Гость
Статьи
В таллинн на машине из …

В таллинн на машине из спб. нужны ответы

сижу туплю. не понимаю я как проходить у них границу.. на сайте заказывать очередь, где и как ее проходить где платить ..короче я погрязла. и что вобще эта очередь дает? и сейчас долго границу проходить? и можно ли на машине с шипованой резиной?

19 ответов
Последний — Перейти
Эва
#1

Немного не по теме, но мне просто интересно.

Зачем ехать на машине? В Эстонии очень хорошо развит общественный транспорт. В любое место можно добраться на автобусе, электричке, маршрутке. Машина это больше проблема, чем помощник.

А по теме

Границу сейчас проходят достаточно быстро и без проблем. Про шипы не знаю.

Гость
#2

на шипованой резине нельзя, можете получить штраф нехилый. можете не регестрироваться, можно и на месте в очередь стать

Гость
#3

На шипах нельзя.

А вообще - сели в машину, подъехали к границе да и прошли ее. Неделю назад так ездила

Tallinka
#4

2. прав - летом за шипованная резина запрещена законом, штраф дают. На границе живая очередь..

Nero
#5

А не проще из Хельсинки на пароме? Он трижды в день минимум ходит, а уж добраться до Хельсинки из Питера - не проблема. Очереди на границе из-за российских праздников уже схлынули.

Выдропуп
#6

Ничего у нас не схлынуло, у нас всегда очереди

Nero
#7

А вы с какой стороны границы?

Даааа уж...
#8

лето уж, а вы все на шипованной резине - может все таки поменяете?

Tallinka
#9

Инфо о пересечении границы: http://www.politsei.ee/ru/nouanded/piiriuletusinfo/novaja-si​stema-peresetcenija-granitso-s-01082011.dot

Увася
#10

Всем спасибо за ответы.

Резину не поменяю

а через Хелс смысла нет ехать , из питера до Хелса а потом 2 часа на апроме- дольше чем 4 часа на машине по прямой

Гость
#11
Увася

Всем спасибо за ответы.

Резину не поменяю

а через Хелс смысла нет ехать , из питера до Хелса а потом 2 часа на апроме- дольше чем 4 часа на машине по прямой

Вот из-за таких как ты у нас разбиты дороги. Резину, видите ли, менять не хочет

Белка Бо
#12
Увася

Резину не поменяю

млин, вот хамство.. это только россияне, наверное, так могут :((( Что-то невероятное просто творят. Я даже видела пару раз, как машины с российскими номерами парковались на пешеходном переходе (!!) при том, что парковка у тротуара была свободна в 10 метрах.

Вы понимаете, НЕЛЬЗЯ сейчас ездить на шипованной резине. Это очень вредно для дорог. Да и вообще, какому разумному человеку придет в голову летом на шипах ездить? Вы же сами бензина в разы больше потратите. Да еще и штраф получите нехилый, если увидят.

Увася
#13
Гость

УвасяВсем спасибо за ответы.

Резину не поменяю

а через Хелс смысла нет ехать , из питера до Хелса а потом 2 часа на апроме- дольше чем 4 часа на машине по прямойВот из-за таких как ты у нас разбиты дороги. Резину, видите ли, менять не хочет

Тыкать в другом месте будешь. Дороги разбиты из-за плохого качества асфальта , неправильной укладки и сильнейшей экономии. Уяснила?

Увася
#14
Белка Бо

млин, вот хамство.. это только россияне, наверное, так могут :((( Что-то невероятное просто творят. Я даже видела пару раз, как машины с российскими номерами парковались на пешеходном переходе (!!) при том, что парковка у тротуара была свободна в 10 метрах.

Вы понимаете, НЕЛЬЗЯ сейчас ездить на шипованной резине. Это очень вредно для дорог. Да и вообще, какому разумному человеку придет в голову летом на шипах ездить? Вы же сами бензина в разы больше потратите. Да еще и штраф получите нехилый, если увидят.

А я видела как россияне даже на тротуарах паркуются и что?

нихуахуа
#15

две вечные российские проблемы дураки и дороги превратились в третью - дураки на дорогах...

Гость
#16

Очень большая вероятность что получите штраф за резину. Хотя бы шипы выковырите

#17

Не поеду я на шипованной , не волнуйтесь!

Ольга
#18
Увася

Не поеду я на шипованной , не волнуйтесь!

Правильно, не едь, не шокируй цивилизованную Европу своей дикостью.

Хлоппер
#19

Чем закончилось то все? Отодрали тебя за за резину или нет?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: