Гость
Статьи
Ужасно высокие цены на …

Ужасно высокие цены на туристические путевки!

Милые девушки! Хотела обсудить с вами тему очень дорогого отдыха за границей и на море и без него. В этом году не хочу ехать отдыхать летом на море именно потому, что цена за путевки стала просто нереально высокой! Я принадлежу к скорее среднему классу, и можно было бы накопить или взять кредит. Но у меня есть ощущение, что кто то просто ужасно задирает цены, даже можно сказать нагло задирает. Некоторые страны и курорты просто не могут и не должны стоить 2-3 тысячи долларов на семью. А это сейчас можно сказать самый бюджетный уровень отдыха. Вам не кажется, что пора посидеть на дачах, дабы снизить спрос и сбить цены?

Селестина
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну 2 тыс на семью из скольки человек? Я вот только что вернулась из Туниса, на меня одну путевка стоила 18тыс - 12 дней, а отель в кот нас поселили и того дороже. ну а представьте что еще 1 взрослый и ребенок..ищите спецпредложения и горящие туры. К тому же не для все это большие деньги, чтоб призывать всех посидеть на дачах! Цены растут тогда. когда есть спрос, а спрос основан на возможности купить.

Дева
#2

Ну а что делать? Больше половина населения Москвы готовы и хотят потратить такую сумму денег на отдых. Уже в начале сезона писалось/говорилось что цены на турпутевки возросли на 30%. В России вообще нереально высокие цены на все...Мы, простые люди, ничего не можем с этим сделать, только смириться. У кого-то даже дачи нет, а если есть, то из-за этих пробок подчас по 5 часов до них добираешься...

Зёбра
#3

2 тыс на семью? вы не средний класс.

Селестина
#4

и то верно, пробки просто ужасают!

Селестина
#5

Зёбра, а какой класс?

звезда мишлен
#6

Если семья из трех человек, то 2 тысячи это по-мему даром. Три- чуть дороже, но все равно приемлемо.

Зёбра
#7

Селестина, отдых в кредит, т.е. в долг под проценты, это не средний уровень доходов, а низкий.

Гость
#8

Зёбра, а какой?

#9

2 тыщи долларов - это 50 000 рублей.

По моему это очень немного, даже на двоих.

Не помню, чтоб цены раньше были сильно ниже. Наоборот щас отдых стал доступней.

#10

Блин, не 50 тыщ, а 46 вообще! Халява.

звезда мишлен
#11

Едем с мужем в Египет, 10 дней, 38 тысяч на двоих, ну там еще потратимся, по-моему очень бюджетный отдых получается.

Селестина
#12

а я не хочу в Египет... Я люблю отдыхать в Европе... Может и зажралась, но вот так вот. И видимо, это только моя проблема, но раньше я спокойно воспринимала цены на путевки, а теперь они меня расстраивают. Но раз тут всех все устраивает, видимо придется поменять свое отношение к проблеме.

Гость
#13

Зебра! У меня к Вам вопрос - а какой уровень дохода у моей семьи, если мы отдыхаем в Белоруссии на 1,5 тыс.$ (вдвоем)? И не кажется ли Вам, что низкий уровень дохода предполагает отстутствие возможности потратиться на отдых вообще?

#14

В прошлом году ездила в италию на 2 недели за 700 евро)

Angi
#15

если в Питере живёте, покупайте тур в Финляндии, например. До финки на авто или автобусе, а оттуда летите куда хотите. Будет точно дешевле

Селестина
#16

Ingeborge, лапушка, куда же вы ездите? Как то не верится, что за такие деньги вы вообще живете в здании каком либо, не говоря уже о хорошем отеле. Уж извините. Или научите, как вы так обходитесь, буду очень благодарна!

Fansy
#17

Была недавно в Эмиратах, 19 тыс на неделю - вообще считаю халява, причем сервис на отлично, просто сказка,а не отдых!!!!

Селестина
#18

Вот, Andi, согласна с вами. на отдном из курортов разговорилась с немецкой парой. Тотже, понятно, отель и количество дней. Они отдали на 30% меньше, чем мы! Вот тогда я подумала, что наши туроператоры слегка больше голодные, чем немецкие.

#19

Да просто знакомые подкинули хорошихй вариант. У них турагентство свое. Путевка типа была горящая, но нас все равно успели сделать визы.

Krotik
#20

Зёбра, вы читать умеете? Автор как раз пишет что в некоторые страны НЕ может и НЕ должна путёвка стоить 2-3 тысячи! Внимательнее надо быть!

Селестина
#21

А, вот про знакомых в агентстве верю. Слышала такие истории сто раз. Где бы знакомых таких поискать))) или самой организовать очень малый бизнесик по тур путевкам для своих

Селестина
#22

А вот к стати, 700 Евро это, надо полагать, и есть себестоимость путевки или очень близко к тому? А сколько она стоит в нормальных условиях? Вот об этом то я и пишу)))

#23

А потом эти же знакомые на отправили в турцию и обманули с днями. Обещали 8, а в реале поучилось 6(

Потом и маму мою в тайланде засунули в плоховатый отель.

Решили больше к ним не ходить.

ПрЫнцесса
#24

Ingeborge права. Если вам не верится, то :)) Я уже сто раз тут писала в темах про визу в Италию, что отдыхала в Лидо ди Езоло в августе (30 июля - 16 августа) и посмотрела Венецию (несколько раз), Тревизо и Падую, побывала в Гардаланде. Когда вернулась - подсчитала все расходы, вместе с сувенирами - 2000 евро. Отель был в двух шагах от пляжа. Но там только немцы жили. Я его по интернету заказала. Можно было бы и дешевле - но у Аэрофлота билеты хорошо стоят, а чартеры мне искать лень.

ПрЫнцесса
#25

А вчера читала на сайте турфирмы "Данко" - написано - консульский сбор 50 евро. А на самом деле - 35. Вот так все у них и стОит.

#26

кстати да - посмотришь на цену авиабилетов и понимаешь ,что тебя везут нахаляву)

Так что не знаю, что так за скидки у агентств, но себестоимость не особо высокая

ПрЫнцесса
#27

А вообще-то, автор, вы в Москве? Что, не можете сами сходить за визой до итальянского или испанского консульства и забронировать себе отель с билетом? Все хотите чтобы агентство за вас сделало? Ну, так денежку платите или на даче отдыхайте, раз очень ленивая.

Селестина
#28

Значит, скоро вы, Igeborge, присоединитесь к таким как я)))) А жаль, в общем то, потому что по моему мнению каждый нормально и хорошо работающий человек должен иметь возможность поехать на отдых раз или более в году без ужаса в глазах перед ценами. Вывезти детей, поплавать в море, поесть фруктов... Это же прекрасно, согласитесь?

#29

Сама отели я никогда не пробовала бронировать, но вот кое в каких странах есть у меня друзья, которые бронируют отели и делают частное приглашение.

Очень недорого получается, если местные берутся за дело.

#30

28 - да ладно Вам! Ищите себе горящие туры чтоль, не надо на дачу) Или отдыхайте реже, но качественнее.

Селестина
#31

Да, Прынцесса, я ленивая и времени у меня нет лазить по посольствам. И у меня есть семья и работа, как у миллионов других девушек и людей. Я хочу, что бы это делали другие люди, кто на это и учился. А в Турцию и Египет вообще виза не нужна, но при этом они не дешевые...

Селестина
#32

Реже, но качественнее - согласна. Так и решила в этом году, что или не поедем вообще, или в сентябре.

ПрЫнцесса
#33

Кстати, чтобы вы, автор, не подумали, что я за 700 евро 16 дней в свинарнике жила: отель был частный, владельцы итальянки - мама и дочь. Убирают каждый день, завтраки достаются всем, как не странно (наши туристы вечно жалуются, что завтраков им не хватает). Номер был на третьем этаже, лифт, балкон. Чистота идеальная. Люди очень приветливые: всегда поговорят, расспросят, помогут найти дорогу. Комнаты, конечно, небольшие, но у меня и времени не было там находиться. К каждому номеру придается место под номером на пляже: шезлонг+лежак+зонтик. В отеле в основном немцы, а уж они знают, где экономно и комфортно. Увнрена, Ingeborge тоже не в сарайчике жила :))) Почему-то, я очень уверена в этом :))))

#34

У меня тут вообще родилась мысль купить квартирку гденито в курортной зоне, затрудняюсь пока сказать какой страны) Цены с московскими не сравнить. Как раз собираемся продать кое-что ненужное)

Но мама вот не особо хочет уезжать из страны - языками не владеет, а то я бы быстро ее переселила)))

Селестина
#35

Да я так и не думаю, что вы. Я уже тоже не раз слышала, что многие начинают сами заказывать отели через интернет и билеты электронные и т.д. И очень серьезно думаю на эту тему. Только я никогда этого не делала и не знаю даже куда лезть в инете. Если подскажете механизм бронирования, скажу большое спасибо. Визу в Италию и т.д. можно не дорого и в агентсве заказать. Не могу терпеть посольства...

#36

ПрЫнцесс, я в хорошем отеле была, хоть там было и 3*. Его можно сравнить с пятизвездочным египетским, но только отношение персонала куда как лучше.

Ваще там у нас была куча отелей - но все хорошие. Нас ведь сначала по всей стране таскали по достопримечательностям, а потом уж последнюю неделю жили у мояр в одном отеле.

ПрЫнцесса
#37

Селестина, я, кстати, тоже работаю, и живу далеко от Москвы :))) А как вы хотели? В турбизнесе благотворительности нет! Или вы платите за путевку, или делаете все сами. Я два раза брала путевку в агентстве, но потом увидела, что вся их работа заключается в том, что они в определенный день пришли в посольство и отдали доки в окно, а через пару недель забрали паспорт с визой. И как-то стало мне жаль платить за воздух.

Селестина
#38

По опыту моих знакомых, которые покупали квартиры - они все их продали. Как то и надоедает в одно место ездить, и законы там другие, их надо знать и всякие неожиданности не очень приятные возникали... В общем, не знаю, но как то все продали квартиры...

ПрЫнцесса
#39

Селестина, я заказывала сдесь: www.venere.com.

#40

38 - я про ПМЖ для мамы думала...

только не знаю куда лучше

думала про чтонито типа черногории

ПрЫнцесса
#41

А после мне в визовом отделе итальянка сказала, что этот сайт у них пользуется особым доверием. Я думаю, это потому что при бронировании происходит немедленная автоматическая проверка вашей кредитоспособности.

ПрЫнцесса
#42

Ingeborge, пятихвездочные египетские отели, к сожалению, только по названию такие, а на самом деле...((

Селестина
#43

ПМЖ - дело другое. И черногория - ой как хорошо там)) Были в прошлом году и тоже уже думали про квартиру)))) мужу там ужасно понравилось, да и мне тоже. Но он просто загорелся квартирой именно там. Климат магкий, фрукты, пейзажи потрясающие, море просто подарок! ПрЫнцесса, спасибо за наводку. Если вернусь)))) поделюсь впечатлениями.

#44

42 - не, некоторые похожи)

Ну и я сравниваю их не итальянскими 5*, а с итальячнскими 3*

:-))

Селестина
#45

Ой, Египет.... какие здевзды? эти типа тупые, а на самом деле очень даже хитренькие арабы... терпеть не могу, уж прстите, не дежит душа.

#46

Да, у меня теперь тоже не лежит. Так съездила в последний раз ,что предпочту навсегда забыть красное море, чем поехать туда опять)

звезда мишлен
#47

В какую такую европейскую страну путевка на семью не должна стоить две тысячи? А сколько она туда должна стоить? ИЛи вы европами болгарию считаете? Я согласна, что египет - это не европа, но это все равно лучше, чем сидеть на даче.

#48

Я ездила в одну "европейскую" страну ваще за копейки, долларов 400 потратила)

Это был мой минимум)

ПрЫнцесса
#49

В Египте тоже только раз была, в 5* на две недели. Море - супер, но арааабыыыы! "Ето что-та".

#50

Я несколько раз была, но в последний раз с мамой, без мужчины. Вот тут то у меня и появилась масса негативных эмоций. Уже писала тут неоднократно. И отель плохой был, с горшка не слезали.