Гость
Статьи
цены на билеты и …

цены на билеты и путевки

кто-нибудь может объяснить парадокс: почему цены на авиабилеты в какую-нибудь страну дороже, чем турпутевка с перелетом, проживанием и т.д.?

лиана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на "турпутевках" используют чартеры, а не регулярные рейсы в основном + у турагентства могут быть блоки мест в отлях по низкой цене

Гость
#2

в турпутевке как правило чартер, а стоимость перелета на чартерном рейсе существенно ниже регулярки. ну а к чартеру автоматом идет отель, если только у вас нет волосатой руки в турагенстве которая продаст вам только билет )

Гость
#3

Все дешевые места -туристический или эконом скупают операторы, особо по тур. направлениям. В шарм эль шейх вы билет сами не купите. Ну а что остается-подороже.

Ольха
#4

Я не согласна с этим. У нас обычно поездки выходят существенно дешевле,чем аналогичное предлагают в турагентствах. Уже проверяли несколько раз. При этом мы летаем естественно регулярными рейсами. У нас Испания на троих на 12 дней в июле уложилась в 80 тыс (ради прикола поспрашивала в турагентствах, меньше 115 нигде сумму не назвали).

Колхоз имени Лопе де Вега
#5
Гость

Все дешевые места -туристический или эконом скупают операторы, особо по тур. направлениям. В шарм эль шейх вы билет сами не купите. Ну а что остается-подороже.

Это правда. Скупают дешевые блоки мест, а потом перепродают.

Гость
#6
Ольха

Я не согласна с этим. У нас обычно поездки выходят существенно дешевле,чем аналогичное предлагают в турагентствах. Уже проверяли несколько раз. При этом мы летаем естественно регулярными рейсами. У нас Испания на троих на 12 дней в июле уложилась в 80 тыс (ради прикола поспрашивала в турагентствах, меньше 115 нигде сумму не назвали).

тут еще от страны зависит. Я подробно не вдавалась в этот вопрос, но Европа самостоятельно выходит дешевле, чем через турагенство. А вот Турцию, Египет лучше по путевке ехать

Шурум-бурум
#7
Гость

тут еще от страны зависит. Я подробно не вдавалась в этот вопрос, но Европа самостоятельно выходит дешевле, чем через турагенство. А вот Турцию, Египет лучше по путевке ехать

По моим результатам любое пляжное направление не факт что выйдет дешевле. Все может упереться в то, что на некоторые пляжные направления прямая регулярка в принципе не летает. У меня всегда получается дешевле за счет того, что я комбинирую пляж с чем-нибудь еще, но далеко не всем подойдет такой вариант.

Пример с цифрами, на этот год организовала себе поездку. В выбранный мною отель на канарах неделя стоит 76-78т. У меня такая же неделя (тот же тип питания, тип номера даже лучше), плюс к этому 4 ночи в Барселоне 70т, ну плюс трансфер на такси. Т.е. примерно получается тоже самое по деньгам, но я еще имею три дня в Барселоне, как бонус. Если бы я пыталась взять просто прямой перелет, у меня бы не получилось дешевле точно, скорее всего я бы вообще туда не смогла бы купить перелет без пересадок.

Та же Турция: если взять билеты до Стамбула, посмотреть город 3-4 дня, а потом местными авиалиниями улететь уже непосредственно на курорт, может выйти дешевле, чем просто отдых через туроператора. Лично мне так даже интереснее. Но прекрасно понимаю, что далеко не всем подойдет.

Гость
#8

╚Rotana╩ страдает и верит

09.04.2012

Непрекращающиеся гражданские волнения в Египте по-прежнему негативно сказываются на отельном бизнесе. Об этом говорит зарегистрированная в Абу-Даби ╚Ротана╩. Управляющая отелями на территории Египта компания жалуется на низкие экономические показатели и неспособность переломить ситуацию на нынешнем политическом фоне.

В интервью корреспондентам зарубежной прессы, которое он дал в рамках международной выставки ближневосточного туризма GIBTM, руководитель ╚Ротаны╩ Омер Каддури охарактеризовал как ╚чрезвычайно низкие╩ показатели доходности и загруженности номерного фонда в стране. Так, в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде отели скатились до 15-20 долларов в сутки за номер против 45-55 долларов еще год назад. Правда, из уст того же Каддури прозвучала уверенность в том, что сегодня бизнес возвращается в Египет.

╚Понадобится какое-то время, чтобы туристы окончательно поверили в Египет, а рынок пришел в себя и стал еще сильнее, как нам кажется. К середине следующего года мы прогнозируем определенные позитивные подвижки в показателях╩, - подытожил г-н Каддури.

http://www.tourprom.ru/news/16558/

Гость
#9

Цены на отдых в Египте летом в среднем вырастут на 20%, в Турции √ на 10-15%. Стоимость туров в Испанию останется на прошлогоднем уровне, а Греция, по оценкам туроператоров, может подешеветь, сообщает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Резкое подорожание курортов Красного моря участники туристического рынка объясняют повышением себестоимости авиаперевозки в этом году, а также отказом от больших скидок, которыми отели старались привлечь туристов после революции.

В Хургаде и Шарм-эль-Шейхе покупают в основном пятизвёздочные и четырёхзвёздочные отели. В начале лета стоимость пакета на неделю на одного человека составит порядка 350-400 долларов. Операторы пока затрудняются прогнозировать реальные цены, по которым будет продаваться Египет в августе, так как не ясно, каков будет итог выборов президента страны. По их предположениям, турпакет с проживанием в пятизвездочном отеле по программе "всё включено" в августе будет стоить порядка 1 тысячи долларов на человека, в четырёхзвёздочном - 750√900 долларов.

Турецкие отельеры в этом году на волне оптимизма относительно российского рынка снова увеличили цены на 5-8%, отмечают туроператоры. В среднем летние цены по Турции подрастут на 10-15%. Стоимость отдыха с размещением в четырёхзвёздочных отелях с системой "всё включено" в июне будет стоить от 1-1,5 тысячи долларов на двоих.

http://informpskov.ru/society/92277.html

Опять хотят карманы за лето набить!!!!!!

Гость
#10

ЕГипет

http://papa74snork.ya.ru/index_blog.xml

Ольга
#11

Как "радуют" столь профессиональные коменты)))))))))))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: