Гость
Статьи
Будут ли снижаться …

Будут ли снижаться цены на путевки?

В связи со снижением спроса будут ли снижаться цены на путевки в Египет? Как вы думаете?

Маша
39 ответов
Последний — Перейти
#1

с чего им снижаца? инфляция, кризис, кариес, ментсруация :)))

Маша
#2

Я вон прочитала на форуме арабских жен что в Хургаде (курорт Египта) отдыхающих сейчас гораздо меньше, а на январь вообще очень мало заявок.

Jeny
#3

не вижу никакого снижения спроса - если народ шел в турагенство 0 и из каждого зашедшего - примерно пятый покупал, то теперь народу идет значительно меньше, но уже только те, кто действительно хочет ехать. Посмотрите сайты операторов - мест на вылеты на пиковые даты уже нет. А насчет Египта - энтузиазма у людей поубавилось из-за погоды в прошлом году - прилетели в январе отдыхать, а там + 11+14 градусов.

Маша
#4

Ну почему только в Египет? И в Турцию тоже меньше ездить стали.

Jeny
#5

Ну да, потому что наелись этой Турции уже.. И отели - зажрались, уровень сервиса в 5* как в европейской трёхе..

Маша
#6

Турции наелись, Египта наелись, Тайоанда наелись....И куда же интересно народ со скромными доходами ездит? на Канары таким явно не по карману.

Маша
#7

Тайоанда = Тайланда

10 мг диазепама
#8

Маша, будут, после того, как снизятся зарплаты.

#9

дык в турции ценник стал яипу, они типа в евросоюз собрались. по этому туда едут те, у кого шенген не открыт
(6) индия всегда рулила (для непугливых)

Jeny
#10

Маш, Вы на самом деле сначала цены на эти Канары узнайте.. :)) а то как при совдепии рассуждаете, когда Канары- было символом буржуйского отдыха.

На зимние каникулы вряд ли будет дешево хоть что-то, а вот начиная с 10 января - снижение будет. Так что если не привязаны к работе - вперед!

Jeny
#11

9 - и не брезгливых.. :))

Маша
#12

"""Маша, будут, после того, как снизятся зарплаты.""" Так они уже у многих снизились. У нас например прекратили выплачивать премиальные, а это четвертая часть зарплаты. А сколько народу уже поувольняли. У меня две подруги работу потеряли (они кстати обычно отдыхали в Египте или Турции). И я не верю, что спрос на путевки не уменьшился.

10 мг диазепама
#13

12 мало времени прошло после начала увольнений, жди следующей зимы.

Jeny
#14

Маш, если не вдаваться в подробности бизнес-планов операторов - скажу так, цены падать не будут, с какой стати?? - у вас в магазинах цены падают? только дорожают! Дешевеют - когда продать надо то, что не продается. Так операторы просто снизят количество рейсов, оставив цены такими же. Меньше туристов - меньше хлопот. Чем зарабатывать на потоке дешевых. Лучше меньше, да лучше, как говорится.

Маша
#15

"""Так операторы просто снизят количество рейсов, оставив цены такими же. Меньше туристов - меньше хлопот. Чем зарабатывать на потоке дешевых. Лучше меньше, да лучше, как говорится.""" Если бы все было так просто, то давно бы так сделали. И никто двойную цену платить не будет, чтобы у турагенств меньше хлопот было. С какой стати?

Маша
#17

Да вот сужу по сложившимся обстоятельствам - к примеру те, кому снизили зарплату, смогут поехать если упадут цены на путевки. А те кто потерял работу вообще не поедут - надо найти новую работу, а это не просто.и скорее всего зарплата на новом месте будет ниже.

Jeny
#18

Вася, лохушки на форумах работают в турагентстве - и не всегда могут найти туристу все, что он пожелает - потому что УЖЕ нет мест на каком-то направлении на конкретные даты. Исхожу только из собственных наблюдений. А некоторые выскочки на форуме брякают просто так - пальцем в небо, лишь бы отметиться.

Маш, я не говорю - что подорожает, я говорю цены не упадут, просто сократится поток туристов, но по тем же ценам.

Может, какой-то оператор, заключив долговременные контракты с отелями и снизит цены, но это будут разовые акции, так называемые СПО - спецпредложения. Но общей тенденции ожидать вряд ли стоит.

Маша
#19

"""Маш, если не вдаваться в подробности бизнес-планов операторов - скажу так, цены падать не будут, с какой стати?? - у вас в магазинах цены падают? только дорожают!""" Без продуктов нельзя обойтись. А вот от путевок можно отказаться, тем более кому зарплату понизили.

Jeny
#20

Маш, обойтись можно вообще без всего - хлеб и вода, а некоторые продукты - тоже символ роскоши, но только я не заметила падения цены ни на рыбку красную, ни на вино хорошее. И из одежды тоже.. пока пяткой по земле шаркать не начнете - можно новые сапоги не покупать. Так можно дойти до полного аскетизма.

Так вообще все сферы экономики должны по цепочке падать начать, если все дешеветь начнет, и так - в прогрессии до абсолютного нуля, а потом друг другу натуральным хозяйством платить начнем.

Jeny
#21

Сейчас наоборот жизнь заставляет вертеться как на сковороде абсолютно всех, с бОльшими затратами сил и здоровья, и разумные люди уже пришли к тому, что хорошо поработаешь - хорошо отдохнешь, а потом еще лучше поработаешь и т.д.

Маша
#22

Jeny____ я понимаю, вы как работник турагенства отстаиваете свои интересы. Но у меня арифетика простая - между выбором покупки сапог и покупки путевки я выбираю первое. И отношение у меня простое - не будут путевки дешеветь не поеду, зарплату мне ведь реально подрезали.

Jeny
#23

Маш, я Вам действительно очень сочувствую, жаль, ведь наверняка Вы уже в мыслях в море купались.

И интересы я свои отнюдь не отстаиваю.. какие тут могут быть интересы, я ж не к себе Вас заманиваю, чтоб свои проценты поиметь.. :)) - я отвечаю на ваш вопрос, исходя из своих наблюдений. Лучше бы было, если бы вам сказали то, что вы хотели услышать - да, подешевеют!! и вы бы ждали.. мне кажется - напрасно, и сапоги бы не купили.

Jeny
#24

Если нужен ответ по существу - можете меня спросить - у меня есть столько-то, куда я могу на эти деньги поехать, если смогу? Это бы было правильнее. Потому как одним недорого одно, другим вдвое дороже - тоже недорого..

Маша
#25

""Маш, я Вам действительно очень сочувствую, жаль, ведь наверняка Вы уже в мыслях в море купались."" Какое сейчас купание в Египте, о чем вы? купание начнется только в апреле. А что с путевками у меня не получается не страшно. Славы Богу что работу не потеряла как многие другие.

Jeny
#26

Ну почему же.. Египет - круглогодичное пляжное направление, вот только в январе можно купаться 3-4 часа в день, пока солнце в 16 уже не село и ветер не начался такой, что впору куртку напяливать, а в апреле - хоть до вечера.

А насчет отдыха - рассмотрите вариант с отдыхом поближе, если уж отдохнуть хочется.. или лыжный вариант - Польша, Словакия, Чехия - всегда были недорогими, зато адреналину!!!

Маша
#27

""""Ну почему же.. Египет - круглогодичное пляжное направление, вот только в январе можно купаться 3-4 часа в день""" Ну, это вы кому-нибудь другому расскажите. Я отдыхала там зимой(в декабре и феврале), купаться холодно, разве что выпить хорошо, что некоторые и практикуют)))

#28

(11) у меня бывшая и ее подруженции были в индии раза по 4 (самоходом) и в восторге. Но говорят, что наши турфирмы и гиды обитают в каком-то отдельном ото всех измерении

Jeny
#29

Асёл - прошу не путать турфирму и туроператора, который собственно и платит зарплату гиду. Турфирма лишь помогает выбрать клиенту того или иного оператора. И будет ли гид там в другом измерении или нет - зависит от репутации выбранного. Потому как есть операторы, имеющие собственную принимающую сторону - то есть собственных подготовленных сотрудников, а есть те, кто передает туриста из рук в руки местным. Вот с такими я бы не работала.

Сфинкса
#30

по идее должны подеветь, машины дешевеют, бензин тоже, техника тоже...

не намного но всё равно

значит и путёвки, но не прям щас..

в любом случае - я бы этого хотела))))

#31

(29) да мне плевать кто там кто, писал ж, что ани ездили самоходом - купили билеты по акции и взяли по 200 баксов на рыло, а дальше сами. То гоа, то тибет, то еще чето там

#32

(30) у нас машины дешевеют на крохи. а страховки - дорожают

jalini
#33

У меня подруга в турагенстве работает, еще месяц назад сказала, что продажи реально уменьшились. Нет спроса, но много предложений, следовательно увеличение конкуренции, и как следствие снижение цен...Это мой мнение

москвичка
#34

на одежду, обувь цены стали падать - по логике и на турпутевки тоже будут падать цены

Бестолковая
#35

Интересно, где машины дешевеют...

С нового года все цены поднимают, еще и таможенные пошлины увеличиваются... ну ну

москвичка
#36

35, а я удивляюсь ПОЧЕМУ даже не европейский импорт цены поднимаются?!! Евро же упал вроде..может кто-то может мне это объяснить?

Гость
#37

из компетентных источников-будут снижаться где-то за 10-14 дн. до нг, пока все в сговоре и цнник придерживают.

Гость
#38

будут снижаться цены... в Турцию-Египет ездил практически только средний класс, на который собственно основной удар кризиса и пришелся... кого-то уволили, кому-то сильно зарплату уменьшили, а те, у кого все в порядке, вряд ли станут сейчас тратить деньги на поездки - ну лично мое мнение, я лучше эту сумму отложу, в случае чего я месяца два смогу жить на эти деньги (впритык конечно, но жить)

и так рассуждает большинство, глупо тратить деньги сейчас, не имея уверенности в будущем (пик кризиса вроде на весну прогнозируют)

Алекс
#39

А ко мне как ездили в Барселону, так и ездят, по моим ценам без проблем. Шоппингом поездку окупают. И кому интересно, пожалуйста можете сравнить, мой e-mail barcelonka@ya.ru

Римма
#40

Красота

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: