Гость
Статьи
Хелп ми,для …

Хелп ми,для обладателей шенгенской визы

Нужна шенгенская виза.Но,я хочу оформить ее что бы она была,т.к сейчас на примете тура нет.Есть ли смысл ее оформлять сейчас если я полечу например в Испанию летом?Вопрос № 2, хочу оформить визу сама через посольство,обязательно ли иметь наличие забронированного тура? И вообще есть ли возможность получить шенген без тура,гостиниц? И третий вопрос, как вы оформляли шенген? сами через посольство или через тур-пакет?

Карина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы всегда оформляем сами. Заходите на сайт консульства страны, в которую собираетесь ехать, там все требования русским по белому написаны. Но судя по Вашим сумбурным вопросам Вам этот метод не подойдет, идите в тур.агентство, платите много денег и Вам какую-нибудь визу сделают, к примеру, французскую, а Вы потом полетите в Испанию (если за время раздумий виза не кончится), и получите немалый шанс больше не получить французскую виду, а возможно и другой шенген тоже, за нарушение визового режима.

Гость
#3

Если полетите летот, то нет смысла оформлять сейчас, т.к. виза дается только на определенный срок (1 мес, 3 мес., полгода, год и пр.), Вам врядли первую визу дадут сразу на год (либо это будет дорого стоить по деньгам - зачем Вам это, если больше никуда не летите..). Кстати, если полетите именно в Испанию - отличный выбор, т.к. испанское консульство (расположено в Москве на Павелецкой) всем визу дает сразу на полгода !! (т.е. после поездки Вы можете в течении этих полугода ездить в любые страны евросоюза и никаких других виз получать не нужно). Первую свою шенгенскую визу оформляла как раз в прошлом году в ноябре, т.к. нужно было вылетать в Барселону и не ожидала, что дадут сразу на полгода. В общем зимой и весной ещё летела по ней же во Францию и Бельгию - всё без проблем. Оформляла сама (себе и маме), все быстро, без очередей, удобно (собираете все справки, фото, оплачиваете пошлину и фсё). Покупать именно тур не обязательно. Для посольства потребуется: копия авиабилетов (мы покупали сами через инет и предоставляли эту распечатку из инета), копия брони отеля (опять же можно все забронировать на сайтах, booking.сom, например), полис страховки (в альфа-страхование можно его так же через инет купить, ок. 200-300 руб.), подтверждение платежеспособности (копия выписки с банк.карточки, справка с работы), и заполненная анкета (на сайтах посольств есть образцы).

Гость 3
#4
Гость

Мы всегда оформляем сами. Заходите на сайт консульства страны, в которую собираетесь ехать, там все требования русским по белому написаны. Но судя по Вашим сумбурным вопросам Вам этот метод не подойдет, идите в тур.агентство, платите много денег и Вам какую-нибудь визу сделают, к примеру, французскую, а Вы потом полетите в Испанию (если за время раздумий виза не кончится), и получите немалый шанс больше не получить французскую виду, а возможно и другой шенген тоже, за нарушение визового режима.

Не пугайте Автора, если она сделает французскую визу (например), и сначала полетит в Испанию, то ничего страшного не случиться. Т.к. по правилам шенгена во время действия визы нужно:

- либо первой посетить страну, которая эту визу выдала (т.е. францию);

- либо первой посетить любую другую страну, а потом обязательно не забыть посетить францию, так чтоб время пребывания во франции было больше, чем в других странах (которые вы посетили ранее по этой же визе).

Карина
#5

Спасибо, я все таки решила брать тур в Испанию и так делать визу,двух зайцев..как говорится.Испанию выбрала именно потому,что они дают визу легче всего.Да и Барселона интересна.Спасибо!

#6

Если у вас первая виза, то самостоятельно только с оплаченными билетами и бронью отеля. Причём визу дают не раньше чем за 45 дней до вылета. Это касается любого Шенгена. Если вы летом ехать собираетесь, сейчас ещё рано получать.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: