Гость
Статьи
Вписан ребенок в …

Вписан ребенок в загранпаспорт

Ситуация следующая. 3 года назад ребенок был вписан в мой загранпаспорт, фамилию ребенку при рождении дали мою. Недавно, так сложились обстоятельства, ребенок взял фамилию папину, соответственно, свидетельство о рождении нам тоже в загсе поменяли, старое изъяли, фамилия в свидетельстве теперь тоже папина.
Через месяц все втроем собираемся лететь на Кипр. Вопрос, могу ли я поехать с ребенком по моему паспорту? Там же его старая фамилия. Могут ли возникнуть вопросы на таможне?
Или, может, стоит вписать ребенка в загранпаспорт папы? Но тогда получится и в моем и в его паспортах вписан один и тот же ребенок, но с разными фамилиями.
Дело в том, что сделать новый паспорт не успеваем, вот прилетим и сделаем, а сейчас как-то надо решить вопрос...
Девочки, понимаю, вряд ли кто-то сталкивался, ну а вдруг, посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Аля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенку нужен свой загранпаспорт

Гость
#2

Сейчас уже никого в загранпаспорт не вписывают, только отдельный.

У вас сохранилось старое свидетельство? Тогда, наверно, можно попробовать лететь с вашим паспортом и старым свидетельством.

Гость
#3

Не парьтесь. Никто у Вас даже не взглянет на документы о смене ФИО , Св-во и прочее.Хотя взять все это с собой стоит.

гостья
#4

Со сменой фамилии меняются абсолютно все документы

Гость
#5
Гость

Не парьтесь. Никто у Вас даже не взглянет на документы о смене ФИО , Св-во и прочее.Хотя взять все это с собой стоит.

Когда ребенок выезжает заграницу всегда просят показать свидетельство о рождении на паспортним контроле, хотя если он вписан в паспорт может и не просят, незнаю, но я бы не стала так рисковать.

Ольха
#6

За всё время,что мы летаем, ни единого разу не спрашивали свидетельство о рождении сына,но у него с самого начала отдельный паспорт. И сейчас,вроде бы, у всех детей должны быть собственные паспорта. Хотя,спорить не буду...

Гость
#7

Сейчас введена анкета загранпаспорта нового образца http://blanki-na.narod.ru/zagranpasport

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: