Гость
Статьи
Португалия- как вам?

Португалия- как вам?

Интересует ваши впечатления о стране.

Сильва
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самые ужасные.. мне наверное не повезло просто, но я была в ужасе от этой страны. Отдыхали в Алгарве, жарища дикая и океан 17 градусов, было начало сентября.. Сервис никакой и отель 4 звезды меня просто добил обслуживанием и едой. Сама нация дико ленивая и не дозовешься никого, вообще ощущение, что ты приехал и хорошо, а не приехал бы ты и нам бы еще лучше было.. В результате мы взяли машину напрокат и весь отпуск полностью проводили в Испании и благо ехать всего ничего, приезжали только ночевать в отель

Bacalhau
#2

Алгарв - это часть Португалии, в которой живут вышедшие на пенсию англичане. Там треть населения - англичане, ещё одна треть - их украинская прислуга, остальные - португальцы. Зачем вообще было ехать в Португалию на пляжный отдых, если есть куда более дешёвые и комфортные страны для этого? Вы что, не знали, что Португальское побережье выходит на Атлантический океан, а не в Средиземное море? И что вода тут по определению тёплой быть не может? Или думали, вам подогреют?

Вы были в Лиссабоне, Порту? В Синтре побывали? Это - совершенно потрясающие места, фантастически красивые от и до. Я обожаю эту страну. И португальцы - замечательные люди. В них столько самоуважения, уважения к своей стране и своей истории, и уважения к остальным людям тоже, они умеют просто наслаждаться жизнью, не держать зла и не беситься по поводу и без. У них была очень тяжёлая история, и им сложно выбраться из всех проблем, которые есть у их страны. Вам на это всё наплевать - вот и получили своё. Езжайте лучше в Египет или Таиланд, где за пять копеек с вами будут носиться как с писаной торбой.

Лимонный пирожОК
#3

(Незнаю что делать ,не ругались с ним,просто ушел утром от меня ,и не выходит на связь уже 2 день( это уже в 3 раз потом появляется и просит прощения ((( лазила по интернету хотела прочитать молитву и нашла зазыв на сигарету,там получается надо на сигарете написать имя и фамилию и молча выкурить ,кто пробовал так???(((незнаю что мне делать(

Лимонный пирожОК
#4

капец, тема, блин.

Гость
#5

3-4- просто в тему :)

Гость
#7
Bacalhau

Алгарв - это часть Португалии, в которой живут вышедшие на пенсию англичане. Там треть населения - англичане, ещё одна треть - их украинская прислуга, остальные - португальцы. Зачем вообще было ехать в Португалию на пляжный отдых, если есть куда более дешёвые и комфортные страны для этого? Вы что, не знали, что Португальское побережье выходит на Атлантический океан, а не в Средиземное море? И что вода тут по определению тёплой быть не может? Или думали, вам подогреют?



Вы были в Лиссабоне, Порту? В Синтре побывали? Это - совершенно потрясающие места, фантастически красивые от и до. Я обожаю эту страну. И португальцы - замечательные люди. В них столько самоуважения, уважения к своей стране и своей истории, и уважения к остальным людям тоже, они умеют просто наслаждаться жизнью, не держать зла и не беситься по поводу и без. У них была очень тяжёлая история, и им сложно выбраться из всех проблем, которые есть у их страны. Вам на это всё наплевать - вот и получили своё. Езжайте лучше в Египет или Таиланд, где за пять копеек с вами будут носиться как с писаной торбой.

Позвольте, вы сами себе противоречите и я выбирала именно пляжный отдых.. кто меня предупреждал-то об этом? Если бы я хотела поездить по стране, то наверное выбрала бы другой маршрут, в данном случае Алгарве преподносится у нас имннно как пляжный курорт, с этой точки зрения и рассматриваю.

Bacalhau
#8

Позвольте, вы сами себе противоречите и я выбирала именно пляжный отдых.. кто меня предупреждал-то об этом? Если бы я хотела поездить по стране, то наверное выбрала бы другой маршрут, в данном случае Алгарве преподносится у нас имннно как пляжный курорт, с этой точки зрения и рассматриваю.

Ну а сами Вы не интересуетесь, интернет не читаете перед тем, как путёвку купить? Поаккуратней там, а то в следующий раз отправитесь в зону военного конфликта или ещё куда - мало ли что турагентство написало в рекламе...

Я прошу прощения, что так резко написала - сейчас перечитала и поняла, что несколько несправедливо набросилась на Вас. Просто я эту страну люблю, и очень уважаю португальцев. Я Вам очень советую забыть об этом неудачном опыте и обязательно посетить Португалию ещё раз. Выбирайте те курорты, которые любят сами португальцы - вокруг Лиссабона или ближе к северу. И обязательно посмотрите достопримечательности. Это очень красивая страна.

Гость
#9
Bacalhau

Ну а сами Вы не интересуетесь, интернет не читаете перед тем, как путёвку купить? Поаккуратней там, а то в следующий раз отправитесь в зону военного конфликта или ещё куда - мало ли что турагентство написало в рекламе...



Я прошу прощения, что так резко написала - сейчас перечитала и поняла, что несколько несправедливо набросилась на Вас. Просто я эту страну люблю, и очень уважаю португальцев. Я Вам очень советую забыть об этом неудачном опыте и обязательно посетить Португалию ещё раз. Выбирайте те курорты, которые любят сами португальцы - вокруг Лиссабона или ближе к северу. И обязательно посмотрите достопримечательности. Это очень красивая страна.

Без обид..Да я тоже потом поняла, что мы просто были без информации и поехали типа как на Канары)) Ну обломались сразу))

Мое видение португальцев и можете не согласиться... Неспешно-ленивая страна и которая живет воспоминаниями о былом могуществе, они колониями завоевали черте сколько стран, сейчас они просто в заднице.. Ну можно сидеть и говорить, что вот были люди в наше время, что они и делают.. пока это задворки Европы

Гость
#10

Я быЛа в полном восторге от Лиссабона. Пленили португальцы. Метнулась туда из Барселоны, куда возила маму на шоппинг. Барселона хороша но надоедает. Лисабон прекрасный и очень колоритный город. Непередаваемое ощущение спокойного заката и увядания величайшей цивилизации. Былое величие везде, об этом уже писано переписано. Классно в общем. Еще поеду чтобы уже страну посмотреть.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: