Гость
Статьи
Подруга не сдержала …

Подруга не сдержала улыбку когда я ей сказала про выкидыш и развод.

Два месяца не виделись, живем на разных концах Москвы. За это время многое в моей жизни перевернулось. И вот я говорю ей об этом, сидя в кафе. И ее ответ "Да ладноо", с какой то дебильной улыбочкой. Что это за реакция такая? Она замужем , есть ребенок, не тупица какая-нибудь, очень привязана ко мне.

мандаринка
75 ответов
Последний — Перейти
Олюня
#1

Вот поэтому я почти от всех подруг избавилась нафиг.

Халва
#2

Может шок у нее был, не могла поверить, поэтому странная реакция...

Гость
#5

у меня, кстати, тоже такая дурацкая реакция на плохие новости.....Лыблюсь как дура, хотя несмешно. И мне самой тоже несмешно...что за дуростъ?

Если б это было правдой...
#6

Ужас! Во,подружка! Еще раз склоняюсь к мнению,что люди только и способны на злорадствие,особенно женщины! Сочувствую вам,автор. Желаю,что бы все наладилось!

Гость
#7

вы уж на нее не обижайтесь...таких дур полно. Я в том числе...неспецяльно мы

Гость
#8

поверьте, ето не злорадство!

гость
#9

это может быть защитная реакция,человек не знает что сказать,как подбодрить,просто это ему не дано.Отсюда такая реакция,она непроизвольная.Часто же такое бывает ,что человек начинает истерично смеяться в ответ на плохие новости.Не делайте поспешных выводов,лучше спросите её напрямую об этом.

Кукла Колдуна.
#10

тоже бывает вот так тупо улыбаюсь, хотя внутри искренне люблю человека и действительно искренне чувствую его боль как свою. Понятия не имею как это объясняется. А с чужими-посторонними кстати проще сразу сыграть горькую мину.

Гость
#11

Скорее всего это защитная реакция, а не злорадство.

И потом - выкидыши часто у многих бывают, некоторые даже не знают, что были беременны, просто выходит с месячными и всё. Потом, если вы с мужем разводитесь, то на кой вам ребёнок? Так что не надо себя накручивать.

Гость
#12

моя подружка с еле сдерживыемой улыбочкой сказала про моего бывшего: он сказал мне, что как ни пытался, не смог тебя полюбить.

послала вскоре, т.к. она явно гадила и радовалась моим страданиям

ИРЭНЕ
#13

Все бабёшки - балабёшки ссуки, не знали? Всегда подставят, предадут и сдадут за копейку. Биология, начальный курс:)) А если Вы ещё и симпатичная........

Возраст наивности " от подруг" у всех разный. Кого - то уже в 16 клюнет, кого - то в 36 - но рано и ли поздно, от бабёнций "попадают" 100%, и не только мужиков:))

Лживые, завидущие ссуки.

Рита
#14

Автор, нет подруг которые не отели бы, что бы у них все было пусть немного, но лучше чем у вас.

Так устроен человек, что при любой женской дружбе, все равно хочется что бы свои дети были немного лучше, успешнее, чем дети подруги. Что бы свой муж был умнее/интереснее/успешнее чем муж подруги и т.д. Да и самой хочется быть пусть на немного, но стройнее и интереснее чем подруга.

Такова сущность человека.

Ваша единственная подруга в мире - ваша мама!

Рита
#15

У меня тоже когда то были подруги. Причем каждой из их, я в свое время очень помогла и относилась к ним с большой теплотой. Так сложилась жизнь, что мы на пять лет друг от друга оторвались. И когда снова договорились о встрече, я просто летала, полная эйфории что снова их увижу. Они до последнего тянули с выбором места встречи, все не могли выбрать заведение, а в день встречи резко и настойчиво стали проситься ко мне домой. Отпираться было неудобно. Я продиктовала адрес. Суетилась, искала старые альбомы, готовилась к встрече. Когда они приехали, вошли в дверь, на них не было лица. Оказывается они надеялись что раз я пропала, так у меня все плохо, я нищая, одинокая и несчастная. Они долго катались вокруг моего дома не в силах поверить что я могу в таком доме жить, а когда вошли в квартиру зависть окончательно обеих задушила. С тех пор у меня нет подруг. Мне не нужны больше подруги

Lana
#16

Вот поэтому я в женскую дружбу и не верю. Считаю что подальше от себя подружек надо держать, встретиться поболтать о погоде, о косметике , о брендах,лейблах и о том, у кого какой марки машина - это да. Но до личного,до интимного,до души допускать никак нельзя - боком может вылезти потом .Или сразу же.

Кто ваш муж был?
#17
Олюня

Вот поэтому я почти от всех подруг избавилась нафиг.

--

Кто ваш муж был? Богат красив знаменит?

Скорее всего она на него глаз положила в свое время.

Или не собственный муж по сравнению с вашим проигрывал...

Не подруга это.

Не верю тем кто говорит что надо разговаривать с ней и выяснять...

Конечно она выкрутится. Не признает никогда что мысли у нее подлые были.

Уходите вы от этой дружбы

Гость
#18

девчонки, есть женская дружба. у меня уже 5 лет подруга, никогда не подставляла, не завидовала, всегда поддерживает, подбадривает, дарит подарочки, просто чтобы порадовать. она старше на 4 года, недавно вышла замуж.

но у нас разные вкусы на мужчин и никогда мы из-за них не можем поссориться.

очень теплые у нас отношения.

а вот все остальные, кроме нее, гадили

Гость
#19

автор, вы тоже , я смотрю, хорошая подруга ..

у вас не возникла мысль, что подруга подумала, что вы шутите???

Мария
#20

Значит она была и вовсе не подруга вам... Автор, не печальтесь, всё у вас будет хорошо... Плюньте на неё..

Гость
#21

у меня есть подруга. я ее люблю, помогаю ей как могу. но у нее такой симпатичный муж........

#22

у меня недавно было так: по скайпу общалась с беременной подругой, которую накануне перевели из реанимации в обычную палату. а у в тот момент муж сыну пару прыщиков зеленкой замазал и они все испачкались - смешно пи-пец! я на сына смотрю, а он смеется и меня пытается разукрасить. в общем едва выгнала их из комнаты, чтобы продолжить разговор. неудобно было... она могла ребенка потерять

Гость
#23

Знаете, вот мой брат при серьезных ситуациях и разговоре начинает глупо хихикать. Он не ***, не идиот, но такая странная реакция. Были с ним и мамой на похоронах тети. И после всего за столом, когда люди стали про нее вспоминать и поминать, этот балбес хихикать начал, опозорил, гад жутко. Но просто реакция такая странная. Может у подруги то же самое?

100% так бывает
#24
Рита

У меня тоже когда то были подруги. Причем каждой из их, я в свое время очень помогла и относилась к ним с большой теплотой. Так сложилась жизнь, что мы на пять лет друг от друга оторвались. И когда снова договорились о встрече, я просто летала, полная эйфории что снова их увижу. Они до последнего тянули с выбором места встречи, все не могли выбрать заведение, а в день встречи резко и настойчиво стали проситься ко мне домой. Отпираться было неудобно. Я продиктовала адрес. Суетилась, искала старые альбомы, готовилась к встрече. Когда они приехали, вошли в дверь, на них не было лица. Оказывается они надеялись что раз я пропала, так у меня все плохо, я нищая, одинокая и несчастная. Они долго катались вокруг моего дома не в силах поверить что я могу в таком доме жить, а когда вошли в квартиру зависть окончательно обеих задушила. С тех пор у меня нет подруг. Мне не нужны больше подруги

Сплошь и рядом такое...

ИРЭНЕ
#25

22 - частный случай, 1 из 1000, 23 - тоже самое.

Гость
#26
Рита

У меня тоже когда то были подруги. Причем каждой из их, я в свое время очень помогла и относилась к ним с большой теплотой. Так сложилась жизнь, что мы на пять лет друг от друга оторвались. И когда снова договорились о встрече, я просто летала, полная эйфории что снова их увижу. Они до последнего тянули с выбором места встречи, все не могли выбрать заведение, а в день встречи резко и настойчиво стали проситься ко мне домой. Отпираться было неудобно. Я продиктовала адрес. Суетилась, искала старые альбомы, готовилась к встрече. Когда они приехали, вошли в дверь, на них не было лица. Оказывается они надеялись что раз я пропала, так у меня все плохо, я нищая, одинокая и несчастная. Они долго катались вокруг моего дома не в силах поверить что я могу в таком доме жить, а когда вошли в квартиру зависть окончательно обеих задушила. С тех пор у меня нет подруг. Мне не нужны больше подруги

Слабо верится. Прямо напросились настойчиво в ваш шикарный дом (при этом пять лет думая, что вы нищинка, а вот в день встречи их осенило - вы богачка, надо напроситься в её шикарный дом и позавидовать ей). Да я по адресу уже знаю каков человек по материальному достатку (чисто по району - есть по-богаче, есть по-скромнее).

Гость
#27
ИРЭНЕ

22 - частный случай, 1 из 1000, 23 - тоже самое.

Неправда, мне двоюродный брат рассказывал про свою ужасную жизнь, а потом спросил - "А что ты улыбаешься?" Я даже этого не осознавала, я в тот момент была в шоке от его рассказа, и думала - "ну и ж-опа"...

не Автор
#28

Правильно тут говорят. Защитная реакция. По себе знаю. Когда мне сказали, что у меня дедушка умер, первая моя реакция была - истерический смех. Деда очень любила.

#29

не так посмотрела...не так улыбнулась....меньше нарциссизма!

лена
#30

Женской дружбы нет. есть конкуренция. Самую лучшую всегда чморят, потому что она вне конкуренции.

Ваш выкидыш всегда повод для улыбки ваших "подруг", ваш развод - повод для искренней радости и веселого смеха ваших "подруг".

Нет никаких подруг

Рита
#31

26- мне все равно верится вам или не верится.

Мы всю юность встречались у меня, иногда по половине класса у меня после уроков сидело и это было норматно и привычно. Только жила я тогда в родительской скромной квартирке.

Перед тем как мы с подругами на пять лет притихли, я как раз развелась с мужем, к тому же грозил поиск новой работы, в стране тогда было все не очень. А за 5,5 лет все сильно изменилось. Верить или нет, ваше право.

Гость
#32
Рита

26- мне все равно верится вам или не верится.

Мы всю юность встречались у меня, иногда по половине класса у меня после уроков сидело и это было норматно и привычно. Только жила я тогда в родительской скромной квартирке.

Перед тем как мы с подругами на пять лет притихли, я как раз развелась с мужем, к тому же грозил поиск новой работы, в стране тогда было все не очень. А за 5,5 лет все сильно изменилось. Верить или нет, ваше право.

31, если вам всё равно, тогда вы не утруждали бы себя таким подробным ответом )

Через 5 лет подруг уже не осталось. Вы пригласили в дом по-сути чужих людей. Я даже прожив какое-то время в Англии не потеряла связи с самыми близкими подругами. А ненужные сами отвалились.

Рита
#33

Тут к сожалению вы правы.

До сих пор не могу понять, как столько лет общения могло за несколько лет выветриться. Но не жалею, лучше так, чем лицемерие.

Рита
#34

Гость, ответила вам из уважения. А не из желания что то доказать. От вашего мнения моя жизнь не изменится.

Масяня
#35

Думаю у подруги шок был. Не поверила сначала, поэтому такая реакция.

Дейенерис
#36

Люди, ну какая защитная реакция? Они же не первый день знакомы, и если бы была у подруги такая особенность, то автор бы о ней знала. Подруга просто овца.

Гость
#37

Это необязательно злорадство. Я вот, например, не умею успокаивать людей. Но я н лыблюсь, я просто молчу и смотрю, как человек рыдает. И просто не знаю, что делать.

Гость
#38

Это защитная реакция именно человека, который бы сам никогда не стал какие-то личные новости рассказывать такого плана никому. Поэтому, когда ему рассказывают вещи такого плана, он не знает как реагировать, так как знает что не сумеет притвориться и начать охать, ахать, или может не знает что посоветовать, что сказать в такой ситуации, ну не привык открываться, а ему тут душу выворачивают. . Отсюда и идиотская улыбка. Я сама такая.

совок?
#39

Те кто жили при совке, помнят наверняка, что никто никогда не умел сказт слова сочувтсви... даже при смерти или другом несчастье.. люди просто элементарно не знали что надо скзать всего пару фраз , типа " примите мои искренние соболезнования" . И все. И закрыть рот. *** невоспитанное было, были невоспитанны и интеллигенты. Такое общество. Может ваша подруга из тех далеких советских времен свои дурныеее манеры и держит... В любом случае - или недостаток манер или злорадство - это подруга вам нафик не нужна. В топку ее побыстрее. Мрррразь она.

гость
#40

недавно узнала что одна моя подруга, узнав что я удачно вышла замуж, ревела и причитала "почему этой страшной сучке все а мне ничего". очень показательный пример "подруги"=))

Мангуст
#41
гость

недавно узнала что одна моя подруга, узнав что я удачно вышла замуж, ревела и причитала "почему этой страшной сучке все а мне ничего". очень показательный пример "подруги"=))

Классический образец "женской дружбы")

гость
#42

Ей, наверное, ваш мужик не нравится.

Елена
#43

У меня такая же ситуация. Поделилась с подругой очень печальной новостью на что последовала реакция скорее подобная радости, а так же сразу стала напрашиваться со мной и моим мужем в отпуск. Но это не все. Посоветовала рассказать мужу, что я якобы не могу иметь детей, чтобы избежать секса с ним. Мне показался этот дружественный совет более чем странным

С
#44
гость

недавно узнала что одна моя подруга, узнав что я удачно вышла замуж, ревела и причитала "почему этой страшной сучке все а мне ничего". очень показательный пример "подруги"=))

Она это публично делала?

Чупакабра
#45

Меня тоже недавно подруга порадовала: поздравляя с Днем рождения, сказала:"Не знаю, что тебе и пожелать, у тебя и так все есть, аж противно!"

С
#46
Рита

У меня тоже когда то были подруги. Они долго катались вокруг моего дома не в силах поверить что я могу в таком доме жить

А вы за тем, как они катаются, в окошечко наблюдали?)))

С
#47
ИРЭНЕ

Все бабёшки - балабёшки ссуки, не знали? Лживые, завидущие ссуки.

Вот есть такие люди, которые считают, что все вокруг им завидуют - паранойя у них таккая. С ними дружить, действительно, не нужно.

Ёжа
#48

Скорее всего, подруга сначала посчитала это невероятным, какой-то дурацкой шуткой. Не поверила. Или вы за ней и раньше подобное злорадство замечали?

Гость
#49

Да, я тоже не верю ни в какую женскую дружбу. Просто бывают исключения, как из любого правила. Чесслово, от предательства лучшей подруги отходила 2 года, встретились, опять все вспомнила, блин. Ни одного мужика так долго не помнила.

Гость
#50

сложно сказать, что двигало вашей подругой, но про такую идиотскую улыбку еще Лев Николаевич писал, помните в Анне Карениной в начале романа Облонский пришел к жене, и эта была его первая реакция на ее вопрос о причине измен..