Гость
Статьи
Британская и …

Британская и Шенгенская виза одновременно!

Ситуация такая... 1 августа еду работать в Норвегию..все документы на шенгенскую визу за меня оформляет сейчас работодатель...передать загран.паспорт в посольство нужно где то за 1 -1,5 месяца до поездки. Возможно ли съездить в тур.поездку в Великобританию в июне-начале июля на недельку, в тот момент когда рассматриваю заявку на Шенгенскую визу??? Если можно, то когда лучше подавать заявление в Британское посольство? сколько по времени (максимум)могут рассматривать заявку? ну и если мне надоест ждать можно ли аннулировать ее и выехать в Шенген? Может какие то пометки нужны в анкете? что одновременно оформляю также Шенген? И еще вспомнил) Британскую же выдают полугодовую мульти я так понял..пустят ли меня из одного королевства в другое?) (из Норвегии в UK )или если визу получаю в РФ то и вылет только из РФ?

Сашка
20 ответов
Последний — Перейти
!
#1

Шенгенская виза не даёт права работать. Или вы туда на нелегальную работу едете?

В Великобританию тоже нужна шенгенская виза, и Норвегия, и Великобритания давно одна территория - ЕС.

!
#2

Ещё: шенген выдаётся за 3 дня, если вы гражданка РФ и в РФ подаёте документы.

Гость
#3
!

Шенгенская виза не даёт права работать. Или вы туда на нелегальную работу едете?

В Великобританию тоже нужна шенгенская виза, и Норвегия, и Великобритания давно одна территория - ЕС.

Что-то новое. Как можно так убежденно утверждать, если не знаете

Гость
#4

В Великобританию естественно нужна отдельная виза и шенген туда не подходит. Как вы собрались подавать документы одновременно на шенген и британию, если паспорт у вас один и в обоих случаях нужно его будет сдавать вместе с документами?

Гость
#5

Так же не факт что вам сразу дадут мультивизу...в юкей...лучше просить однократную, если нет истории поездок туда

Гость
#6

Где вы визу получаете - все равно... главное, чтобы она у вас была и с ней вы можете хоть откуда выезжать и заезжать...

Гость
#7

Одним словом шенген и британия - разные вещи и абсолютно никак не взаимосвязанные.....британскому консульству глубоко наплевать, где вы и что оформляете...и что у вас где имеется...они сами по себе

Гость
#8

Шенген на Британию не распространяется.

приедете в Норвегию , там найдёте Посольство Великобритании , поставите там штампик ( 5 мин.) и поедете в Англию.

Не советую подавать документы на Британскую визу.

Вам могут отказать в Норвежской визе.

Посольства работают между собой , проверяют информацию.

У меня так было.Я подала документы в немецкое посольство в мае, мне сказали ждать три месяца, т.к. очередь.

И назначили дату приёма на сентябрь.

Я решила лето не терять и подала документы на поездку в Финляндию, на три недели.

Мне финны отказали. А когда пришла в немецкое посольство в сентябре, то немцы спрашивали : что я хотела в Финляндии?

Jewerly
#9
!

Шенгенская виза не даёт права работать. Или вы туда на нелегальную работу едете?

Бред-то не пишите.

Гость
#10

а в чем проблема подать документы на британскую визу заранее, например, в мае. Поехать в Великобританию, а после этого сдать документы на шенген? Из Великобритании вас пустят в Норвегию при наличии у вас шенгенской визы, вылет из РФ необязателен. Если на момент подачи анкеты на шенген у вас будет уже британская виза и вы съездите в Великобританию, укажете, что была такакя поездка и ее сроки. Вообще непонятно, почему шенгенскую визу не дадут при наличии британской? У меня были открыты одновременно американская, шенген и британская, никаких вопросов и отказов не было

Гость
#11

[quote="Гость"]Шенген на Британию не распространяется.

приедете в Норвегию , там найдёте Посольство Великобритании , поставите там штампик ( 5 мин.) и поедете в Англию.

это как, простите? На каком основании гражданину РФ в Норвегии в Посольстве Великобритании будут ставить штампик??

Гость
#12
Jewerly

!Шенгенская виза не даёт права работать. Или вы туда на нелегальную работу едете?



Бред-то не пишите.

кстати, ничего не бред. Визы ведь тоже разные - рабочие, туристические. Если виза туристическая, работать по ней нельзя

Гость
#13
!

Шенгенская виза не даёт права работать. Или вы туда на нелегальную работу едете? В Великобританию тоже нужна шенгенская виза, и Норвегия, и Великобритания давно одна территория - ЕС.

Посмешили)))

Причем тут Шенгенская виза и Великобритания?

Гость
#14

Шенген на Британию не распространяется.

приедете в Норвегию , там найдёте Посольство Великобритании , поставите там штампик ( 5 мин.) и поедете в Англию.





у меня была Шенгенская виза , я была в Германии , мне нужно было ещё и в Англию.

Поехали в Английское посольство в Дюселдорфе , там поставили небольшой штамп , разрешающий въезд в Англию.

Тихо,спокойно съездила по делам на недельку.



это как, простите? На каком основании гражданину РФ в Норвегии в Посольстве Великобритании будут ставить штампик??

Гость
#15

В Великобританию тоже нужна шенгенская виза, и Норвегия, и Великобритания давно одна территория - ЕС.

Великобритания ЕС , но не ШЕНГЕН! это разные вещи.

Гость
#16

Jewerly

!Шенгенская виза не даёт права работать. Или вы туда на нелегальную работу едете?

--Бред-то не пишите.

---кстати, ничего не бред. Визы ведь тоже разные - рабочие, туристические. Если виза туристическая, работать по ней нельзя

---Простая Шенгенская виза не даёт права на работу. Для этого в Посольстве оформляют РАБОЧУЮ ВИЗУ, с приглашением от работодателя.

Гость
#17

это как, простите? На каком основании гражданину РФ в Норвегии в Посольстве Великобритании будут ставить штампик??

На основании того , что уже имеется Шенген и мне нужно в Англию.

Абсолютно ничего не спрашивали, посмотрели мой Российский паспорт ,поставили штамп .

Не знаю , может мне просто подфартило.

у меня была Шенгенская виза , я была в Германии , мне нужно было ещё и в Англию.

Поехали в Английское посольство в Дюсельдорфе , там поставили небольшой штамп , разрешающий въезд в Англию.

Тихо,спокойно съездила по делам на недельку.

Гость
#18
Гость

это как, простите? На каком основании гражданину РФ в Норвегии в Посольстве Великобритании будут ставить штампик??





На основании того , что уже имеется Шенген и мне нужно в Англию.

Абсолютно ничего не спрашивали, посмотрели мой Российский паспорт ,поставили штамп .

Не знаю , может мне просто подфартило.

у меня была Шенгенская виза , я была в Германии , мне нужно было ещё и в Англию.

Поехали в Английское посольство в Дюсельдорфе , там поставили небольшой штамп , разрешающий въезд в Англию.

Тихо,спокойно съездила по делам на недельку.

а разрешили въехать 1 раз? На сколько дней, не скажите?

Свет
#19
!

Шенгенская виза не даёт права работать. Или вы туда на нелегальную работу едете?

В Великобританию тоже нужна шенгенская виза, и Норвегия, и Великобритания давно одна территория - ЕС.

такая бредятина!!

Евроиммигрейшн
#20

Уютная, чистая, приветливая Европа способствует спокойствию и хорошему настроению. Свежие продукты, отсутствие многокилометровых пробок и хамства со стороны людей.

Если ты давно думаешь о том, что возможно живешь не в "той" стране, напиши нам - профессиональным иммиграционным консультантам в страны ЕС и мы обязательно Вам постараемся помочь. E-mail : scandinaviaservice@gmail.com

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: