Гость
Статьи
ехать ли в ПИТЕР на …

ехать ли в ПИТЕР на эти выходные? (погода)

прогноз "облачно, дождь, +14" (суббота) и "малооблачно, временами дождь, +15" (воскресенье). подскажите (кто часто бывает или кто из Питера), удастся ли по такой питерской погоде нормально погулять? цель поездки именно погулять по городу, пофоткать питерские красоты. или лучше подождать потепления? Питер, какая сейчас у вас погода?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да какая угодно будет.

гость
#2

Конечно, удастся погулять! У нас солнышко! Никто не гарантирует погоду, даже метеосайты не знают, какая погода будет через пару часов. Выхожу на работу из дома, смотрю по трем сайтам погоду, там одно, через три часа уже на работе смотрю туда же, совершенно другие цифры стоят. Меня это всегда прикалывает. За что людям деньги там платят?)) Не работа, а сказка.

#3

у нас сегодня обещали 12 градусов ,пасмурно, к вечеру дождь.А было солнечно +15(хотя на солнце даже припекало и казалось .что теплее) и дождя не было.Почти до 9 вечера было солнечно. 1 и 2 гости всё верно написали....в выходные может быть как угодно))))

подруга
#4

то что дождь - это только на сайтах пишут, обычно погода довольно сухая и теплая в это время года.

Гость
#5

в Питере не бывает хорошей погоды

езжайте

город красив при любых осадках

Автор
#6

а в какой обуви ходите уже? в летней не холодно будет? (балетки тонкие)

Василиса
#7

Погода в Питере непредсказуема, я была зимой 1 раз и была отличная погода (солнце, без осадков)) - все отговаривали ехать. Потом была летом и была жара (2009 год, экскурсоводы говорили что такое раз в несколько лет бывает...))) а город действительно красив в любую погоду.

Автор
#8

насчет красоты согласна) просто сомневаюсь насчет дождя - хочется прогулять весь день напролет, а по лужам и с зонтиком особо не разгуляешься мне кажется...

гость
#9

Дождя бояться - в Питер не ездить. Сидите дома.

Для нас дождь - явление самое обычное. Вот сегодня дождь, по всему видно, что затяжной. Но от этого город не теряет красоты!

Я кроссовки надену сейчас, зонт в руки и пойду гулять на пару часов.

чувак
#10

дождит малость ,зонтег берите

#11
Автор

насчет красоты согласна) просто сомневаюсь насчет дождя - хочется прогулять весь день напролет, а по лужам и с зонтиком особо не разгуляешься мне кажется...

А вы как иностранцы,полиэтиленовые одноразовые плащики носите в сумочке,они и скроют вас от дождя если будет ,и не тяжелые.Обувь-да обычная,луж прям больших в центре нет,просто асфальт мокрый.

чувак
#12

кстати, фпитере везде напихали автоматов по продаже кетайских зонтегов за 100р.

чувак
#13

а к выходным опять заморозки обещали в ленобласти .

вот такое хреновое лето!

Гость
#14

сегодня солнечно

Гость
#15
Автор

а в какой обуви ходите уже? в летней не холодно будет? (балетки тонкие)

погода очень непостоянная, меняется почти каждый день. День в летней обуви, в другой день уже в осенней. Нет такого, что тепло постоянно и длиться на протяжении всех дней.

Золотая
#16

Не бойтесь непогоды. Её в Питере не угадаешь. Гулять не помешает. Удачи! Если зарядит дождь - езжайте в аквапарк. Мы всегда так делаем. Удачи!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: