Гость
Статьи
цены на билеты и …

цены на билеты и путевки

кто-нибудь может объяснить парадокс: почему цены на авиабилеты в какую-нибудь страну дороже, чем турпутевка с перелетом, проживанием и т.д.?

лиана
11 ответов
Последний — 01 мая 2012, 19:41 Перейти
1.
Гость

на "турпутевках" используют чартеры, а не регулярные рейсы в основном + у турагентства могут быть блоки мест в отлях по низкой цене

2.
Гость

в турпутевке как правило чартер, а стоимость перелета на чартерном рейсе существенно ниже регулярки. ну а к чартеру автоматом идет отель, если только у вас нет волосатой руки в турагенстве которая продаст вам только билет )

3.
Гость

Все дешевые места -туристический или эконом скупают операторы, особо по тур. направлениям. В шарм эль шейх вы билет сами не купите. Ну а что остается-подороже.

4.
Ольха

Я не согласна с этим. У нас обычно поездки выходят существенно дешевле,чем аналогичное предлагают в турагентствах. Уже проверяли несколько раз. При этом мы летаем естественно регулярными рейсами. У нас Испания на троих на 12 дней в июле уложилась в 80 тыс (ради прикола поспрашивала в турагентствах, меньше 115 нигде сумму не назвали).

5.
Колхоз имени Лопе де Вега
Гость

Все дешевые места -туристический или эконом скупают операторы, особо по тур. направлениям. В шарм эль шейх вы билет сами не купите. Ну а что остается-подороже.

Это правда. Скупают дешевые блоки мест, а потом перепродают.

6.
Гость
Ольха

Я не согласна с этим. У нас обычно поездки выходят существенно дешевле,чем аналогичное предлагают в турагентствах. Уже проверяли несколько раз. При этом мы летаем естественно регулярными рейсами. У нас Испания на троих на 12 дней в июле уложилась в 80 тыс (ради прикола поспрашивала в турагентствах, меньше 115 нигде сумму не назвали).

тут еще от страны зависит. Я подробно не вдавалась в этот вопрос, но Европа самостоятельно выходит дешевле, чем через турагенство. А вот Турцию, Египет лучше по путевке ехать

7.
Шурум-бурум
Гость

тут еще от страны зависит. Я подробно не вдавалась в этот вопрос, но Европа самостоятельно выходит дешевле, чем через турагенство. А вот Турцию, Египет лучше по путевке ехать

По моим результатам любое пляжное направление не факт что выйдет дешевле. Все может упереться в то, что на некоторые пляжные направления прямая регулярка в принципе не летает. У меня всегда получается дешевле за счет того, что я комбинирую пляж с чем-нибудь еще, но далеко не всем подойдет такой вариант.

Пример с цифрами, на этот год организовала себе поездку. В выбранный мною отель на канарах неделя стоит 76-78т. У меня такая же неделя (тот же тип питания, тип номера даже лучше), плюс к этому 4 ночи в Барселоне 70т, ну плюс трансфер на такси. Т.е. примерно получается тоже самое по деньгам, но я еще имею три дня в Барселоне, как бонус. Если бы я пыталась взять просто прямой перелет, у меня бы не получилось дешевле точно, скорее всего я бы вообще туда не смогла бы купить перелет без пересадок.

Та же Турция: если взять билеты до Стамбула, посмотреть город 3-4 дня, а потом местными авиалиниями улететь уже непосредственно на курорт, может выйти дешевле, чем просто отдых через туроператора. Лично мне так даже интереснее. Но прекрасно понимаю, что далеко не всем подойдет.

8.
Гость

╚Rotana╩ страдает и верит

09.04.2012

Непрекращающиеся гражданские волнения в Египте по-прежнему негативно сказываются на отельном бизнесе. Об этом говорит зарегистрированная в Абу-Даби ╚Ротана╩. Управляющая отелями на территории Египта компания жалуется на низкие экономические показатели и неспособность переломить ситуацию на нынешнем политическом фоне.

В интервью корреспондентам зарубежной прессы, которое он дал в рамках международной выставки ближневосточного туризма GIBTM, руководитель ╚Ротаны╩ Омер Каддури охарактеризовал как ╚чрезвычайно низкие╩ показатели доходности и загруженности номерного фонда в стране. Так, в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде отели скатились до 15-20 долларов в сутки за номер против 45-55 долларов еще год назад. Правда, из уст того же Каддури прозвучала уверенность в том, что сегодня бизнес возвращается в Египет.

╚Понадобится какое-то время, чтобы туристы окончательно поверили в Египет, а рынок пришел в себя и стал еще сильнее, как нам кажется. К середине следующего года мы прогнозируем определенные позитивные подвижки в показателях╩, - подытожил г-н Каддури.

http://www.tourprom.ru/news/16558/

9.
Гость

Цены на отдых в Египте летом в среднем вырастут на 20%, в Турции √ на 10-15%. Стоимость туров в Испанию останется на прошлогоднем уровне, а Греция, по оценкам туроператоров, может подешеветь, сообщает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Резкое подорожание курортов Красного моря участники туристического рынка объясняют повышением себестоимости авиаперевозки в этом году, а также отказом от больших скидок, которыми отели старались привлечь туристов после революции.

В Хургаде и Шарм-эль-Шейхе покупают в основном пятизвёздочные и четырёхзвёздочные отели. В начале лета стоимость пакета на неделю на одного человека составит порядка 350-400 долларов. Операторы пока затрудняются прогнозировать реальные цены, по которым будет продаваться Египет в августе, так как не ясно, каков будет итог выборов президента страны. По их предположениям, турпакет с проживанием в пятизвездочном отеле по программе "всё включено" в августе будет стоить порядка 1 тысячи долларов на человека, в четырёхзвёздочном - 750√900 долларов.

Турецкие отельеры в этом году на волне оптимизма относительно российского рынка снова увеличили цены на 5-8%, отмечают туроператоры. В среднем летние цены по Турции подрастут на 10-15%. Стоимость отдыха с размещением в четырёхзвёздочных отелях с системой "всё включено" в июне будет стоить от 1-1,5 тысячи долларов на двоих.

http://informpskov.ru/society/92277.html

Опять хотят карманы за лето набить!!!!!!

10.
Гость

ЕГипет

http://papa74snork.ya.ru/index_blog.xml

11.
Ольга

Как "радуют" столь профессиональные коменты)))))))))))