Гость
Статьи
Отдых с подругой. …

Отдых с подругой. Стоит ли?

Девочки, рассудите. С подругой в июне собрались на отдых. Я была за границей несколько раз, она ни разу, загранпаспорта нет. Желание есть, действий никаких. Я сказала, что если она хочет ехать, то давно пора уже начинать делать. Заполнить анкету, сфоткаться, подать документы, месяц минимум ждать паспорт, как раз к июлю он и будет. Я сама полезла на сайт ФМС, кинула ссылку, там все разжевано. Сама анкету она заполнять не хочет, не знает, я тоже этим заниматься не хочу, это не мой паспорт. Посоветовала обратиться в любое турагентство, анкету ей заполнят за 150 руб. Она просит сходить с ней. Заодно узнать, сколько будет стоить путевка. Дело в том, что ехать мы хотим по горящим, у нее денег в обрез. Но в агентстве тоже никто на 100% не скажет, сколько все будет стоить через полтора месяца. Можно только отследить цены сегодняшние на июнь, и надеяться, что горящими они будут ниже. Это я сама прекрасно могу сделать, мне поход в агентство не нужен. Я могу подруге составить компанию на буднях в свой обед, тем более ей до моей работы 10 мин на транспорте. Ей удобнее в выходные. В выходные я не могу, у меня все они плотно забиты делами и 2-2,5 часа вместе с дорогами мне очень проблематично выделить. В будни она работает в ночь, и ей придется встать не в 3 часа дня, а в час, чтобы вместе сходить. Зато потом до 10 вечера она будет свободна и может доспать. Одна идти отказывается, в будни тоже, сказала, что я не человек, раз не понимаю, что она не выспится. В выходные мне вообще никак. Люди, рассудите, кто прав? Я когда загранпаспорт себе делала, никто меня за ручку не водил. Я уже что-то начала бояться совместного отдыха, нам еще из региона до Москвы добираться, сложности еще будут. В таком начале уже поссорились, хотя до этого всегда общались нормально, она уже несколько дней обиженно молчит. Если что, мы уже взрослые :)))
Поделитесь мнениями и историями о совместных поездках, удачных и не очень.

Герда
26 ответов
Последний — Перейти
Ani
#1

какая-то проблемная у вас подруга. я б с такой на отдых не поехала. она будет ныть и настроение только портить...

Гость
#2

Я бы тоже не поехала :) Автор, Вы же не хотите быть няней для великовозрастной деточки, правда? Я несколько раз с подругами ездила, проблем не было. Но это были давние подруги, с которыми у нас одинаковые взгляды на жизнь и подход к отдыху. Ну и да, никто ни с кем не нянчится :) Сейчас с мужем отдыхаем, я конечно стараюсь на него переложить решение возникающих проблем, на то он и муж :) Но, простите, очередной паспорт сама делала, и ему еще советы давала :)

Гость
#3

точно! еще отпуск не начался, а подруга уже весь мозг вынесла.

Гость
#4

Еще в некоторых странах паспорт должен быть действителен несколько месяцев, а это ограничивает выбор. В следующий раз пускай сама думает !!!!!

Герда
#5
Гость

Еще в некоторых странах паспорт должен быть действителен несколько месяцев, а это ограничивает выбор. В следующий раз пускай сама думает !!!!!

Это в каких странах такое?

Таня
#6
Гость

Еще в некоторых странах паспорт должен быть действителен несколько месяцев, а это ограничивает выбор. В следующий раз пускай сама думает !!!!!

куйню несете. ДО окончания должен действовать. А если новый будет, то до окончания 5 или 10 лет. Не разбираетесь - молчите.

Герда
#7

У меня еще, к сожалению, вариантов с кем поехать особо нет :( У кого отпуска нет, у кого желания, у кого уже семья-дети.

Я вообще думала поискать в инете попутчицу, почему бы и нет. Но там будет человек вообще незнакомый. Из плюсов: я смогу поехать в мае, преду к лету уже загоревшая, да и разница с июнем по цене есть. Вот и думаю, что лучше?

Василиска
#8

У меня была почти обратная ситуация. Подруга очень активничала до отпуска, проявляла чудеса организованности и скорости. А в отпуске её просто выключило и мне приходилось таскать её за собой как ребенка, потому что она перешла в режим "выкл".. "я типа в отпуске, отвалите все". В итоге страшно поругались, даже разъехались в разные номера.

Ну а ваша девушка уже с самого начала не вызывает энтузиазма) Нафиг нафиг

#9

видимо не так уж ей и хочется отдохнуть,раз толком не делает ничего

#10
Герда

Гость

Еще в некоторых странах паспорт должен быть действителен несколько месяцев, а это ограничивает выбор. В следующий раз пускай сама думает !!!!!

Это в каких странах такое?

В США точно,еще полгода должен действовать

#11

А я всегда сама организовываю отдых с друзьями, у меня это легко и быстро получается и еще я ответственная, так что все всегда вовремя и всем нравится. Не такая уж она вам и подруга, как я посмотрю.

#12

а про то что заранее должен действовать раньше не слышала,некоторые паспорт прям впритык делают,но это серьезная нервотрепка

Герда
#13
Василиска

У меня была почти обратная ситуация. Подруга очень активничала до отпуска, проявляла чудеса организованности и скорости. А в отпуске её просто выключило и мне приходилось таскать её за собой как ребенка, потому что она перешла в режим "выкл".. "я типа в отпуске, отвалите все". В итоге страшно поругались, даже разъехались в разные номера. Ну а ваша девушка уже с самого начала не вызывает энтузиазма) Нафиг нафиг

:))))))) Ну я "вкл" на отдыхе и не жду, все же человек первый раз за границу поедет. Я когда первый раз похала, тоже глазами хлопала, все было новое и непонятное. но я с парнем ездила.

Герда
#14
_Чайка_

А я всегда сама организовываю отдых с друзьями, у меня это легко и быстро получается и еще я ответственная, так что все всегда вовремя и всем нравится. Не такая уж она вам и подруга, как я посмотрю.

Да я знаю, что выбор отеля, отслеживание путевок и организационные вопросы будут на мне, я не против, я сама ответственная. Если нужно, могу за компанию сходить, когда анкету будут ей заполнять, хотя я не вижу смысла в своем присутствии. Но опять же это делать я могу только в определенное время, когда я свободна.

Гость
#15

Автор, она передумала с Вами ехать, но боится сказать. Когда нужно будет перейти к более решительным действиям, она придумает какую-нибудь пустяковую причину и не поедет.

Мы собираемся в Амстердам осенью. Изначально хотели лететь вчетвером. Я на больничном была дома, появилось время поискать билеты - нашла отличное предложение, почти за бесценок. Звоню подругам - срочно нужны деньги выкупить билеты (чуть больше 100 Евро), деньги сегодня, билеты по акции уходили на глазах. В итоге двое из четверых тут же отказались лететь, что-то промямлив. Не понимаю таких людей...

Гость
#16

Я ездила несколько раз с подругой. Тоже моя давнишняя проверенная годами подруга. Но мы сразу, на "этом берегу", договариваемся , что и как будет "там". Она - домохозяйка, я работаю. Поэтому если речь идёт о пляжном отдыхе, то я еду именно отдыхать, расслабиться, я люблю повалаться на пляже, позагорать.Я не люблю, чтобы меня будили ни свет,ни заря и гнали на завтрак. Она же не особо любит купаться именно в море, потому как не умеет плавать, поэтому предпочитает бассейн - там ей вольготно. Вот мы и договариваемся обычно, что в течение дня каждый делает то, что хочет, никто ни на кого не давит, если наши желания насчёт чего-либо совпадают, то отлично. Если нет, то нет. И никаких проблем никогда не было. Организацией поездки обычно занимается она, т.к. она, как я уже писала, домохозяйка - у неё больше времени свободного, есть машина. А вот в поездках, если приходится решать какие-то проблемы, если нужно общаться с персоналом отеля и т.д.,то этим обычно занимаюсь я, т.к. владею иностранными языками. Всегда очень здорово отдыхаем, оч комфортно себя чувствуем друг с другом, никаких проблем. Автор, забейте на эту подругу. Уверена, что ничего хорошего, кроме головной боли, вы не получите, если даже поедете с ней.

#17
Ani

какая-то проблемная у вас подруга. я б с такой на отдых не поехала. она будет ныть и настроение только портить...

Согласна.

#18

П е р е с ре т весь отпуск, гость 16 правильно подсказал. Я с подругой ездила, тоже договаривались, у нас правда совпадали в большинстве интересы. И завтраки мы больше всего любили)))

Гость
#19

Автор, Вы вообще уверены. что вы подруги? из Ваших излияний никаких дружеских чувств не следует, как и из поведения "подруги".

По теме, не советовала бы ехать отдыхать вместе при таком конфликте характеров...

AD
#20

Поедете с ней - и сами не отдохнете, пока будете ее нянчить, и, скорее всего, не сдержитесь и наговорите ей гадостей. С такими лучше общаться в обстановке, где вы друг от друга не зависите и не должны друг за другом "присматривать" - пейте вместе кофе, а путешествуйте с другими.

Автор
#21

Да, мы подруги, даже не просто приятельницы, а доверяем, поддерживаем друг друга в сложных ситуациях. Но общались всегда именно в обстановках, когда друг от друга не зависели, т.е в гостях, в кафе. По общению с другими людьми я видела, что она с характером, но все мы со своими характерами, по отношению друг к другу никогда этого не проявляли.

Автор
#22

Я как-то не ожидала, что она так пойдет на принцип: "ты идешь со мной и только в то время,когда мне удобно. Нет? Тогда значит никуда не едем". Называется "Выколю себе глаз, пусть у тещи зять кривой будет".

Знает, блин, что мне отдохнуть хочется.

У меня есть вариант найти в инете попутчицу из моего региона, я так уже один раз делала, кстати. Я не пропаду, но она точно никуда не поедет. Но вообще будет кровная обида, если я поеду без нее, а она нет.

Я на самом деле дорожу нашей дружбой, мы просто никогда вместе не жили, поэтому такие бытовые "тараканы" и не проявлялись. Но и прогибаться тоже не хочется как-то....

AD
#23
Автор

Я как-то не ожидала, что она так пойдет на принцип: "ты идешь со мной и только в то время,когда мне удобно. Нет? Тогда значит никуда не едем". Называется "Выколю себе глаз, пусть у тещи зять кривой будет".

Знает, блин, что мне отдохнуть хочется.

У меня есть вариант найти в инете попутчицу из моего региона, я так уже один раз делала, кстати. Я не пропаду, но она точно никуда не поедет. Но вообще будет кровная обида, если я поеду без нее, а она нет.

Я на самом деле дорожу нашей дружбой, мы просто никогда вместе не жили, поэтому такие бытовые "тараканы" и не проявлялись. Но и прогибаться тоже не хочется как-то....

Она либо правда не понимает, в чем проблема, либо настолько избалована, что сознательно считает, что другие должны под нее подстраиваться, и манипулирует вами.

Я бы на вашем месте с ней поговорила. Устроила бы приятную беседу в рамках "договоримся на берегу," объяснила, что в совместной поездке вы считаете себя обязанной проследить, чтобы вы обе добрались до отеля после вечеринки, или, если подруга, не дай бог, попадет в аварию, то быть с ней, не бросать ее в больнице, помочь разобраться со страховкой, и пр. Т.е. вы обещаете свою помощь, если возникнут проблемы с безопасностью или здоровьем. Но все остальное - строго по взаимному желанию. Если ей нужна помощь с более прозаическими вещами, с которыми взрослый здоровый человек обычно справляется самостоятельно, то это должно делаться тогда, когда удобно вам. И спросите, совпадают ли ваши идеи с ее. Если ее идея "мы всегда вместе, ты попросишь меня сбегать за пиццей в 3 утра - я с радостью сбегаю, и того же ожидаю от тебя" - то вы с подругой просто испортите друг другу поездку, и в итоге дружба тоже пострадает.

#24

было дело, когда я с двумя лучшими подругами поехала на юг, на заработки)нам было по 20 лет. ссорились частенько в основном из за бытовых проблем и кто куда хочет вечером сходить отдохнуть. дружбу сохранили, но теперь у меня двоякое мнение - стоит ли отдыхать с подругами или нет, все же с ними весело несмотря на разногласия)))

Алена
#25

Я тоже хочу скоро поехать с подругой и я занимаюсь документами регистрацией билетами, не хочу ее обидить но по этой части она полный ноль просто я ежу три раза в год, она один раз в три года, зато она хорошо говорит на английском языке хотя я тоже не плохо говорю, но я думаю в турции это не понадобиться так что ей отдыхать а мне работать, но мне наравиться все считать! Нам по 19 лет и я знаю ее 3 лет поэтому наши взгляды совпадают!!!

А вам я посоветую с ней поговорить она же никогда ни куда не ездила и не знает что и как поэтому помогите ей, а начните с обычного разговора в кафе с чашечкой кофе! Удачи, она вам понадабиться!!!

Алена
#26

Автор как вы провели свой отдых с подругой вы хотя бы поехали??? Мне важно ваше мнение 25 сообщение я написала я знаю что очень позно. Как вы думаете нам с подругой стоит ехать???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: