Гость
Статьи
Кипр сентябрь

Кипр сентябрь

Собираемся в начале сентября с парнем. Кто бывал поделитесь - какой курорт выбрать? Какое питание? Как с экскурсиями и стоимость? Виза и все все что нужно знать. Нам чуть больше 20, любим гулять и фотогрофировать и на пляже конечно.
Спасибо

Алла
10 ответов
Последний — 01 августа 2012, 10:51 Перейти
1.
Гость

С парнем? В Тулу со своим самоваром не ездят. Там столько классных мальчиков и турецких, и греческих!

2.
Гость

Вы любите тусоваться по ночам? Тогда в Айя-Напу. Там же есть хороший аква-парк. А если не особо по дискотекам, то в Лимассол можно. Еда хорошая, не особо дорого, но порции большие! Визу - шенген действующий, либо провизу сделают без проблем. Море там кайфовое, вообще в целом интересно. Я на покупные экскурсии не ездила, т.к. вечно на машине по всему острову, поэтому про экскурсии сказать ничего не могу.

3.
Алла

А по деньгам как? Брать Al или в кафешках? Сувениры по каким ценам

4.
Гость

Обычно на Кипре берут с завтраками или полупансион. А кушать можно в ресторанах, там еда вкусная, рыбное мезе попробуйте.

5.
marie

Все мои знакомые ездили на Пафос, говорят, там гораздо лучше. Сказали, однозначно все вкл, ибо рестораны достаточно дорогие, да и время на ожидание заказа по 2 раза в день тратить жалко. вообще, еда там превосходная, климат тоже.

6.
Гость

если любите тусоваться лучше в айя напу, полно дискотек клубов и ресторанов, в Лимассоле или Пафосе более размеренный отдых. Мы брали только завтраки, но пожалели ,т.к. обедать и ужинать каждый день в ресторанах оч накладно вышло. Лучше брать завтрак обед или завтрак ужин.

7.
Дина
marie

Все мои знакомые ездили на Пафос, говорят, там гораздо лучше. Сказали, однозначно все вкл, ибо рестораны достаточно дорогие, да и время на ожидание заказа по 2 раза в день тратить жалко. вообще, еда там превосходная, климат тоже.

Пафос для народа постарше,там цивильнее и скучнее. Мы с мужем в Пафос ездили,а вот наш сын с девушкой конечно в Айя-Напу,это молодежное место и может попроще отели,но веселее конечно и для возраста чуток за 20 лет

8.
Alvage

Вам, конечно, в Айя-Напу. Лимассол - бизнес-курорт, там море и пляж не очень, Пафос - хорош, но там дорого. Айя-Напа - для молодежи. Пляжи хорошие, есть развлечения (в центре целый город ночной жизни). Правда, в сентябре уже далеко не все там работает, но все равно здорово! Отели - Grecian Bay 5*, Нисси Бич 4*, да все, конечно, от бюджета зависит,думаю, сами выбирете.

Аквапарк отличный рядом, экскурсии замечательные (православный монастырь, на турецкую сторону, в Пафос, в горы...., кипрская ночь...).

9.
Никамакарова

В Айя Напе кроме прочего песчаные белые пляжи, в Пафосе все же камни и это на любителя (вот я любитель), в Лимассоле пляж вдоль променада - как в парке загорать.

Ларнака дешевле и там тоже песчаные пляжи, впрочем... Но это в большей степени город а не туристическое село как Айя Напа.

Горы Тродос можно посмотреть самостоятельно, взяв машину, это пожалуй самое интересное из колоритностей Кипра, монастыри на горе и тп.

Провиза делается за день через интернет.

10.
катя

однозначно айя-напа!!!цент тусовок,молодежи и ночной жизни.мы брали питание завтраки и ужины и ничуть об этом не пожалели,тк очень много ресторанов с разной кухней,попробовали много новых блюд