Гость
Статьи
Смена фамилии в …

Смена фамилии в ЗАГРАНПАСПОРТЕ . В течение какого времени нужно сделать загранпаспорт с новой фамилией ???

Поменяла фамилию .
паспорт российский с новой фамилией уже на руках .

а загранпаспорт со старой фамилией .

ЕЗДИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НИКУДА НЕ СОБИРАЮСЬ ....

в течение какого времени обязательно надо сменить загранпаспорт , при условии ,что выезжать за границу несколько лет не собираюсь ?

вводятся ли ограничения ( когда по истечению времени предъявляют штрафы)?
Или можно его поменять когда угодно ( хоть через год -когда понадобиться т.е ) ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Российское законодательство молчит по этому вопросу, более того очень многие катаются тудя сюде под девечьей фамилией в загран паспорте (главное внутренним не светить) я одна из.. летом будет уже 2 года как замуж вышла и внутренний паспорт сменила, загран меняю только сейчас, в этом году заканчивается паспорт, выезжала по нему уже 6 из России (Домодедово, Шереметьево, ПУлково) Вообще конечно во избежании проблем лучше поменять сразу или перед поездкой. Если вы никуда ехать не собираетесь, то менять не нужно (так же как и обновлять паспорт после его истечения вы тоже не обязаны)

Гость
#2

Я тоже полтора года, даже больше,как по старому заграну езжу, единственное что плохо, что на кредитках другая фамилия, а в европе, кто бы что ни говорил, тоже документы спрашивают при оплате по безналу. В том году еще и кредитки старые были, вообще красота) Поменяю паспорт, когда виза закончится, а то очень обидно мне было бы за тот день когда я в 5 утра заняла очередь в ЕЦД за паспортом. Пусть уж хотя бы пару-тройку лет отслужит...

Гость
#3

Украина - загран паспорт со старой фамилией сразу недействителен. Удивляюсь посту 2.

Гость
#4

я 3 года назад вышла замуж. загран у меня до сих пор со старой фамилией. что суетится, когда в декабре уже менять надо будет. не знаю как в европу с таким загранпаспотром. я несколько раз в китай ездила. никто ниче не спрашивал

#5
Гость

Украина - загран паспорт со старой фамилией сразу недействителен. Удивляюсь посту 2.

А кто проверяет? Они российский вообще не имеют права спрашивать, загранпаспорт для того и придуман, чтоб ЗА ГРАНИЦУ ездить.

чувак
#6
Гость

Украина - загран паспорт со старой фамилией сразу недействителен. Удивляюсь посту 2.

только для тех у кого длинный язык))

труселя в горох
#7

Можете не менять до истечения срока действия и ездить по нему спокойно.Но только,в так называемые,безвизовые страны,где вам штамп шлепают на границе,типа Черногрии,Доминиканы,Тая,в шенгенскую зону и пр.страны,где необходимо получать визу через посольство,вы не попадете.

Гость
#8

С Питерской регистрацией и в шенгенскую можно.

ИСПАНКА
#9

Я ездила со старым загранпаспортом в безвизовые страны, хотя на руках был уже новый российский паспорт. когда срок закончится у загранпаспорта-меняйте и соответственно, с новой фамилией.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: