Гость
Статьи
Кипр сентябрь

Кипр сентябрь

Собираемся в начале сентября с парнем. Кто бывал поделитесь - какой курорт выбрать? Какое питание? Как с экскурсиями и стоимость? Виза и все все что нужно знать. Нам чуть больше 20, любим гулять и фотогрофировать и на пляже конечно.
Спасибо

Алла
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С парнем? В Тулу со своим самоваром не ездят. Там столько классных мальчиков и турецких, и греческих!

Гость
#2

Вы любите тусоваться по ночам? Тогда в Айя-Напу. Там же есть хороший аква-парк. А если не особо по дискотекам, то в Лимассол можно. Еда хорошая, не особо дорого, но порции большие! Визу - шенген действующий, либо провизу сделают без проблем. Море там кайфовое, вообще в целом интересно. Я на покупные экскурсии не ездила, т.к. вечно на машине по всему острову, поэтому про экскурсии сказать ничего не могу.

Алла
#3

А по деньгам как? Брать Al или в кафешках? Сувениры по каким ценам

Гость
#4

Обычно на Кипре берут с завтраками или полупансион. А кушать можно в ресторанах, там еда вкусная, рыбное мезе попробуйте.

marie
#5

Все мои знакомые ездили на Пафос, говорят, там гораздо лучше. Сказали, однозначно все вкл, ибо рестораны достаточно дорогие, да и время на ожидание заказа по 2 раза в день тратить жалко. вообще, еда там превосходная, климат тоже.

Гость
#6

если любите тусоваться лучше в айя напу, полно дискотек клубов и ресторанов, в Лимассоле или Пафосе более размеренный отдых. Мы брали только завтраки, но пожалели ,т.к. обедать и ужинать каждый день в ресторанах оч накладно вышло. Лучше брать завтрак обед или завтрак ужин.

Дина
#7
marie

Все мои знакомые ездили на Пафос, говорят, там гораздо лучше. Сказали, однозначно все вкл, ибо рестораны достаточно дорогие, да и время на ожидание заказа по 2 раза в день тратить жалко. вообще, еда там превосходная, климат тоже.

Пафос для народа постарше,там цивильнее и скучнее. Мы с мужем в Пафос ездили,а вот наш сын с девушкой конечно в Айя-Напу,это молодежное место и может попроще отели,но веселее конечно и для возраста чуток за 20 лет

Alvage
#8

Вам, конечно, в Айя-Напу. Лимассол - бизнес-курорт, там море и пляж не очень, Пафос - хорош, но там дорого. Айя-Напа - для молодежи. Пляжи хорошие, есть развлечения (в центре целый город ночной жизни). Правда, в сентябре уже далеко не все там работает, но все равно здорово! Отели - Grecian Bay 5*, Нисси Бич 4*, да все, конечно, от бюджета зависит,думаю, сами выбирете.

Аквапарк отличный рядом, экскурсии замечательные (православный монастырь, на турецкую сторону, в Пафос, в горы...., кипрская ночь...).

Никамакарова
#9

В Айя Напе кроме прочего песчаные белые пляжи, в Пафосе все же камни и это на любителя (вот я любитель), в Лимассоле пляж вдоль променада - как в парке загорать.

Ларнака дешевле и там тоже песчаные пляжи, впрочем... Но это в большей степени город а не туристическое село как Айя Напа.

Горы Тродос можно посмотреть самостоятельно, взяв машину, это пожалуй самое интересное из колоритностей Кипра, монастыри на горе и тп.

Провиза делается за день через интернет.

катя
#10

однозначно айя-напа!!!цент тусовок,молодежи и ночной жизни.мы брали питание завтраки и ужины и ничуть об этом не пожалели,тк очень много ресторанов с разной кухней,попробовали много новых блюд

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: