низкими - попрет народ и оборот будет. Одно слово РАБотодатели...

Гость
#9
Маруся

Оченно с вами согласна.. есть офигительнейший горнолыжный курорт в Сибири и трассы отличные и отели, но ценник, мы там потратили в два раза больше чем в Европе и пока туда добершься

Да я -то по работе много езжу и выставки и конференции, вот были на Байкале и устроили нам там конференцию... какой отель, какая природа и впечатлений масса





Вероятно ваш курорт очередной хапуга отстроил - теперь хочет максимально быстро бабки отбить. Странно и чего им образование не приходит в голову получить? Чем больше оборот - тем ниже цены можно держать и наоборот. Сделай цены низкими - попрет народ и оборот будет. Одно слово РАБотодатели...

Ваш текст

Гость
#10

Чтобы путешествовать нужны деньги и какая-то цель. Например , нужно подлечиться или оздоровиться, дальше идут путешествия с целью с чем-нибудь ознакомиться или получить заряд адреналина. Когда речь идет о последних целях, то это уже просто от делать нечего. Не у всех людей может быть такое настроение и деньги. В России плохо развита инфраструктура, поэтому она дорога. Поэтому за такой же отдых , как и в Турции заплатишь бешеные деньги. Кому это по карману?

Гость
#11

Летний отдых относительно дешев и приятен. А зимний отдых дорог и не всем приятен. Вот и делайте выводы.

Гость
#12

Могут быть точки, в которых можно развить тематический туризм, но всю страну превратить в туристический бизнес нет смысла.

Знойная красавица
#13

А легко открыть свой бизнес в туризме в России? Если легко, то по идее многие могут заинетересоваться и вложить деньги в туризм. Насчет зимнего отдыха, по-моему вся Европа зимой ездит в горы - кто ищет дешевле едет в Словению, или даже в Польшу (там вроде бы тоже горы есть?) Так что могли бы ездить и в Россию, если бы было выгодно. Обычно всей семьей или даже несколько семей, с детьми.

#14

Я бы с удовольствием путешествовала по России!!! Только не особо предлагают туры по просторам России, чаще в Турцию или Хайнань.

Гость
#15

Что бы развить туризм в России нужно:

1.Цены на отели должны быть ниже.Хорошо развита сеть малых частных отелей

2.Указатели и станции метро на английском,а также вся инфо для туристов.

3.Искоренить хамство

4.улучшить транспорт

5.убрать пробки

6.запретить курение во ВСЕХ обшественных местах

7.переделать все под инвалидов и колясочников

8.больше парковочных мест

Получается мишн импосибл. Поэтому я не надеюсь.

#16

злой апельсин

все правильно говорите , но у нас цены реально нереальные на какие-либо туры ))и про рекламу все точно, нет ее. Однако взять тот же Аркаим , что в Челябинской обл. Ведь там постоянно туристы, а смотреть там нечего. то, что раскопали , не видно практически. ездят туда набираться якобы космической энергией

Оченно с вами согласна.. есть офигительнейший горнолыжный курорт в Сибири и трассы отличные и отели, но ценник, мы там потратили в два раза больше чем в Европе и пока туда добершься Ваш текст

Цены у нас, конечно...

Я вот на Камчатку очень сьездить хочу, посмотреть на вулканы, на гейзеры, искупаться в горячих источниках.

Но ценник, ценник! Можно вокруг света за те же деньги объехать, с комфортом. Экскурсия в Долину гейзеров на один день (!) - около 20 тысяч.

гость
#17

15 ну ты и неженка курение ему запретиь и бла бла бла.В РОссии шикарные места и природа (особенно Краснодарский край) причем не говорю о плжяном отдыхе это понятно.Но есть горы,исторические места ,заповедники места силы,дольмены и т.д.Бери тур и езжай.Ато пока дождетесь всего вами перечисленного уже не сможете .

Ольга
#18

Не думаю. Гостиницы в разы дороже, а качество хуже. Приличных мест куда выйти особо нет.

Для автотуристов Россия вообще беда. Нет специальных станций с душем, туалетом, столиками и тд. Дороги в ужасном состоянии, да еще и опасные.

Анна
#19

Думаю у России есть будущее как у туристической страны. Ведь столько интересных маршрутов! трех жизней не хватит чтобы все объехать и посмотреть!!! Чего только северные наши красоты стоят!!! Например в этом году мы на http://volgawolga.ru/rechnye-kruizy-saint-petersburg.html приобрели интереснейший тур. Точнее речной круиз Санкт Петербург- остров Валаам. Я сама там была неоднократно и каждый раз восхищалась. Теперь вот дети подросли-надо и им показать настоящую русскую красоту.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема