Гость
Статьи
Мини-тур по Европе. …

Мини-тур по Европе. Что выбрать?

Летом планирую небольшое путешествие по Европе. Не всю Европу конечно объехать, но хотя бы пару стран посетить. Что можно выбрать? Желательно, чтобы между странами можно было автобусом проехать, а не пересадки на самолетах.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Открываете momondo.ru

Внизу есть ссылка - куда лететь?Там пишете свой город (аэропорт) и месяц путешествия - вам показывают самые дешевые варианты. Покупаете билет. А оттуда едете уже дальше. Можно автобусами , можно поездом.

Автор
#2

В швейцарию обязательно!!!!

Лада
#3

Барселона (Испания), сколько не путешествуем, всегда возвращаемся туда

Гость
#4

Меня прихвати с собой)

Гость
#5

Чехия, Германия, Франция

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Гость

Чехия, Германия, Франция

+100

аов
#7

http://happytrip.ru/ вам в помощь!

Гость
#8
Гость

Чехия, Германия, Франция

Нет, это слишком. Чехии и Германии (Баварии) будет выше крыши. Мы так прошлым летом ездили на 8 дней, много неохваченного осталось и в Чехии, и в Германии, и все время куда-то ехали. А вообще эти галопы по Европам - ни к чему. Лучше одну страну посмотреть спокойно.

Гость
#9

летишь в Италию...а там, хоть куда...Рим, Сицилия, Венеция...этого будет предостаточно

табуретка
#10
Гость

эти галопы по Европам - ни к чему. Лучше одну страну посмотреть спокойно.

точно! ))

нихуахуа
#11

после автобусных многодневных шараханий ещё неделю отдыхать надо. я бы выбрала италию: неделя - экскурсии, неделя - пляжный отдых. по этому же принципу испания, франция, португалия. можно чехию недели на две или даже три(недорого обойдётся), только снять отель где-нибудь в карловых варах, оттуда по чехии, австрии (вена в двух часах езды), германии(бавария). а вот швейцарию можно с австрией объединить. там, по идее, недели вполне хватит.

Влюбленная.
#13

9, дааа,"экскурсионная" Италия летом - это "актуально")))))))))))Если бы автор из Африки была,ну,или хотя бы из Израиля, то -нормально)))

Автор,а Вы как планируете в саму Европу попасть и откуда пишите? :) Если самолетом до европейского какого-то города, то здесь все рядом, летите на Прагу,а потом Франция, Германия, Бельгия.

Италия, Португалия летом - сущий ад))))) Я сама южанка,привыкшая к солнцу,живу правда уже долго в Европе,но летом бы не рискнула по экскурсиям в Италии,Португалии и Монако лазать )))

нихуахуа
#14

мы были в италии в конце августа. адской жары не было. тридцать градусов вполне терпимы. тем более если совмещать с пляжным отдыхом. хотя, конечно, год на год не приходится.

Автор
#15

Хотелось бы побывать в Праге, Вене, Франции, Италии, может в Будапешт заглянуть. Португалия и Испания отпадает. Естесно всё не получится за один раз объехать, но из предложенных выше стран и городов хотелось бы выбрать такие, по которым можно создать комфортный маршрут. Вылетать или выезжать "в Европу" буду из Украины.

Автор
#16

Поездка где-то с 9 июня по 17. Это так, приблизительно.

Лиза
#17

Вена мне кажется преувеличенно разрекламированной. Была там сначала туристкой, потом на стажировке - крохотный центр, и сказать, что прямо уж такой красивый. Вкусная кухня, кофе - но, в принципе, вся немецкая-австрийкая-венгерская кухня мне по душе.

Будапешт же очень хорош, туда стоит съездить.

Фанатов Праги тоже не понимаю - красиво, да, но уж как-то слишком много восторгов.

Италия - летом я бы на экскурсии не поехала, реально жарко, хочется влезть в фонтан и не вылезать.

Франция, Париж - это да. Брюссель еще. Но я просто не люблю маленькие города, это все - ИМХО

Шурум-бурум
#18

А на сколько дней планируете?

Просто если у Вас неделя -две, то особо смысла разрываться между странами не вижу. По Франции могу сказать - Париж, это минимум 5 дней, если без пригородов, замков и парков. Можно соединить Париж и Лазурный берег. По маршруту Париж-Ницца ходит скоростной поезд, очень комфортный, добираться 5 часов. В пределах лазурного берега прекрасно транспорт - Ницца, Канны, Антиб, Монако и т.д. Для лета такой маршрут дней на 10-14 просто супер, но готовитесь к тому, что не дешево все это будет.

Еще из Парижа, есть скоростные поезда в Брюссель и Амстердам. Т.е. можно объединить эти страны.

В Италии, с поездами еще лучше чем во Франции. Выбираете города, которые Вам интересны и вперед, но там правда жарче летом, это факт.

Что бы было комфортнее обратите внимания на аэропорты прилета/вылета. Удобнее прилетать в один, а вылетать из другого. Например, прилетаете в Рим, улетаете из Венеции, между ними передвигаетесь на поездах. такие билеты сложнее найти, но реально. На поезда билеты тоже лучше бронировать заранее.

Про автобусы ничего не подскажу, так как не могу в них долго ездить, поэтому стараюсь не использовать.

Людмила
#19
Лада

Барселона (Испания), сколько не путешествуем, всегда возвращаемся туда

Лала , хатела бы дочь отправить посматреть как люди в европе живут . Подскажите пожалуйста восколько мне это вылбется?

Гость
#20

самая жара, не погуляешь по улицам, душно!!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: