Гость
Статьи
когда покупать тур на …

когда покупать тур на кипр в августе - сейчас или перед поездкой

Подскажите, пожалуйста! В первый раз в жизни собираюсь поехать за границу (из питера). Отпуск в конце августа, очень хочу съездить на кипр. Но поеду в режиме жесткой экономии, еле-еле наскребу 20-25 тысяч рублей. Вопрос - когда покупать путевку? Бежать сейчас, выбирать дешевый отель? или потом, уже перед поездкой покупать по акции? Во всех агентствах говорят по-разному... Одни пугают, что в августе цены вырастут чуть ли не вдвое и горящие туры будут совсем за другие деньги, другие говорят, что сейчас на август приблизительные цены и реальные могут быть гораздо меньше!

автор
15 ответов
Последний — Перейти
В очках
#1

25 тыс рублей на Кипр в августе?? Насмешили)))

автор
#2

1, мне предложили уже за 600 евро, это 21 тысяча, пока что это вполне реально.

Гость
#3

2, автор это что на неделю и одни завтраки или вообще без питания??? Имейте в виду на Кипре все очень дорого, особенно сейчас, когда они в еврозону вошли. Мы, правда, умудрялись с сестрой на двоих тратить на неделю 200 долларов, да и то на сувениры. Но мы общительные и любительницы халявы-нас поили, кормили и гуляли гостепримные киприоты. А так еще столько же готовьте с собой.

Angi
#4

в августе нам не интересно, всё после лета достаточно тусклое и выгоревшее. Я сама в августе ездила, могу сказать, что впечатление от Кипра практически никакое. Если бы ездила не в 5-ку, то вообще было бы ужасно. На Кипре очень красиво весной, в мае, там всё цветёт, правда море ещё холодное.

Если бюджет ограниченный, то съездите в Турцию, может

anna
#5

в августе всегда цены вдвое дороже на это направление. если предлагают за 600 баксов - бронируйте сейчас, ждать нет смысла. в лучшем случае предложат тоже самое. в худшем - не будет мест.

anna
#6

возможно что-то появится за день-два до вылета, совсем уж горящее. но кипр - визовая страна, поэтому можете пролететь, либо стоимость срочной визы "съест" всю экономию.

Fly
#7

В августе на Кипре мертвый сезон. Это период, когда сами киприоты с острова уезжают. А приезжают "туристы" из Африки, ну и ретивые русские :) Тот еще контингент получается. Плюс сухая жара и духота. Я там бывала по работе. Именно отдыхать в августе, наверное, не поехала бы. Или поехала бы в "правильные" места, где отдыхают сами киприоты (например, Протарас). Но туда через агенство выехать, по-моему, не реально

Леньчик
#8

Да ничего подобного! Каждый год ездим с ребенком в сентябре. Никаких туристов из Африки там нет, особо ретивых русских тоже (все они в Турции), погода отличная, жара - она и в Турции жара, духоты там никогда не было. С учетом того, что вы собираетесь в дешевый отель, то, видимо, можно будет попробовать накануне. Виза ставится в течение 5 дней, за 1 день ставят абсолютно спокойно без лишних затрат. Но я бы все-таки купила тур заранее во избежание неожиданностей.

Гость
#9

Да ладно. Нормально там в августе. Жарко, зато веселуха! Айа-Напа рулит!

Fly
#10

Леньчик, ну так вы в сентябре ездите. Я же имею ввиду период с последней недели июля и август. Когда даже сами киприоты сваливают в отпуска. И выше 40 градусов ежедневно на песчано-каменистой земле - утомительно. А вот в Айа-Напе как раз большая часть "туристов" на любителя и находится ))

Гость
#11

Виза делается не за 5, а за 2 дня. Сегодня подаете- завтра получаете. Правда, я никогда через турфирмы не езжу.. возможно они вам пи"дят про 5 дней.

Гость
#12

Подтверждаю - на Кипре в августе делать нечего! Все нормальные места (рестораны, клубы и т.д.) закрыты, т.к. все киприоты отдыхают и с острова норовят уехать. Мертвый сезон однозначно. Ну разве что Айя-Напа или Протарас.

автор
#13

12, так мне и нужен мертвый сезон, в рестораны и клубы я и в питере могу сходить. А вот солнца в питере нет... ( В крайнем случае в турцию поеду, но уж очень почему-то мне турецкие и арабские мужчины неприятны...

Гость
#14

автор, я была на Кипре в августе, жарко, конечно, но не смертельно...особенно, если вас море и солнце интересует...мне понравилось.

Гость
#15

берите сейчас. в августе будет дороже намного.
600 долларов = это недорого

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема