Гость
Статьи
Помогите пожалуйста с …

Помогите пожалуйста с выбором визы в Англию

Ребята, подскажите пожалуйста!!!! Ситуация такова- 3 года назад познакомилась с англичанином на отдыхе.влюбились. все это время переписывались и созванивались. к сожалению ситуация складывалась так, что встретиться мы до сих пор не могли.Теперь я собираюсь к нему приехать, но не знаю какую лучше визу мне открывать-гостевую или туристическую. Совместных фотографий у нас нет, только переписка любовная.посоветуйте как лучше сделать, чтобы впоследствии не иметь проблем с получении визы невесты.

щучка
6 ответов
Последний — Перейти
11.
#1

кто вам даст к нему гостевую визу? у вас ни фото совместныx, ни встреч. просите тур визу. а вы уверены, что вы у него одна невеста? нереально это - за 3 года так и не встретились, у него наверно еще с десяток такиx как вы. или он старик?

A
#2

Встретьтесь хотя бы раз на нейтральной территории, просто чтобы фотографии сделать вместе, в той же Франции или где-нибудь на юге летом. А вообще, вам не страшно ехать к человеку, которого вы 3 года не видели и практически не знаете? Может лучше если он приедет хотя бы на выходные? Вы много при него знаете? Где живет, кем работает? То, что вам дадут визу шанс 50/50, все зависит от того, что он напишет в приглашении, приложит ли выписки из банка(нормальный ли у него доход), какая лично ситуация у вас (работа/хорошая зарплата/своя квартира или хотя бы машина - все это может сыграть роль, чтобы вам поверили, что вы вернетесь обратно(прилагать надо как можно больше док-ов доказывающих, что вы вернетесь). Если вы из тех, кому терять нечего, то сложнее. Вообще 3 года, огромный срок - либо он совсем без денег, не мог приехать/пригласить вас, либо не особо ему это надо было... Как часто вы общались за это время?

Гость
#3

А я бы туристическую открыла и проще все-таки, найти тур какой-то по Англии и чтобы удобнее было с ним встретиться, в конце концов вас никто не заставляет мотаться по экскурсиям. Нафоткалась бы там с ним и сделала бы уже какие-то выводы о нем, дальше уже по обстановке. Эти визы по приглашениям такой гимор

KS
#4

Гостевую визу должен оформлть приглашающий с предоставлением необходимых вам документов, которые вы должны будете отнести в консульство вместе со своими. Если вы сами будете открывать гостевую визу, то консульство, скорее всего, или выдаст тур. визу или вообще завернет вашу заявку. Во- вторых, гостевые визы не оформляются тур. агенствами!!!

щучка
#5

Спасибо за советы. Думаю, что действительно лучше оформлять тур визу.Не встречались 3 года исключительно по моей инициативе, от него всегда были просьбы о встрече. Просто я в отношениях была все это время, а теперь нет. Он предложил пожениться.Поэтому я и хочу изначально съездить и повидаться.Лично друг-друга мы знаем месяц. Все остальное время-звонки и переписка. О себе он мне все рассказывает-где работает, готов мне все справки предоставить какие скажу. У нас есть общие знакомые. Мне , конечно, страшновато, но угрозы я не чувствую никакой.

щучка
#6

Еще вопрос. Если мы встретимся изначально по моей тур визе, а , впоследствии, я подам на визу невесты-не вызовет ли подозрений это у офицеров визовой службы, ведь в туристической визе я укажу, что в Англии у меня нет знакомых и я еду исключительно смотреть достопримечательности(что также правда). Мне бы не хотелось обманывать кого-либо. Хочется в новые отношения вступить с чистой совестью.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема