Гость
Статьи
Одесса. Жемчужина …

Одесса. Жемчужина моря))

Здесь есть кто нибудь с Одессы? Собираемся с мужем посетить в июне этот город! Подскажите, куда сходить, на что обратить внимание и как с толком провести две недели отпуска, чтобы сохранить впечатления до следующего лета?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не жемчужина моря, а жемчужина У моря!

#2
Гость

Не жемчужина моря, а жемчужина У моря!

Да, извиняюсь - пропустила букву.

Алиса
#3

Я думаю, вы отлично про ведёте время) Одесса - очень атмосферный город) я и сама мечтая там побывать) я слышала, что купаться лучше не в черте города, в немного отъехав от Одессы.

Гнучка
#4

Первое, что приходит в голову, естественно, прогуляться по Дерибасовской, сходить в морской порт. Там в порту можно сесть на пароходик и морская прогулка, например, до пляжа "Аркадия". Этот маршрут весь в одну прогулку укладывается. Сам пляж "Аркадия" - это такой увеселительный пляж, на любителя, если честно. Т.е. там куча мелких кафешек, всякие игровые автоматы, сувениры и т.п. Разок побывать можно.

Еще рекомендую Театр Музыкальной Комедии. Если он еще не уедет на гастроли к тому моменту. Очень милые и легкие постановки, всегда с удовольствием ходим.

Театр Оперы. Его несколько лет назад открыли после глобальной реставрации. Он, кажись, точная копия театра Ла Скала. Стоит сходить уже только чтоб посмотреть сам театр

Гнучка
#5

Также есть Дельфинарий. Ну это, наверно, актуально если отдыхаете с детьми

А еще прям на вокзальной площади (где жд вокзал) есть экскурсионное бюро, они предлагают неплохие экскурсии. Ну как бюро, маленькая палаточка. Но несмотря на стремный вид, они предлагают достойные экскурсии.

Рекомендую съездить на экскурсию по катакомбам.

Еще у них есть однодневная экскурсия на Белгород-Днестровскую крепость. Впечатляет. Но думаю, что ехать туда стоит в пасмурный день, в жару может быть тяжело. Нам в прошлом году не повезло с погодой, на море никак, и мы как раз ездили на крепость.

Есть еще по городу какие-то, обзорная, романтическая, и т.д. Они короткие, двухчасовые, так что как раз можно вписать в любые планы без ущерба для пляжного, например, отдыха. Но на них мы не ездили, ничего сказать не могу

#6
Гнучка

Спасибо))) А в Белгород мы как раз к родственникам собираемся заехать! Не опасно будет на крепость идти без проводника?

Гнучка
#7

Да нет, там ничего опасного нет, стены, конечно, высоченные, и экскурсовод нам сказала, не залезайте. Все равно все забираются и ходят :-)

#8

Ну вот, побывали, повидали, чудный город!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: