Гость
Статьи
Сильно обидел друг. …

Сильно обидел друг. Дружба потерянна .

Мой лучший друг, которому я доверяла все и очень хорошо к нему относилась ни с того не с сего сказал плохие слова про моих родителей, хотя никогда с ними не общался даже и их не видел. Он довольно вредный и я бы сказала бывает злым. Но с ним общаемся и , как мне казалось нам хорошо друг с другом. Хотя он постоянно пытается меня задеть и обидеть, уколоть. Я все ему прощаю, прощаю очень многие вещи и на многое закрываю глаза, но это выше моих сил. Я ненавижу, когда люди трогают тему родителей или родственников. Его родители алкаши, никогда не уделявшие ему внимание и заботу. Им плевать на него, где он гулял с кем итд. А я выросла в благополучной семье. Возможно это как-то его бесит. Но даже не было причины такое говорить. Дружим 4 года. Общаемся каждый день по 10 часов в аське. Обшаемся на разные темы, но тут он мне ни с того не с сего сказал, что я мямля и оскорбил родителей. Где логика? Если бы хотел прервать общение, то почему он просто не сказал это прямо? Когда Я хочу прервать это общение, а он бегает за мной и говорит, что я ему друг! Я знаю, что ему плохо без меня будет, но зачем тогда он так делает? Зачем обижает человека, с которым хочет общаться и который ему дорог? Вроде я ему нужна и я его друг, но вот так вот он любит обижать! Мое терпение лопнуло. Я прекратила дружбу . Зачем он так поступает? Где логика?

Юнико
35 ответов
Последний — Перейти
Гермиона
#2

ооо, у меня такая же ситуация... посижу послушаю.. только мой друг (он женат) раньше был хорошим, а сейчас с ним ни о чем не поболтаешь(( такой раздражительный стал, как звоню - сразу Что?!!!!!!!! и такое злое это что... или Что хотела?? и поговорить нельзя нормально - все отношения ему хочется выяснить( жена у него гуляет, ему кажется мы больше чем друзья, полгода дружим)... я все прощала а сейчас он вообще мне поугрожал Сказал что приедут ко мне, найдут меня и не его проблемы что сделают со мной... моё терпение лопнуло.. мы живем в разных городах. я не брала телефон, хотя звонил каждый час, смски писал Солнышко, милая... потом взяла трубку, но не надо было - такооой злой... не могу больше - в черных списках кругом в соцсетях, на телефоне другая симка...я его много раз бросала... но он все бегал и бегал... сил моих больше нету. он меня не любит но что он от меня хочет не пойму.

Гермиона
#4

типо друг.. правда мы переспали, очень его хотела, только без всяких ш.л.юх, все ведь люди, и он считает теперь что я больше чем друг теперь. и он знает что я люблю его но на это отвечает Я очень рад и что дальше. наверное, любовь слепа....((

Гермиона
#6
Ordo Grammaticus

Таки не просто "друг"? ;)

Просто поведение этих "друзей" я понимаю - у них определенные психологические проблемы и деля другим неприятно они компенсируют их. А вот мотивы тех, кто позволяют этим людям использовать себя в качестве эмоционально боксерской груши мне не понятны совсем.

не, не просто.. отрываться на ни в чем не виноватых?? что за верх эгоизма... хотя у таких людей просто уже все потеряно и разочарованы они в жизни... раз жена такой была то и все такие... просто я считала что человек изменится, хотя бы забудет о горе.. все терпела лишь бы чтоб увидеть радость. а оно наоборот вышло

Гость
#8
Гермиона

типо друг.. правда мы переспали, очень его хотела, только без всяких ш.л.юх, все ведь люди, и он считает теперь что я больше чем друг теперь. и он знает что я люблю его но на это отвечает Я очень рад и что дальше. наверное, любовь слепа....((

люди без любви не трахаются, так что ты к людям не относишься, относишься к шалавам

Гермиона
#10
Ordo Grammaticus

Тут дело не в жене. Такие привычки закладываются в детстве. Измениться такой человек может только если пройдет качественный курс психотерапии.

или нормальная женщина которая рядом будет, а не как я - далеко, тогда он увидит что есть к кому бежать и есть тот кто ждёт... а про курс... ещё бы я ему про курс сказала... вообще бы приехал тогда точно и убил собственноручно - я псих значит по твоему даа???!!

Гермиона
#12

люди без любви не трахаются, так что ты к людям не относишься, относишься к шалавам

фу, иди в сад, ущербное. была бы у тебя любовь и ты б по ней тракался то дела бы до меня не было и не писалО бы всякое ибо былО бы счастливо и своим занятО

Юнико
#13

Дело в том, что мой друг он злится на весь мир от своей никчемности. Он не красив, не симпатичен, беден, слаб (физически и душевно) . Его не любят родители . И это все его доканывает и наверное поэтому он пытается свой негатив и свою злость на меня вылить.

Гермиона
#15
Ordo Grammaticus

"Близкая женщина" в этой ситуации рискует сама поехать крышей. Тем более, что психическое здоровье среднего россиянина оставляет желать... Так что психотерапию не заменишь. Вот только пока он сам не поймет, что ему это надо, прогресса не будет.



Но тут есть ещё один момент - а какой бонус Вы имеете от общения с этим человеком?

я уже привыкла к всяким психам, люди разные бывают, на всех нервы тратить... поймёт сказал (дай Бог) если лет через 5 отойти - то прогресс уже...

Я всё таки надеюсь что мы будем вместе. Он когда-то сказал от отчаяния через 6 дней знакомства что любит... я и уцепилась за соломинку. и так и полюбила. жалко его.. плакал в трубку иногда - ему плохо было. а так... даже не знаю про бонус ещё.. мне 2 года ещё учится, хотела только его, живу надеждой

Гость
#16
Ordo Grammaticus

А вот и пример высказывания травмированного человека :)

да, ты травмированный, до такой степени, что говоришь это всему форуму, зачем? :) задр0т :)

Гость
#17
Гермиона

фу, иди в сад, ущербное. была бы у тебя любовь и ты б по ней тракался то дела бы до меня не было и не писалО бы всякое ибо былО бы счастливо и своим занятО

не истери шлю.ха, правда глаза режет? сиди и не вякай рваное быдл0, шалавам слова не давали, помойка должна лежать и не вонять. права слова имеет только человек, а не ты

Гермиона
#19
Юнико

Дело в том, что мой друг он злится на весь мир от своей никчемности. Он не красив, не симпатичен, беден, слаб (физически и душевно) . Его не любят родители . И это все его доканывает и наверное поэтому он пытается свой негатив и свою злость на меня вылить.

вот вот у меня так же! может, если сильна духом(терпение как у космонавта) то нужно пережить то время как он зол на весь мир... не всегда же будет такое у него... а если всегда то точно лечить надо.. пусть выговорится, поддержите

Юнико
#20
Ordo Grammaticus

Я это понимаю, ему тоже нужна психотерапия. Вопрос к Вас - а что Вас с ним держит? Эмоциональный мазохизм?

Просто потому-что часто нам интересно друг с другом. Интересно общаться и говорить на все темы .

Юнико
#22
Гермиона

вот вот у меня так же! может, если сильна духом(терпение как у космонавта) то нужно пережить то время как он зол на весь мир... не всегда же будет такое у него... а если всегда то точно лечить надо.. пусть выговорится, поддержите

Яустала от него и от того, что он такйо кретин. Я не стану больше прощать его гадкие выходки. И Вам советую

Гермиона
#24

не истери шлю.ха, правда глаза режет? сиди и не вякай рваное быдл0, шалавам слова не давали, помойка должна лежать и не вонять. права слова имеет только человек, а не ты

ну в этом случае только ты человек, конечно, царь, о я с вами согласна, Ваше Высочество!!. конечно режет. а ты что думал. завидно? так сиди и не вякай.

Юнико
#25

Он чудовищно не красив и поэтому мне его жалко((( Совершенно блеклый, как моль. Белая кожа, непонятная стрижка, дурная фигура. Ноль мускулов. Мож мне просто нравятся не красивые парни?

Юнико
#26
Ordo Grammaticus

Что-то родственное в нем ощущаете?

Именно так.

Гермиона
#27
Юнико

Яустала от него и от того, что он такйо кретин. Я не стану больше прощать его гадкие выходки. И Вам советую

я тоже так думаю - не могу простить уже, сколько можно, я ж просила а не слышит. привычка держит уже что ли.

Юнико
#29

Меня тянет к нему невероятно сильно, не из-за внешности а просто к нему. Очень сильно тянет.

Юнико
#31
Ordo Grammaticus

Либо у Вас комплементарные сдвиги по фазе ;)

Просто я вижу внутри его души что-то хорошее) Поэтому и нравится. Еще очень сильно привязались мы друг к другу.

Юнико
#32
Ordo Grammaticus

Не желаете сами к мозгоправу сходить? :)

неа)) я не понимаю почему я его еще терплю. Хотя уже нет наверное. Не знаю. Я знаю то что он меня любит сильно.

Юнико
#34
Ordo Grammaticus

Знаете, я тоже имею опыт такой дружбы. По этому совершенно осознанно говорю - это признак того, что у Вас схожие заскоки :) Просто Вы понимаете этого человека, вот Вам и кажется, что Вы что-то там в нем увидели.

Да,я его понимаю, а он понимает меня. И это не просто дружба. ОН любит меня.

Юнико
#36
Ordo Grammaticus

Любит ли? У таких людей настоящая любовь - редкое явление, зато они легко могут спутать с ней комфорт от наличия удобного объекта для вымещения своих комплексов. Увы.

Он мне говорил,что любит. И я это чувствую. Может, конечно не безумно и страстно влюбился, но любит, как друга точно. И я ему нравлюсь.

Юнико
#37

дело в том, что безумная любовь быстро проходит, а настоящие чувства не сразу осознаются, а только со временем

Юнико
#39
Ordo Grammaticus

А это точно "настоящие чувства", а не взаимозависимость?

Пусть даже и взаимозависимость. Просто нам хорошо друг с другом. И я ненавижу его дурацкое поведение порой, но порой он добрый и милый.

Юнико
#41
Ordo Grammaticus

Это все пока Вы с ним не живете. Поверьте, просто встречаться с человеком и жить с ним - это две большие разницы.

Если бы жили вместе я бы его приструнила)

Юнико
#43
Ordo Grammaticus

Святая наивность :)

Я не знаю, что было бы , живи мы вместе. Просто на сегодняшний момент , мне этот человек дорог и мне комфортно, легко с ним общаться. Я ему доверяю больше чем другим. Но терпеть его хамство я не собираюсь. Я люблю себя больше)

Юнико
#45
Ordo Grammaticus

Ну что же, удачи Вам :)

И спокойной ночи.

Спасибо и Вам доброй ночи)

Гость
#46

покажите его фотку

оксана
#47

у меня тоже самое я моя подруга ей нравиться доставать меня !!!!! но я ей часто прощаю мы дружым с 7 лет сейчас нам 13 но мое терпение этого больше не выдержыт хотя я добрая , но если я зазозлюсь я могу чуть дверь проломать !!!!!!

Никита
#48
Юнико

Мой лучший друг, которому я доверяла все и очень хорошо к нему относилась ни с того не с сего сказал плохие слова про моих родителей, хотя никогда с ними не общался даже и их не видел. Он довольно вредный и я бы сказала бывает злым. Но с ним общаемся и , как мне казалось нам хорошо друг с другом. Хотя он постоянно пытается меня задеть и обидеть, уколоть. Я все ему прощаю, прощаю очень многие вещи и на многое закрываю глаза, но это выше моих сил. Я ненавижу, когда люди трогают тему родителей или родственников. Его родители алкаши, никогда не уделявшие ему внимание и заботу. Им ***** на него, где он гулял с кем итд. А я выросла в благополучной семье. Возможно это как-то его бесит. Но даже не было причины такое говорить. Дружим 4 года. Общаемся каждый день по 10 часов в аське. Обшаемся на разные темы, но тут он мне ни с того не с сего сказал, что я мямля и оскорбил родителей. Где логика? Если бы хотел прервать общение, то почему он просто не сказал это прямо? Когда Я хочу прервать это общение, а он бегает за мной и говорит, что я ему друг! Я знаю, что ему плохо без меня будет, но зачем тогда он так делает? Зачем обижает человека, с которым хочет общаться и который ему дорог? Вроде я ему нужна и я его друг, но вот так вот он любит обижать! Мое терпение лопнуло. Я прекратила дружбу . Зачем он так поступает? Где логика?

Никита
#49

вот моя я короче сижу у моего друга его зовут Джалел Ардак мы с ним на планшете играем в майнкрафт и он взоровал мой дом я его убил потом он я на него расердился у меня терпение 2% у меня началась психика я выкинул на диван планшет и потом опракинул стул потом наарал оделся а с нами был мой друг еще один его звали Данил Волков я спускался по подъезду а он на меня матами ругался я на него кричал тоже и я ушёл домой и сел за компьютер зашол в ***** вк и добавил его в чёрный список меня разозлить быстро я могу даже по бошке дать или треснуть в живот или в печень вот и всё

Никита
#50

ответте мне

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: