Гость
Статьи
отпуск в париже с …

отпуск в париже с семьёй (4 чел)

решили организовать всё сами (пока ориентировочно в августе), так как через турфирмы уж оч дорого! подскажите недорогие отели, поделитесь советами, кто сам организовывал отпуск за рубежом. как вы добирались из аэропорта до гостиницы? на такси? заказывали ли его заранее или уже на месте определялись?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
карова
#1

если в Orly прилетаете то там в 5 минутах ходьбы есть отель

карова
#2

а вообще посмотрите отель при Диснейленде, выйдет очень дешево, там такие номера специально для семей - одна 2х сп кровать и 2 детские

Шурум-бурум
#3

Правильное решение! Начинайте с авиабилетов, при вашем составе эта самая затратная часть. Отель ищете потом.

В Париже на четверых лучше такси, т.к. проезд на RER вам выйдет почти так же, но намучаетесь с чемоданами. Такси заранее заказывать не надо. Там все цивилизованно. На такси стоит мини очередь из клиентов в определенном месте, машины по очереди подъезжают и забирают пассажиров. оплата по счетчику. Заранее напишите на листочек адрес вашего отеля, если с языками проблема - покажете таксисту.

Еще я бы советовала не брать завтраки в отелях. Особенно в бюджетных, все равно завтрак никакой. Гораздо дешевле и вкуснее можно позавтракать в номере или в ближайшей кондитерской.

Если что обращайтесь, мы в Париже были в сентябре. Ездили вдвоем. То что ТО называют туром (перелет, гостинца, трансфер) на человека получилось 20т. У вас может быть еще дешевле за счет того что людей больше.

карова
#4
карова

а вообще посмотрите отель при Диснейленде, выйдет очень дешево, там такие номера специально для семей - одна 2х сп кровать и 2 детские

далековато от аэропорта на такси минут 40 от Orly , но можно на метро доехать

Шурум-бурум
#5
карова

а вообще посмотрите отель при Диснейленде, выйдет очень дешево, там такие номера специально для семей - одна 2х сп кровать и 2 детские

И оттуда ездить в Париж? И зачем это надо? Автор вообще не указала есть ли среди них дети и нужен ли им дисней.

автор
#6

да, ребёнок есть - 15 лет, в диснейленд обязательно нужно попасть, но там, как я поняла rer до него, проблем не должно быть. а что скажете на счёт хостелов? что это такое? очень уж привлекательна цена. (уж простите меня, старую тётку, первый раз за границу собираемся)

карова
#7
Шурум-бурум

И оттуда ездить в Париж? И зачем это надо? Автор вообще не указала есть ли среди них дети и нужен ли им дисней.

это не далеко, написано семья из 4 человек соответственно 2 из них дети...

Мне например Париж не нравится, потому дисней это единственное место где можно поторчать с детьми

Шурум-бурум
#8
автор

да, ребёнок есть - 15 лет, в диснейленд обязательно нужно попасть, но там, как я поняла rer до него, проблем не должно быть. а что скажете на счёт хостелов? что это такое? очень уж привлекательна цена. (уж простите меня, старую тётку, первый раз за границу собираемся)

ну грубо хостел - это общежитие. В исходном варианте там просто общие комнаты на 8-12 человек, в которых платится за койко-место. Но, в современном варианте, в хостеле могут быть и обычные комнаты, даже с удобствами в номере, просто самые простые.

Если поедете летом, обратите внимание на парк Астерикс. Для 15 летнего там поинтереснее будет, чем в Диснее.

Cilena
#10

Если едите с детьми, то рекомендую снять квартиру, там и готовить сможете, а иначе очень потратитесь на питание. Есть такой сайт www.bnbair.com, где многие сдают свои квартиры летом, пока сами в отпуске. Для большого количества человек очень выгодно получается. Что касается транспорта, то там везде метро и RER (пригородные электрички), не поленитесь, задайте в yandex.ru вопрос, он вам все выдаст. Составьте заранее программу пребывания. Посетите замки Версаль, Фонтенбло.

Asti_Martini
#11

Какие нафиг отели в Аэропортах!!!! Они приехали взлетно-посадочные полосы созерцать чтоли!!! Какие нафиг Астериксы и Диснеи - они там неделю на карусельках кататься собираются?!? Как бы оттуда не ближний свет переться на башню смотреть!!! Какие нафиг завтраки В НОМЕР!!! Вас почаджут мало того, что за сам завтрак, так ещё и за обслуживание в номере!!! Самый дешевый более/менее в центре - у Мулен Руж. Ниже 3 звезд можете даже не смотреть - иначе с вами случиться сердечный приступ прям на месте. Самим ехать в сезон в Париж - затратно. В сезон лучше ехать с турфирмами.

Шурум-бурум
#12
Asti_Martini

Какие нафиг завтраки В НОМЕР!!! Вас почаджут мало того, что за сам завтрак, так ещё и за обслуживание в номере!!! Самый дешевый более/менее в центре - у Мулен Руж. Ниже 3 звезд можете даже не смотреть - иначе с вами случиться сердечный приступ прям на месте. Самим ехать в сезон в Париж - затратно. В сезон лучше ехать с турфирмами. Самим ехать в сезон в Париж - затратно. В сезон лучше ехать с турфирмами.

Завтраки, я имела в виду не в номер заказывать, а организовать самим в номере. Это элементарно делается в апарт-отеле, да и в обычном тоже, если в нем есть чайно-кофейные принадлежности.

По поводу звездности, бред! В Париже она очень условна на отели для 2*-3* и определяется такими параметрами как количество лифтов и размером холла (читайте французкие нормативы классификации). Если конечно, ехать в те 2* которые предлагают ТО, то да случится не приступ, а сразу инфаркт.

В Париж дешевле самоходов в любой сезон, проверено! А за те деньги которые ТО просят за 3*, можно с видом на Лувр жить, если делать все не в последний момент.

#13

плохой месяц выбрали- самый дорогой и наплыв народа самый большой. Если сможете, оттяните Париж на конец октября и осенние каникулы. Там ещё тепло будет, парки работают, в музеях народа мало и отели в полтора-два раза дешевле, чем летом.

Сейчас просто глянула. В последний раз в декабре, год назад были, останавливались в отеле Carlton's, около метро Пигаль. Платили за номер для двоих на неделю, 28000 с завтраками(отель понравился, завтраки отменные, добираться удобно хоть куда).

Посмотрела август, цена почти 60000руб. Дороговато, но это август

Шурум-бурум
#14

В Париже почти 2000 отелей, у кого-нибудь да подойдет цена. Мы в прошлом году нашли спец.предложение 20т за 8 ночей в самом начале сентября, август кстати дешевле был. Сейчас глянула из интереса, на это лето в 2 раза дороже, это же ничего не значит, просто именно этот отель не дает спецухи.

Астерикс, например, в октябре уже не работает.

#15

В этом году вообще везде цены выросли, ну или почти везде. Я себе Ниццу -Барселону смотрела прошлогодние отели, дороже почти в полтора раза. В Европе - кризис), но всё-равно пока дешевле чем у нас.

Ещё хотела сказать, был у нас отель однажды летом, дешёвый, меньше 40Евро на троих: номерочек маленький, но чистенько и всё есть. Метро рядом, и парковка бесплатная, что для Парижа редкость. Сейчас название не вспомню.

Автор, если будете бронировать на Букинге, ориентируйтесь на отзывы и рейтинг. Даже дешёвый отель рядом с метро может очень неплохим оказаться.

Билеты на Эйфель, в Мулен, Лидо нужно на сайте предварительно бронировать.

Всё-таки не завидую я вам: летом ну ооочень много народа.

Шурум-бурум
#16

А я ЗАВИДУЮ, потому что снова хочу в Париж .... :-)

Gourmandise
#17

так, карлтон'с уже советовали, ещё можно посмотреть mercure

http://www.mercure.com

#18
Gourmandise

так, карлтон'с уже советовали, ещё можно посмотреть mercure

http://www.mercure.com

вот это ник)

Gourmandise
#19
Тэш

вот это ник)

это кто как понимает...

Золотая
#20
Asti_Martini

Какие нафиг отели в Аэропортах!!!! Они приехали взлетно-посадочные полосы созерцать чтоли!!! Какие нафиг Астериксы и Диснеи - они там неделю на карусельках кататься собираются?!? Как бы оттуда не ближний свет переться на башню смотреть!!! Какие нафиг завтраки В НОМЕР!!! Вас почаджут мало того, что за сам завтрак, так ещё и за обслуживание в номере!!! Самый дешевый более/менее в центре - у Мулен Руж. Ниже 3 звезд можете даже не смотреть - иначе с вами случиться сердечный приступ прям на месте. Самим ехать в сезон в Париж - затратно. В сезон лучше ехать с турфирмами.

Мы жили в "Новотеле" на рю де Берки. Метро рядом, пешком до Нотр дама и Лувра можно за час дойти - прогулятся. Завтрак входит в стоимость номера, обычный завтрак - чай. кофе нескольких видрв, круоссаны, булочки нескольких видов, сыр. ветчина, йогурты, омлет, сосиски. Не ограничивают в количестве, кушай сколько хочешь. Мы брали обычный номер на двоих с кондиционером и личным сейфом. Цена - 240 евро. Семейный двухкомнатный - дороже будет, конечно. Перекусить всегда можно "в городе". Если бюджетно, то багеты - 4-5 евро (батон с колбасой, помидорами, салатом и т.д), макдональдс. Нам понравилось кафе "Гипопотамус" напротив отеля, а обедали в очень удобном кафе возле Лувра, по-моему адрес Рю де Риволи 206 или 204. Вот чек с обеда - курица с гарниром 8.99, эскалоп с картофелем 8.88, хлеб - 50 центов, кола - 2.29, салат - 5,98 десерт 2.98. Сувениры лучше покупать на Монмартре - дешевле намного. Билет в Лувр - 10 евро, туалет - 50 центов - 1 евро, Эйфелева башня - второй ярус - 7 евро. Совершенно потрясающий музей авиации и космонавтики в Ля Бурже - 7 евро. Рекомендую книгу Жанны Агалаковой "Всё, что я знаю о Праиже".

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: