Гость
Статьи
Потеряла …

Потеряла загранпаспорт, как доказать в посольстве, что у меня были "полезные" визы??

Пожалуйста, помогите, я в отчаянии.
Украли сумку, в ней загранпаспорт. Было несколько европейских виз (в том числе и шенгенская). Насколько я поняла, при оформлении нового паспорта визы мне не вернут, тем более что они уже не действующие. А дело в том, что предстоит подавать на американскую визу, а консулы на собеседовании гораздо легче дают визу тем, у кого много европейских. Вот и вопрос: как доказать, что я до Америки путешествовала? Ведь старый паспорт я предъявить не смогу. К счастью, у меня есть в электронном виде копии некоторых виз. Как вы думаете, это подойдет, если их распечатать и взять с собой?
И если я буду подавать на визы стран шенгена, то там как?
Очень прошу, откликнитесь те, кто был в такой ситуации или просто знает как мне быть

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте распечатать. Может, еще бумажку из ментовки об утере взять? Такой-то паспорт утерян, на такой-то номер, на такое-то имя...

Гость
#2

Я только по Швейцарии знаю, так как мне нужен был шенген мульти швейцарский. Правда я паспорт не теряла, просто срок истек. Старый предъявлять не потребовалось, а вот ксерокопии старых виз были нужны, собственно это и сразу было оговорено в списке необходимых документов. Но это именно потому, что запрашивалась долгосрочная- бизнес- мультивиза по приглашению от организации.

Про Штаты точно не знаю, но слышала от знакомых, которые бывали, что там нет особых проблем с визами, всем дают. А вы информацию из консульства смотрели? Там что пишут?

Гость
#3

я недавно заполняла анкету он лайн на приём в посольство американское. Там был такой пункт, типо мы можем предоставлять ваши данные представительствам др. стран если они запрос попросят. вы можете сказать послу так и так были такие то визы, была в таких то странах, паспорт украли, вы можете сделать запрос в посольство тех государств. А вообще когда пришли на собеседование, я своим родственникам помогала, мы так готовились, столько бумаг собрали, столько информации а им задали всего 2 вопроса... И у моих знакомых так же было всего 2 вопроса...

Гость
#4

В Американском консульстве легко найдут информацию о выданных вам ранее визах по распечаткам. Так что фотокопии виз возьмите в консульство обязательно.

Проблема с американцами будет состоять в том что они очень не любят потерянных паспортов (тем более если в них была действующая американская виза) и процесс выдачи новой визы может затянуться если предыдущий паспорт утерян.

Насчет Шенгенцев нмчего сказать не могу, но фотокопии при обращении за новой визой так или иначе не помешают. Удачи.

Нега
#5

Штаты всем дают??? Да что вы говорите?! Там 50% отсеивают, и хорошие визы, особенно Великобритании они очень любят.

Гость
#6

в США ОООЧЕНЬ трудно попасть. т.е. визу получить

Светик
#7

по моему в сша без проблем дают, я 2 раза получала хотя я не замужем и не работаю, возьмите на собеседование копии виз

Автор
#8

Спасибо всем за советы и поддержку!

Я немного успокоилась

Светик, расскажи, ты чем доказывала свою привязку к России? просто интересно)

Гость
#9

Тупость такая, "полезные визы", хаха. Это что ж, по-вашему, более успешным и счатсливым людям, которые побывали в разных странах, дадут визу, а менее успешным - нет. Хаха.

Гость
#10

А вы информацию из консульства смотрели? Там что пишут?

Ага, было бы очень забавно, если бы там было написано про необходимость иметь шенгенскую визу)))

Любимая
#11
Нега

Штаты всем дают??? Да что вы говорите?! Там 50% отсеивают, и хорошие визы, особенно Великобритании они очень любят.

Увы, это так. Меня "отсеяли" этой зимой. Работа, недвижимость вообще роль не сыграли. А то что в Европе не была и детей нет (типа заложников на родине) - очень даже. И развернули( Честно говоря, я от стресса и такого унижения до сих пор не оправилась. Абсолютно законопослушный гражданин, хотела просто слетать в гости на пару недель. Слетала(

Гость
#12
Любимая

Увы, это так. Меня "отсеяли" этой зимой. Работа, недвижимость вообще роль не сыграли. А то что в Европе не была и детей нет (типа заложников на родине) - очень даже. И развернули( Честно говоря, я от стресса и такого унижения до сих пор не оправилась. Абсолютно законопослушный гражданин, хотела просто слетать в гости на пару недель. Слетала(

Да не переживайте, я теперь мечтаю вернуть все назад и чтоб мне визу эту не дали, плохо в штатах этих!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: